19 апреля 2018 2 3294

Роскомнадзор планирует заблокировать Фейсбук. Сколько осталось жить соцсети и устоит ли Инстаграм?

Вслед за  Телеграмом взор главы Роскомнадзора обратился на западный аналог Вконтакте. Александр Жаров пригрозил заблокировать Фейсбук при условии, что базы данных российских пользователей не будут локализованы на территории России. Закон об этом приняли уже достаточно давно, однако социальная сеть Цукерберга не спешит исполнять требование. 

IT-эксперт Александр Баулин поделился своим мнением:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Марк Цукерберг более осторожен в таких вопросах, нежели Павел Дуров. Сейчас мы наблюдаем, что руководство Фейсбук заняло выжидательную позицию. Официально, у социальной сети еще есть время. Требования Роскомнадзора необходимо выполнить до конца 2018 года. Пока что никаких заявлений о согласии на сотрудничество социальная сеть не публиковала. Однако, и об отказе работать с Роскомнадзором Фейсбук также не заявлял

Громогласные заявления Главы Роскомнадзора довольно странно смотрятся на фоне абсолютно провальной кампании против Телеграма. Несмотря на блокировку мессенджера, он по-прежнему  доступен большинству пользователей даже без использования протоколов VPN. Павел сообщает, что готов пожертвовать миллионы долларов на поддержку способов обхода блокировки в России.

Ситуация с Фейсбук не такая радужная. Если Роскомнадзор пойдет на санкции против этой социальной сети, то арбитражники рискуют потерять не только ее. Блокировка Фейсбука автоматическа станет блокировкой Инстаграма. В этом случае арбитражники рискуют потерять огромную долю доходов, идущих с этой площадки. Ведь ради российского пользователя эта платформа не будет искать обходных путей, что навсегда исключит Instagram с российского рынка социальных медиа.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Надо что-то с этими долбаебами из Роскомнадзора делать. Может петицию написать или митинг зафигарить?
20 апреля 2018, 09:11 0
Денис Ответить
Петицию уже составили:)
20 апреля 2018, 12:37 0

Топовая партнерка 1xSlots