Trackwill
Скидка partnerkin 30%
Цена от $49
25 июня 2020 4121

Как бороться с фродом и настраивать трекер под свои нужды — обзор сервиса TrackWill

Для грамотной работы с трафиком арбитражникам, маркетологам и вебмастерам нужен удобный софт. Важно отслеживать и оптимизировать рекламные кампании, правильно фильтровать целевую аудиторию и анализировать огромные объёмы данных. Все это можно легко сделать с помощью специального софта. Сегодня у нас на обзоре трекер Trackwill. В чём его особенности и отличия от конкурентов — разберемся ниже.


Немного о Trackwill

Trackwill — облачный трекер. Сперва скептики достаточно настороженно относились к подобным решениям, опасаясь утечки информации. Ведь инфраструктура, хостинг, масштабирование, скорость редиректов — всё это обеспечивается самим софтом из облака. Подобные опасения лишены почвы. Все данные хранятся в зашифрованном виде, а трафик проходит через защищенные каналы. Система построена таким образом, что утечка информации практически исключена. В свою очередь, пользователю не приходится ломать голову, покупать или арендовать серверы, а также устанавливать дополнительный софт на свой ПК. К тому же облачные трекеры не привязаны к дата-центру определённого региона, им не нужна физическая настройка или техническое обслуживание. Пользователь просто регистрируется и начинает работу. Об остальном позаботится сервис.

При взаимодействии с облачными трекерами пользователи часто сталкиваются с ситуацией, когда в процессе работы они превышают свой тарифный план. В подобных случаях существует опасность прекращение работы софта и, как следствие, потере профита. В Trackwill предусмотрена система overcharge, с помощью которой трекер стабильно функционирует даже после превышения действий по подписке.

Для тех, кто работает с трекерами впервые, предусмотрен подробный гайд по Trackwill в разделе FAQ. К тому же техническая поддержка готова ответить на любой вопрос пользователей в режиме 24/7.

Еще несколько важных особенностей Trackwill:  

  • Встроенный Ad Server, позволяющий из трекера работать с паблишерами напрямую; 
  • Offer CAPing ㅡ автоматическое распределение трафика между партнёрскими сетями по достижении капы на оффер;
  • Antifraud protect — защита от ботов;
  • Smart Rotations по весу/очереди в списке;
  • Гибкие в настройке Custom Metrics;
  • Неограниченное использование кастом доменов;
  • Интеграция с более чем 50 самыми популярными сетями трафика;
  • Быстрая интеграция с NATS. Это позволяет отслеживать предложения NATS в считаные минуты;

Trackwill Smart Rotations

Smart Rotations позволяет арбитражнику не заниматься сегментированием аудитории, а сосредоточиться на добыче трафика и в несколько раз увеличить свой профит. С помощью Trackwill можно:

  • Создать единую ссылку для пользователей, которая автоматически будет подбирать оффер в зависимости от гео пользователя;
  • Перенаправлять пользователей только на предназначенные для их устройств/платформы офферы;
  • В режиме реального времени отслеживать эффективные сегменты и вовремя перераспределять трафик на конвертящие связки.

Рассмотрим алгоритм настройки Trackwill Smart Rotations. Сперва нужно выбрать источник трафика. Это может быть Traffic network, социальная сеть, ссылка в тексте email/смс рассылке или собственная партнерская программа. Если нужной сети нет в списке, то жмем на «Custom template».

Далее загружаем свои офферы в Trackwill. Для этого переходим в соответствующий раздел и жмем на кнопку «Create». После загрузки офферов необходимо настроить кампании. Идем на вкладку «Кампании» и выбираем «Create». Далее переходим на вкладку «Destination». Пример настройки Smart Rotations:


Пример настройки SmartLink

Допустим, что у нас есть несколько групп офферов, в каждой по 5 штук. Например, 10 групп со следующими параметрами:

  • Группа офферов 1. Гео Belarus. Допустимый трафик — мобильный;
  • Группа офферов 2. Гео Belarus. Допустимый трафик — десктоп;
  • Группа офферов 3. Гео Ukraine. Допустимый трафик — мобильный;
  • Группа офферов 4. Гео Ukraine. Допустимый трафик — десктоп;
  • Группа офферов 5. Гео Russia. Допустимый трафик — мобильный;
  • Группа офферов 6. Гео Russia. Допустимый трафик — десктоп;
  • Группа офферов 7. Гео France. Допустимый трафик — мобильный;
  • Группа офферов 8. Гео France. Допустимый трафик — десктоп;
  • Группа офферов 9. Гео Germany. Допустимый трафик — мобильный;
  • Группа офферов 10. Гео Germany. Допустимый трафик — десктоп.

Найдём наиболее конвертящие предложения и настроим на них ротацию распределения трафика по самым выгодным связкам. Для каждого гео необходимо определить два пути со своими правилами. Например, для Беларуси это выглядит следующим образом. Гео будет одинаковым — «Belarus». Тип устройства же для каждого пути будет разный — трафик из Беларуси с мобильных устройств попадёт на группу офферов 1, а трафик из Беларуси с десктопов и ноутбуков попадёт в ветке на группу офферов 2. Всегда задавайте «Name» для пути, чтобы просматривать статистику в разделе репортов было максимально удобно.

Помимо этого, указываем группу офферов, которая предназначена для этой ветки. Переходим в «Path» для этого правила, выбираем «Direct linking» и добавляем 5 офферов этой группы.

