18 октября 2021 3 3893

Новая возможность монетизации: Twitter тестирует рекламу в комментариях

Twitter тестирует интеграцию рекламы прямо в комментарии под твитом. Эта функция может быть интересным вариантом монетизации для создателей контента. Однако такой вариант монетизации также встретила критику среди простых пользователей социальной сети.

В скором времени пользователей в Twitter будет встречать реклама — не в общей ленте, а в тредах. Такое решение может повысить эффективность рекламы — пользователь привык не замечать объявления в ленте, в то время как комментарии под заинтересовавшим его постом он будет читать внимательно.

Опция в настоящее время все еще находится на стадии тестирования. Избранные пользователи глобального теста могут ознакомиться с новой функцией, которая в настоящее время доступна только в ограниченной степени для пользователей iOS и Android. Рекламные объявления размещены под первым, третьим или восьмым ответом на твиты. Руководитель отдела продаж Twitter Брюс Фальк показывает в коротком ролике, как выглядят объявления в действии:

Некоторые пользователи раскритиковали тест рекламы под твитами. По их мнению, реклама в области комментариев ухудшит взаимодействие с пользователем, поскольку нарушит ход беседы. Если Twitter широко развернет эту функцию, некоторым пользователям придется привыкнуть к тому, что комментарии будут прерываться рекламой.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Но в целом для развития соцсети есть и хорошие новости: как объясняет Фальк в своем твите, блогеры могут рассчитывать на получение части доходов от рекламы, если они согласятся на рекламу в своих твитах. Так что это может быть интересным вариантом монетизации для авторов. Кроме монетизации контента, Twitter станет еще одним источником трафика для арбитражников. Из-за меньшей конкуренции и еще не устоявшейся политики модерации вначале реклама в Twitter может оказаться эффективным инструментом для работы с самыми разными вертикалями.  

Размещение рекламы в комментариях — явление не новое в современном интернете. Еще в сентябре 2021 года Reddit начал использовать объявления в комментариях самых популярных постов.

Прежде чем эта функция будет полностью развернута, Twitter хочет протестировать эффективность рекламы в течение нескольких месяцев. В настоящее время тестируются различные формы объявления, его место в комментариях и другие технические вопросы.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Пока неизвестно, сколько будет стоить такая реклама и какую часть от вырученных денег получит автор контента.

Монетизацией контента Twitter старается не только заработать деньги, но и удержать инфлюенсеров на платформе. В сентябре платформа также объявила о запуске в США функции Super Follows — возможности монетизации контента для блогеров с помощью платных подписок.

Для участия в программе (пока действует только в США) пользователь должен иметь не менее 10 000 подписчиков и 25 твитов за последний месяц. Стоимость подписки колеблется от $3 до $10 в месяц, из которых во время теста блогеры будут получать 97%, а впоследствии — 70%. 

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Замечательная новость...посмотрим что будет дальше.
18 октября 2021, 16:20 0
Смотря для кого) Я плохо ничего не вижу )только хорошее)
20 октября 2021, 19:03 0
RuTube... звучит уже печально
19 октября 2021, 21:09 0

Топовая партнерка 1xSlots