10 сентября 2018 1 4070

Роботы Яндекса помогут ловить больше лидов в РСЯ

4 сентября Яндекс объявил о замене ручного управления на новую улучшенную стратегию — «Ручное управление с оптимизацией в сетях». Последнее время сервис активно развивал алгоритмы закупки трафика в РСЯ, и теперь они работают в полную силу. В середине сентября «Ручное управление» автоматически сменится на новую улучшенную стратегию. Сотрудники Яндекса уверяют, что с новой версией можно ловить лиды еще дешевле.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

По словам Марии Байбик, руководителя отдела разработки Директа, сегодня всё больше рекламодателей доверяют управление ставками роботам, то есть автоматическим стратегиям. Роботы учитывают тысячи факторов, за которыми в ручном режиме уследить довольно сложно. Обогащение стратегии новыми возможностями позволит охватить больший объём целевого трафика в РСЯ и повысить эффективность своих кампаний.

Как будет работать новая стратегия
Роботы будут стараться максимизировать количество конверсий в рамках бюджета, перераспределяя его на те показы и клики, которые с наибольшей вероятностью приведут лидов. Система будет по-прежнему использовать ставки юзера по каждой фразе, но роботы будут автоматически снижать ставки для кликов с низкой вероятностью конверсии и повышать для кликов с высокой вероятностью конверсии. Независимо от выбранной стратегии, ставки и списываемые цены всегда рассчитываются индивидуально под каждый показ — с учетом качества площадки и конкретного пользователя, который посмотрит рекламу.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Такую оптимизацию в РСЯ удалось сделать благодаря накопленному опыту роботов Директа в прогнозе вероятности конверсии. Технология уже больше 2 лет помогает получать в среднем на 5% больше конверсий в рамках бюджета, всё это время роботы непрерывно обучались, практиковались, и теперь лучше предсказывают полезные действия посетителей. Причем сегодня любой юзер может сделать оценку вероятности конверсии для своих рекламных кампаний ещё точнее, как следует настроив Метрику на сайте и указав желаемые цели. Если юзер захочет прицельно оптимизировать другие показатели, то в любой момент он может выбрать для РСЯ альтернативную стратегию — например, автоматическую стратегию для оптимизации CPA, ROI или недельного бюджета и т.п.

В Директе изменения вступят в силу в течение двух недель, но все назначенные юзерами ставки сохранятся и в новой стратегии. 

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
И это прекрасно!
10 сентября 2018, 15:38 0

Топовая партнерка 1xSlots