10 июля 2021 3 6710

TikTok запрещает продвижение финансовых услуг

TikTok обновил свои правила в отношении брендированного контента. Теперь в соцсети во всем мире запрещено продвижение различных финансовых услуг.

Платформа заявила, что под запрет, помимо прочего, попадает реклама кредитов, доверительного управления, торговых платформ, криптовалют, обмена валют, банковских карт, финансовых пирамид, инвестиционных услуг и схем быстрого обогащения.

Запрет стал следствием опасений, что реклама финансовых услуг может ввести в заблуждение юных пользователей. Например, Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании выразило обеспокоенность по поводу молодых людей, ищущих инвестиции в интернете, заявив, что социальные сети частично ответственны за то, что молодые инвесторы берут на себя слишком большой риск при инвестировании.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Энтони Морроу, соучредитель финансового сервиса OpenMoney отмечает широкое распространение в TikTok контента на тему финансов фактом, что посты с хэштегом #bitcoin получили 4,4 миллиарда просмотров, #cryptocurrency — 1,5 миллиарда просмотров, #investment — 790 миллионов и #stockstobuy — 447 миллионов.

Мартин Бамфорд, руководитель отдела обучения клиентов в Informed Choice, выражает мнение, что запрет коснется только откровенной рекламы со ссылками на финансовые офферы:

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

«Я считаю, что TikTok будет ограничивать прямо или косвенно спонсируемый контент с партнерской ссылкой, например, для регистрации на торговой платформе. Мы видим огромное количество подобного контента на TikTok, который заманивает подписчиков обещаниями богатства, но на самом деле зарабатывает деньги на партнерских ссылках».

Майрон Джобсон, инвестор Personal Finance Campaigner считает, что запрет может негативно отразится на финансовой грамотности пользователей TikTok: «Изменения могут затронуть финансовые компании, регулируемые государством. Это будет досадно, потому что помешает полезному контенту от добросовестных финансовых фирм и экспертов добраться до масс».

Узнавать о последних новостях можно на конференциях. Регистрируйтесь на топовые мероприятия через наш раздел

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Coolplex Ответить
раньше тоже банили и так: бабки на креативе - как гембла считается
10 июля 2021, 16:12 0
Игры рекламируйте и конверт будет лучше даже :)
17 июля 2021, 15:00 0
Может быть вместе напишем небольшую статью об этом у нас? Было бы хорошо, если связались со мной в Telegram: @Dillt.
17 июля 2021, 15:07 0

Топовая партнерка 1xSlots