26 марта 2020 0 4065

Amazon прикрывает партнерку?

Сегодня некоторым вебмастерам, работающим с Amazon, пришло письмо с уведомлением, которое просит их остановить любую рекламу товаров и не направлять трафик на платформу. Такое решение объясняется с тем, что компания сосредоточила все усилия на товарах первой необходимости и что остальные продукты в настоящее время недоступны.

Подарочные карты и иные формы поощрения покупателей также приостановлены. Как сообщает письмо от Amazon, все, кто работает с платформой, должны остановить трафик до дальнейших указаний. 

CNN сообщает, что среди нескольких сотрудников Amazon в Нью-Йорке, Калифорнии, Мичигане, Флориде, Техасе, Коннектикуте, Оклахоме и Иллинойсе был обнаружен коронавирус. Остальные работники опасаются заразиться при контакте с товарами на складах или же при доставке заказов. Также Amazon начала закрывать склады — например, уже не работает склад в Квинсе, Нью-Йорк.

Так как США вышли на третье место по количеству зараженных (почти 70 000 человек на 26 марта), правительство страны рекомендует гражданам без крайней необходимости не покидать дома. В связи с этим выросли заказы товаров первой необходимости. Спрос так высок, что Amazon, например, может доставить заказчикам туалетную бумагу только в середине апреля, а термометры — только в мае. 

Джей Карни, старший вице-президент Amazon, сообщает, что всплеск спроса сопоставим с ростом пиковых периодов праздников, таких как «Черная пятница». В то же время масок для сотрудников не хватает — Amazon разместила заказ на миллион масок, но неизвестно, когда они будут готовы. Такое положение ставит склады Amazon под еще больший удар. 

Официальные заявления Amazon, данные по заражению и трудности с поставками показывают, что компания столкнулась с серьезными проблемами. Партнерам Amazon, как советует сама компания, скорее всего, действительно стоит приостановить трафик на платформу.

Дополнение
Изменения, по всей видимости, пока коснулись партнеров Amazon в Италии, Франции и Индии и связаны они, очевидно, с решением приостановить продажи всех товаров, кроме жизненно необходимых. В США никаких ограничений нет, но там аффилиаты столкнулись с ощутимым снижением комиссий. 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%