01 октября 2020 0 3203

Cloudflare Web Analytics — новый бесплатный сервис веб-аналитики

Cloudflare анонсировала Cloudflare Web Analytics, бесплатный аналитический сервис, который доступен всем желающим, в том числе тем, кто не является клиентом Cloudflare.

Cloudflare Web Analytics — это многофункциональный сервис, который показывает поведение конечного пользователя почти в реальном времени в течение нескольких секунд после запроса сервера. В будущем панель управления будет автоматически обновлять данные в режиме реального времени.

Сервис показывает:

  • Посещения по странам
  • Посещения по источнику
  • Уникальные посетители
  • Отслеживание кликов
  • Браузеры
  • Тип устройства

Сама панель управления имеет функцию перетаскивания и увеличения, которая позволяет пользователям сосредоточиться на определенном периоде времени, а также исследовать изменения в трафике.

В бесплатную услугу также включена диагностика Web Vitals — показателей Google, которые станут сигналом ранжирования в 2021 году.

Cloudflare Web Analytics в настоящее время хранит данные за один месяц и пока не поддерживает отслеживание конверсий.

Прежде всего новый сервис ориентирован на конфиденциальность. Он не будет отслеживать посетителей сайта. Это означает, что Cloudflare не использует IP-адреса для составления веб-аналитики. Также технический директор Cloudflare Джон Грэм-Камминг подтвердил, что сама компания не использует данные аналитики.

По словам технического директора компании, Cloudflare Web Analytics решает три основные проблемы:

Конфиденциальность. Большинство инструментов аналитики отслеживают поведение посетителей при просмотре, чтобы впоследствии показывать им рекламу. Это может принести пользу компаниям, занимающимся рекламой, но большинству веб-сайтов это не нужно. Подход Cloudflare Web Analytics, ориентированный на конфиденциальность, решает эту проблему.

Точность. В наши дни потребители все больше заботятся о конфиденциальности и все чаще используют блокировщики рекламы. Большинство аналитических инструментов не могут точно определить этих пользователей в рамках их показателей. В предложении от Cloudflare нет пикселей, отслеживающих поведение пользователей, что позволяет получать более точные показатели.

Простота. Большинство аналитических сервисов чрезмерно сложны, со множеством инструментов, часть из которых никогда не испоьзуется владельцами веб-сайтов. Cloudflare Web Analytics не только чувствителен к конфиденциальности, но и прост в использовании, предлагая важную статистику, которую можно просмотреть прямо с панели управления.

Подать заявку на лист ожидания можно на сайте компании. 

Не забывайте подписаться на наши Телеграм-каналы со свежими новосятми: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.  

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%