Для каждой новой кампании рекомендуется выбирать тип ротации — «weight» с равномерным распределением трафика между офферами. Таким образом, можно провести А/Б тестирование своей группы офферов и понять, какой из них будет наиболее прибыльным.

После настройки должно получиться 10 правил. В каждом правиле — 1 путь. В каждом пути — по 5 офферов.

После настройки всех путей с правилами необходимо установить «Default path» для того трафика, который не пройдет ни по одному из правил. В дальнейшем его можно перепродавать или отправлять на какой-нибудь общий оффер/группу офферов, с помощью которых вы монетизируете остаточный трафик.


Система антифрод

Фродовый трафик — головная боль партнёрских программ и арбитражников. В Trackwill реализованы эффективные антифрод-фильтры. Разберём их подробнее: 

1. Блокировка по дата-центрам/прокси трафику (по базам ip2location). Можно легко перенаправить нежелательный трафик, обозначив его в настройках кампании или указать полный юзерагент из раздела «Conversions» трекера либо его часть. Например, Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_4) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/81.0.4044.92 Safari/537.36 или AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/81.0.4044.92 Safari/537.36.

Пользователи могут заранее отсечь трафик, исходящий из дата-центров или подозрительный, как VPN-трафик.

2. Black-/whitelists IP per Path. Технология работает по аналогичному принципу. Но есть одно отличие — если у вас уже есть список IP, с которыми вы хотите или не хотите работать, то его можно добавить к конкретному таргету в формате: отдельный IP, сеть в CIDR-нотации или диапазон IP. 


Custom metrics и reports

Трекер эффективно адаптируется под любые требования и привычки своего пользователя. Однако просто посчитать конверсии и статистику уже недостаточно. Современный трекер должен позволять проводить аналитику по десяткам параметром, помогать выявлять профитные связки и масштабировать их, объединять людей в команды. И Trackwill именно такой. В разделе «Settings — Custom metrics» можно настроить софт под себя. В меню редактирования столбцов задаём имя, количество десятичных знаков, тип и формулу. 

Каждый арбитражник постоянно ищет ответы на несколько вопросов. Какие источники трафика приводят наибольшее число клиентов? По каким поисковым запросам они приходят? Какие слова набирают пользователи с мобильных устройств? Сколько людей вообще приходят к вам с телефонов и планшетов? Разобраться и получить ответы помогут пользовательские отчёты.

В трекере доступно более двадцати колонок с данными для анализа. Самые известные reports хранятся до 18 месяцев, в зависимости от тарифа. В любой момент арбитражник может скачать CSV файл и работать с ним дальше. А также трекер обещал выкатить шэринг reports и трансфер по API из трекера внешним юзерам.


Тарифы

Trackwill предлагает 3 основных тарифа. Однако, ребята пошли дальше и расширили количество вариантов подписки до 5. Разберем их подробнее:

  • Basic. Подойдёт для новичков в арбитраже, которые никогда не работали с программным софтом отслеживания. У вас будет адекватный лимит действий, базовый функционал и варианты таргетинга, пользовательские конверсии, неограниченное количество доменов, а также профессиональная техническая поддержка.
  • Pro. Тарифный план отлично подходит для опытных арбитражников. Он включает в себя все функции от Basic, которые дополняются различными вариантами таргетинга, большим лимитом показов и кликов, индивидуальными настройками метрики, а также собственным AdServer’ом.
  • Business. Если арбитраж трафика для вас основной источник дохода — этот тарифный план отлично подойдёт. К услугам арбитражника полный функционал трекера, лучшие ставки CPC/CPM, множество вариантов масштабирования и тестирования связок, умные ссылки и многое другое.  

Для руководителей арбитражных команд создатели трекера приготовили специальное предложение. Для них доступны все возможности продвинутого тарифа, но в большем количестве. Пользователей, которым не подошёл ни один тарифный план, ждет индивидуальное предложение. Нужно всего лишь связаться с технической поддержкой и рассказать о своих потребностях. 


Вывод

Trackwill собрал в себе удобный и гибкий функционал для работы каждого пользователя. Он удовлетворяет потребности как новичков арбитража, так и целых команд. Простой и отзывчивый интерфейс не требует долгой настройки и глубоких технических знаний. Трекер упрощает работу, позволяет быстро определять и масштабировать профитные связки, перепродавать трафик, работать напрямую с паблишерами и обрабатывать огромные массивы данных с помощью продвинутой аналитики.

Официальный адрес сайта — https://trackwill.com/

11 мая 2023
  • Саппорт 7
  • Технологии 7
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Сомнения ушли

Из-за отсутвия отзывов в сети долго сомневался начинать работать с Trackwill. Написал в тех поддержку, закидал вопросами, и взял поюзать пробный период. Удобный и простой интерыейс, круто что есть русская версия сервиса. Для минибизнеса справляется с задачами. Отдельный плюс круглосуточной техподдержке!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 мая 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
По сей день вместе)

Залетел к ним в 20м году под акцию - месяц бесплатно поюзать проаккаунт. Были мысли попробовать новый сервис, да еще и бесплатно. Техподдержка обрадотала ноормально, все настроили сами, дали кучу вводных комментов. В итоге пришлось брать подписку, и по сей день с ними.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

11 мая 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
УДОБНО

Пользуюсь сервисом более двух лет, нравится удобность софта. Легко отслеживает и оптимизирует компании. Качественно фильтруем целевую аудиторию.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

19 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots