01 марта 2021 2 3672

Facebook запустил конкурента TikTok с акцентом на музыку

Facebook запускает новую социальную сеть Bars, которая в настоящее время доступна только на iOS и только по инвайтам. Bars призван соперничать с TikTok, но в отличие от последнего, он нацелен на гораздо более узкую аудиторию. В новом приложении любители рэпа могут записать свои речитативы под готовые биты и делиться ими. Такой подход может расширить круг пользователей Bars, так как им не придется отдельно записывать биты. 

В приложении пользователи смогут выбрать любой из сотен созданных профессионалами битов, ввести текст и записать видео. Bars также может автоматически предлагать рифмы, когда пользователь пишет текст, а также различные аудио и визуальные фильтры для сопровождения видео. Если пользователь не хочет тратить время на использование всех этих функций, он может положиться на автонастройку. Также Facebook в своем новом приложении запускает «челлендж-режим», где пользователь может сделать фристайл с автоматически подсказками слов. 

Сами видеоролики имеют длительность до 60 секунд. Их можно хранить на смартфоне или опубликовать в других социальных сетях.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Почему музыка?
Почему Facebook создал музыкальную социальную сеть? В принятии такого решения основную роль сыграло то, что пандемия закрыла доступ людей к живой музыке и звукозаписывающим студиям, объясняет команда разработчиков Facebook.

Несмотря на акцент на музыке, новое приложение, очевидно, является попыткой Facebook создать конкурента TikTok. TikTok уже стал стартовой площадкой для начинающих музыкантов, включая рэперов. В соцсети в настоящее время существует большое сообщество любителей жанра. 

Приложение также напоминает TikTok с точки зрения пользовательского интерфейса. Это вертикальный видеоинтерфейс с двумя вкладками. У Bars есть ленты «Избранное» и «Новые» вместо «Подписки» и «Для вас» в TikTok. 

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Facebook уже частично заполнило ленту творениями рэперов, которые входят в команду разработчиков. 

В настоящее время бета-версия Bars доступна в iOS App Store в США.

Хорошие художники копируют, а великие — воруют
Хотя Facebook уже много лет подвергается критике из-за копирования конкурентов, это никогда не останавливало компанию. Команда Цукерберга редко упускает возможность «вдохновения» успехами других успешных социальных сетей. Например, компания создала собственные аналоги Tinder, Foursquare и Snapchat Stories.

Учитывая, что некоторые начинания Facebook увенчались успехом, не исключено, что новая социальная сеть, доступная по инвайтам, завоюет свое место под солнцем. Если это случится, возможно, что первые пользователи, как и в случае с TikTok, получат большие объемы дешевого трафика.  

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
#facebook bars #приложение
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Интересно реклама так же стоит как и у фб или пока что дешевле будет , а так наверно ца в основном дети ??
05 марта 2021, 07:23 0
Это типа комбо клабхауса и тиктока что ли?
10 марта 2021, 20:13 0

Топовая партнерка 1xSlots