29 мая 2023 1 2500

Разбор кейса на $20 000 от Tony, или как выжать оффер до последнего?

Недавно мы опубликовали статью с докладом Tony Khurani с арбитражного стрима на YouTube-канале drcash production. В ней спикер рассказал о том, как сделать конвертящий лендинг. Данный материал представляет собой текстовую версию подробного разбора кейса по заливу нутра-оффера.

О кейсе

Данные рассматриваемого кейса представлены на скриншоте ниже.

Из расходников ребята использовали:

  • Антидетект-браузер: OctoBrowser;
  • Аккаунты: сфармленные аккаунты-кинги собственного производства, а к ним привязывали автореги. Тестировали акки разных гео, но остановились на польских;
  • Платежки: карты украинских банков;
  • Прокси: мобильные прокси Украины — страны регистрации кингов;
  • Домены: использовались домены без истории, доменных зон .com, za.com, online;
  • Клоака: Keitaro + IMklo;
  • Вайты: сайты из Google.

Разбор вайтов

Спикер призвал серьезно отнестись к белой части для клоаки, чтобы впоследствии избежать недоразумений при запуске рекламы. Вайт должен быть очень похожим на крео, которое будет проливаться. Кроме того, в текст креатива нужно добавлять фразы с вайта. Если в креативе указан оффер, он должен быть и на вайте.

Также в белой части должна быть форма заявки. Тут все логически просто: если льется реклама, идут конверсии, а на сайте нет формы заявки, у поисковика возникает вопрос «Откуда?». Соответственно, показы могут стопнуться.

Еще на вайте нужно указывать контактные данные и другие фишки настоящего сайта. Все это даст хороший траст для него.

Крео

На первый взгляд многие креативы в нутре выглядят, как полная дичь. Какая-то мачмала, чай, мужик с банками — наводит на мысль о том, как вообще все это может конвертить. Tony рассказал, что секрет заключается в отдельных деталях. На скриншоте ниже они выделены красным.

Указанные метки привлекают внимание юзеров, они останавливают скроллинг и начинают читать, что написано на картинках. Таким образом объявление не теряется в массе других.

Именно такой, так называемый, тизерный подход к созданию креативов работает при проливе на аудиторию более старшего возраста. Практически в 70% всех заливов команда спикера применяет такие креосы.

Лендинги

В данном конкретном кейсе лучше всего работал медицинский подход к созданию лендингов. Примеры показаны на следующей картинке.

Одним из самых важных элементов лендинга является заголовок. На всех выше представленных лендосах он выделен жирной заливкой и написан более крупным шрифтом. Более подробно об особенностях лендинга было рассказано в этом материале.

Про удорожание трафика

Оффер на диабет, о котором спикер рассказывал в видеоролике, команда стопнула после отлива $8 500. Тормознули его из-за того, что сильно стал дорожать трафик. Причин тому может быть несколько.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Одна из них — это крупный заход первобильщиков на рынок. Их не заботит стоимость лида, поэтому у тех ребят, которые льют за свои деньги большой CPM, цена конверсии заоблачная.

Второй причиной удорожания трафика могут быть местные праздники. В мусульманских странах, например, в период Рамадана люди практически ничего не заказывают. Из-за резко сократившиеся аудитории стоимость каждой конверсии кратно возрастает.

Кроме того, на цену лида может влиять выгоревший лендинг. Его нужно постоянно уникализировать, параллельно тестируя другие подходы, чтобы вовремя сменить или добавить.

Метод залива

Спустя некоторое время после того, как Tony стопнул трафик на описываемый оффер, они с тимлидом решили попробовать запустить его снова. Помимо вышеуказанных причин удорожания трафика, может быть еще масса нюансов, из-за которых лить даже классный оффер становится невыгодно. Тем не менее повторные запуски зачастую приводят к тому, что оффер снова начинает профитно конвертить.

Из 8 лендов, которые изначально хорошо шли на Glikotril, ребята отобрали лучшее. Их они и запустили на оптимизацию.

Рекламу запустили с авторегов через кинги. Баны прилетали в 10-15% случаев. Порядка 40% из общей массы аккаунтов зацепились.

Клоака

Из-за клоаки теряется порядка 15% трафика, но это потеря компенсируется сроком жизни аккаунтов. Через первый фильтр клоаки отсеиваются модераторы.

На следующем уровне отсекаются все пользователи с VProxy. Это делается по той причине, что под ним заходят либо боты, либо другие арбитражники, которые хотят пробить клоаку.

Указанные 2 типа фильтра ребята настраивают через IMklo. Затем проверка на ботов создается в Keitaro, чтобы исключить вхождения на сайт с типом соединения «Неизвестный». Последним этапом настраивается фильтрация по гео. На сайт пропускаются юзеры только с целевой страны, на которую заливается реклама.

Также последний фильтр отсеивает пользователей, у которых нет куки-файлов. Подавляющее большинство реальных людей имеют их на своем аккаунте. Соответственно, их отсутствие говорит о том, что это бот или акк другого арбитражника.

Про кинги и автореги

Аккаунты, на которых нагуляны куки, являются трастовыми. Другими словами, они максимально похожи на аккаунты реальных людей. Соответственно, к таким аккам выше доверие поисковиков. На сленге арбитражников такие аккаунты называются «кинги», «фарм» или «мамки».

По утверждению Tony, аккаунты набирают соответствующий траст при качественном фарме от 2 недель. Фарм заключается в тех же действиях, которые в Facebook* совершает обычный пользователь:

  • Просмотр видео;
  • Листание ленты;
  • Добавление себя в группы.

К кингам легко вяжутся автореги, и на них без проблем создаются БМы.

БМ (Business Manager) — это инструмент Facebook* для бизнеса, который позволяет в одном месте управлять всеми аккаунтами, бизнес-страницами, рекламой, отслеживать статистику и предоставлять доступы партнерам, коллегам и подрядчикам.

Автореги — это самые дешевые аккаунты, созданные для залива рекламы при помощи специального софта или вручную. Чтобы такие аккаунты сразу не банились, в них необходимо произвести минимальную активность:

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
  • Загрузить фотографию профиля;
  • Добавить 5-7 друзей;
  • Посерфить ленту в течение 1 дня.

Для отлива с авторегов их вяжут к мамкам. Это можно делать как к личному рекламному кабинету кинга, так и к БМу. Смысл использования авторегов заключается в том, чтобы не жечь более дорогие кинги.

Ответы на вопросы

Во второй части стрима Tony ответил на вопросы ведущего и слушателей. Самое интересное публикуем в качестве завершения этой статьи.

Посоветуй новичкам, как находить качественные расходники?

Самый лучший способ — это воспользоваться советами комьюнити. В Telegram много разных арбитражных чатов. Можно задать вопрос, и единомышленники помогут найти селлеров любых расходников. Однако нужно быть аккуратным, чтобы не попасться на скам. Для этого нужно собирать реальные отзывы о продавцах, а также делать тестовые закупки на небольшие суммы.

Нужно ли в клоаке создавать фильтр по языку устройства?

Это все зависит от гео. Например, в Бахрейне официальным языком является арабский, но большинство населения говорит на английском. Соответственно, если мы поставим фильтр на этот язык, потеряем очень много трафика.

При этом в Польше не более 20% населения говорит на английском. В этом гео ограничение по языку ставить разумно.

Сколько денег нужно слить соло-арбитражнику, чтобы найти профитную связку?

Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. Кто-то на тестах сольет $3 000 в минус, другой с $400 поднимет прибыль.

Основная статья расходов вебмастера — это расходники. По ним ситуация примерно такая:

  • Антидетект-браузер — есть бесплатные тарифы;
  • Аккаунты — 1 на примерно 8 заливов будет стоить порядка $20
  • Платежки — новичок может привязать свою карту;
  • Прокси — очень недорогие, в крайнем случае можно раздать интернет с телефона, если совпадает гео;
  • Домены — многие партнерки раздают бесплатно, но можно купить по цене до $1.

Останутся затраты на бюджет рекламной кампании. Если проливать дешевое гео, можно значительно сэкономить. Вполне достаточно будет $150-200. Тут все зависит от финансовых возможностей. Но особо крупных кастов новичку на этапе тестов можно избежать.

Сколько денег вы потратили, чтобы найти связку из этого кейса?

Всего на тесты ушло $1 500, но сказать, что мы их потратили, будет неправильно. Мы заливали рекламу на много лендингов, креосов, нам шли лиды, и многие заявки подтверждались. Да, на некоторых ROI были минусовые, но некоторые давали 100%. То есть глобальная часть этих денег вернулась вместе с пониманием того, какие лендинги и крео нам нужно запускать, чтобы масштабироваться и лить в плюс.

Что нужно делать, если оффер вчера хорошо проливался, а сегодня совсем не конвертит?

Вполне вероятно, что вчера Facebook* зацепил одну аудиторию, а сегодня она обновилась. В этих случаях мы держим кампанию, чтобы она оптимизировалась, даже если придется слить немного в минус. Для экономии бюджета можно стопнуть трафик и перезапустить его через 1-2 дня.

Как повысить апрув на рабочей связке?

Нужно взаимодействовать с менеджером партнерки. Мы отправляем ему протестированный лендинг, он передает его реклу, тот, в свою очередь, колл-центру. Операторы КЦ коррелируют свой спич с информацией в лендосе и делают акцент в разговоре с клиентом на определенных фишках.

По аналогичной схеме происходит и обратный процесс. Колл-центр нам дает инфу, что какие-то моменты в лендинге негативно триггерят клиентов. Мы, соответственно, их оттуда убираем.

Такое взаимодействие позволяет увеличить апрув на 5-7%.

Имеет ли смысл использовать spy-сервисы для поиска креативов и лендингов?

Спаи имеет смысл юзать, чтобы понять, какой подход арбитражники сейчас отливают. Тырить чужие лендинги и крео не имеет смысла. Например, если лендинг отливал 1-2 дня, его, возможно, стопнули потому, что он не конвертил. Лендос, который отливался больше недели, вполне вероятно уже отжат, и толку вам от него будет мало.

Партнерки или прямые рекламодатели. С кем лучше работать?

С партнеркой работать удобнее, снимается куча административной рутины, и есть какая-то гарантия, что рекл не кинет. Также у партнерки, как правило, больше офферов и гео.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Основное преимущество прямых рекламодателей — это возможность выбить более интересные условия. С кем работать, каждый должен решать для себя сам.

*запрещенная в РФ организация

Подписывайтесь на наш основной Telegram-канал, где мы делимся свежими новостями и интересными кейсами по арбитражу трафика!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Дима Ответить
Спасибо!
01 июня 2023, 08:23 0

Топовая партнерка 1xSlots