05 мая 2020 0 3640

Google выкатил обновление основного алгоритма — The May 2020 Core Update

Google запустил обновление основного алгоритма. Об этом сообщил в Twitter сотрудник компании Дэнни Салливан. Апдейт получил название The May 2020 Core Update.

Спустя пару часов появилось еще одно сообщение, в котором говорится, что обычно развертывание подобных обновлений занимает пару недель: 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Что конкретно собираются менять и как это повлияет на позиции сайтов — не говорится. Просадки позиций отдельных страниц сайта после обновления не говорят о том, что с ними что-то не так. Более подробно об обновлении основного алгоритма Google рекомендует почитать тут

Что думают пользователи
Пользователь Reddit с ником doltron3030 считает, что обновление практически никак не повлияет на вас, если вы не занимаетесь публикацией дезинформирующих постов. Однако все будут испытывать скачки позиций в течение следующих пары недель: 

Другой пользователь пишет, что если бы Google пытался что-то скрыть от вебмастеров, то им следовало бы выпустить данный апдейт в период полной неразберихи в метрике (из-за коронавируса). Ну, и поскольку Гугл ссылается на документ 2019 года, они не заинетересованы в том, чтобы дать людям какую-либо актуальную информацию по апдейту. «Подождем — увидим»:

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Кто-то решил более детально рассмотреть May 2020 Core Update и выявить основные моменты, на которые Google, вероятнее всего, сделают акцент: 

Во-первых, если вы до сих пор не отреагировали на рекомендации Google, то скорее всего заметите сильные просадки после данного апдейта. 

Со временем фокус Гугла становится все более предсказуемым и очевидным. Некоторые ключевые факторы, на которые Google обращает внимание: 

  • Скорость загрузки сайта и различных плагинов;
  • Дизайн сайта и его юзабилити;
  • Количество размещаемой рекламы;
  • Качество контента — основа всему. 

Через пару недель мы проведем опрос вебмастеров и узнаем, ощутили ли они на себе последствия обновления. Подписывайтесь на наши Телеграм-каналы, чтобы ничего не пропустить: основной канал и классический манимейкинг.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots