08 ноября 2022 0 4638

$350 000 в год на продаже ювелирных изделий через Shopify, вложив в создание магазина $2 000

E-commerce предпринимательница Майя Порторреал продает ювелирные изделия через свой интернет-магазин с помощью платформы Shopify. В прошлом году она заработала $350 000. Что сделало её бизнес таким успешным и как изделия Kitten.Co Jewerly обрели миллионы поклонников — узнаете в этой статье.

До того, как Майя Порторреал создала свой бизнес, она работала продавцом-консультантом в Pierre Hardy в Нью-Йорке и зарабатывала $45 000 в год. Pierre Hardy — это бренд обуви и аксессуаров класса люкс. 

Именно ее чувствительная кожа, а также непереносимость украшений из латуни и меди, подтолкнула ее к созданию своего ювелирного бренда. Она хотела создать украшения, которые в первую очередь подходили бы ей самой. 

Большинство модных украшений в магазинах были либо качественными, но очень дорогими, либо дешевыми, но сделанными из латуни или меди, от которых у нее появлялась сыпь и зуд. 

«У меня очень чувствительная кожа, поэтому украшения из латуни или меди я носить не могу» , — говорит Майя.

Тогда Майя решила запустить свой собственный бренд Kitten Co. Jewelry, который производит недорогие украшения из безопасных для кожи материалов. Она предполагала, что многие люди сталкиваются с такой же проблемой. Это и послужило толчком открыть свое производство. У нее было всего $2 000 сбережений для запуска своего ювелирного бренда с нуля. Она начала с того, что нашла производителей и заказала первую партию украшений.

«Когда я рассказала друзьям о том, что хочу создать свой ювелирный бренд, они подумали, что я сумасшедшая и, наверно, всё еще так считают, ведь у меня это получилось», — говорит Майя.

После открытия своего ювелирного интернет-магазина она сосредоточилась на продвижении в социальных сетях. Майя делилась историей своего бренда и делала коллаборации с популярными блогерами, чтобы они рекламировали ее изделия в своих постах. 

Один из самых важных моментов в развитии ее бренда случился в прошлом году, когда рэпер Saweetie надела ожерелье с бабочкой Maiko butterfly от Kitten Co. Jewelry в своем клипе на песню «Best Friend» с Doja Cat, которое стало мировым хитом.

В клипе её ожерелье было единственным на шее исполнительницы, поэтому оно мгновенно стало трендом в интернете и получило огромную популярность.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

«Я никогда не думала, что буду зарабатывать столько денег, как сейчас, и что это произойдет так быстро», — говорит Майя.

На создание бизнеса её вдохновила собственная семья. У ее дяди и дедушки был собственный бизнес в сфере недвижимости, поэтому она знала о возможных трудностях и не боялась их. Она хотела, чтобы Kitten Co. просто был подработкой, но не ожидала больших успехов. Сейчас её магазин ежемесячно приносит более $30 000 дохода, а прибыль составляет от $15 000 до $20 000.

Бизнес-модель

Майя основала компанию Kitten Co. по модели private label или СТМ (собственная торговая марка). Она платила производителям ювелирных изделий за нанесение ее логотипа на уже существующие модели. Сегодня в ее магазине представлено 160 товаров, включая кольца, серьги, каффы, ожерелья и браслеты для ног. Некоторые из них по-прежнему создаются другими производителями с нанесением её логотипа, но также она выпускает и свои собственные украшения.

Чтобы сделать украшения гипоаллергенными и безопасными для кожи, Майя использует 92,5% чистого серебра, которое затем покрывается родием. Родий — гипоаллергенный металл, которым покрывают серебро для дополнительной защиты и блеска. Именно он помогает предотвратить раздражение кожи от ювелирных изделий и решить проблему, с которой сталкиваются миллионы людей.

Вывод своего продукта на рынок

Майя признается, что в первые месяцы она почти ничего не продала. Все изменилось, когда она решила сотрудничать с инфлюенсерами и блогерами. Бизнес пошел в гору, когда она начала писать напрямую блогерам с большим количеством подписчиков и простить их показать её изделия своей аудитории. Она отбирала инфлюенсеров, чья эстетика хорошо подходила ее бренду, и некоторые согласились работать с ней.

Когда её бренд начал набирать популярность, она поняла, что цены на изделия слишком занижены. Изначально её кольца стоили $18.99, но так как спрос сильно возрос, она подняла цену до $30. Цены на ожерелья и подвески пришлось поднять до $250.

Последним шагом к успеху стал онлайн-курс по интернет-маркетингу и развитию бренда от предпринимателя Абу Фофана. Она узнала о том, как правильно запускать рекламные кампании в Facebook*, писать привлекательные заголовки и настраивать ретаргетинг, чтобы сделать свой бренд узнаваемым и запоминающимся.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

«Это обучение помогло мне сделать мою рекламную кампанию безупречной и эффективной. Этот курс стоил $3 000, но благодаря ему я заработала $700 000. Реклама в Facebook* стала неотъемлемой частью моего бизнеса, без неё уже не получится двигаться дальше», — говорит Майя.

От дополнительного заработка до полноценного дохода

К четвертому месяцу работы продажи Майи выросли с $0 до $500, затем до $1 000, а ещё через 3 месяца до $10 000 в месяц. Уже на второй год работы она заработала суммарно $250 000.

Хотя Майя уже зарабатывала намного больше, чем на своей основной работе, она всё же не увольнялась. Главной причиной было то, что она вкладывала обратно в бизнес все свои заработанные деньги. Она общалась с подрядчиками и инфлюенсерами во время обеда, а вечером выполняла заказы в доме своих родителей в Нью-Джерси. Она тратила всю ночь на сборку и упаковку заказов.

Майя уволилась с работы в 2020 году, когда общий объем продаж Kitten.Co составил $472 000, что было вдвое больше, чем первый год работы.

В 2021 году ее основной производитель приостановил работу из-за пандемии Covid-19, после чего ее продажи упали до $350 000. В конце концов, она нашла нового исполнителя, но это все равно повлияло на ее бизнес.

Майя планирует расширить свою линию изделий и добавить 150 новых наименований. Она создаст новые варианты для существующих продуктов и введет категорию украшений для мужчин.

«Я хочу, чтобы в моем магазине был большой выбор и каждый смог найти что-то уникальное для себя», — говорит она.

Выводы

Личная проблема Майи стала причиной для открытия своего дела. Миллионы людей по всему миру с проблемой чувствительной кожи нашли идеальный продукт для себя и сделали создательницу богатой. Она рассчитывала на дополнительный заработок, но это переросло в успешный онлайн-бизнес, который сейчас приносит $350 000 в год. Реклама в Facebook* и сотрудничество с популярными блогерами помогли изделиям Майи найти покупателей и прославиться на весь мир.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Подписывайтесь на наш Telegram-канал на тему E-commerce — там вы найдете качественные кейсы, интересные новости, свежие инсайды и подробную аналитику сферы.

*запрещенная в РФ соцсеть.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots