01 мая 2020 5 6494

Как коммерс неудачно сходил в арбитраж трафика

Сергей Соловьев занимается продажей разных товаров в офлайне. Он организовал успешный онлайн-бизнес по продаже детских товаров и игрушек. Как он утверждает, за 2018 год его интернет-магазины выполнили доставку 24 000 заказов и обеспечили выручку около 45 миллионов рублей. Основной трафик он привлекает с Яндекс.Директа, Google Ads и MyTarget. На удаленке в его компании работают 10 сотрудников. 

Проверенные акк для арбитражников у нас в разделе Аккаунты.

Долгое время Сергея интересовал арбитраж трафика, который он все-таки решил попробовать в 2019 году (но о своем опыте он решил рассказать только в 2020 году). Как опытного предпринимателя Сергея привлекло то, что можно заниматься продажами, не имея товар на складе, не оплачивая налоги, не принимая звонки и не доставляя заказы. 

Для того, чтобы поставить эксперимент, он зарегистрировался в нескольких известных партнерках.   

Эксперимент
Выводы его первого эксперимента Сергея поразили. Кампания длилась месяц — с 12 марта по 14 апреля. За это время он привел 205 лидов. Из этого количества в трэш ушли 124, отклонены 40 и принят 41 заказ.

Ему показалось странным, что партнерка посчитала апрув 50% исходя из 82 лидов, а не в целом из 205. Понятно, что 124 лида партнерка определила как нецелевые, но Сергей говорит, что у него не было возможности проверить это.

150 лет тюрьмы за финансовую пирамиду на $64 млрд — история Берни Мейдоффа, парня с Уолт-Стрит

Поэтому он считает, что на самом деле по факту апрув составил не 50%, а только 20%. Размер выплат составлял 320 рублей за подтвержденный заказ, что Сергей считает не такой высокой суммой — выплаты по некоторым товарам существенно выше, например, по омолаживающим средствам. 

Для чистоты эксперимента он решил параллельно попробовать другую партнерку. Начал он лить 9 марта, а завершил кампанию 11 апреля. В этом случае в систему поступило 181 лида, из них были подтверждены лишь 27. Другими словами, вместе с нецелевыми заявками апрув составил 15%. Выплаты также составляли 300 рублей за заказ.

Сергей отмечает слишком большое количество заявок, которое уходят в трэш и подозревает партнерки в шейве. Одну из причин этого он видит в некорректно настроенной системе со стороны рекламодателя или партнерской программы. Также, он указывает на проблемы с low price товарами. Это товары по сниженной цене — последняя действует, если покупатель заказывает несколько штук.

Взять, к примеру, «Активатор сжигания жира» — для того, чтобы покупателю получить товар по сниженной цене и партнеру засчиталась комиссия, он должен продать 4 упаковки. Если покупатель, узнав все условия, заказывает меньше, тогда все его заявки идут в трэш. 

Результаты и выводы
К каким выводам пришел Сергей? Он сокрушается, что в партнерках нет прозрачной системы, которая бы позволила перепроверять все отклоненные заявки и прослушать записи заказов. Его не устроил низкий процент апрува — 15-20% от общего количества заявок. Также Сергею не понравилось, что партнерки поставили минимальную сумму вывода. Например, в одной из них она составляет 5 000 рублей. У него после того, как он перестал лить, осталось около 1 800 рублей, которые система не даст вывести. 

Релокация в Таллин и внутренний коуч-терапевт — лучшие вакансии за февраль 2024

Предприниматель говорит, что при этом он вышел в ноль или, возможно, ушел в небольшой минус.  

Сергей считает, что арбитраж трафика — такое занятие, которое требует командной работы. В одиночку он не советует начинать это дело.

Также основываясь на своем опыте, ему кажется, что легче заработать на своих товарах, так как можно отследить все этапы продажи и делать анализ. Когда он запускал кампании на свои товары, апрув достигал 80-85%, что он считает нормальным показателем. Да и конверсия была выше.

Если вы ищите высокооплачиваемую работу в Интернете, переходите в наш раздел Вакансии. У нас только проверенные предложения.

 

Итог
То, что Сергей почти вышел в ноль, уже кажется победой. Однако стоит учитывать, что он умел настраивать рекламу на профессиональном уровне и разбирался в трендовых товарах своей ниши. На его месте новичку в продажах может повезти намного меньше. 

Больше историй и кейсов в наших Телеграм-каналах: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

1,3 млн потерянных денег, полгода ожидания и сорванная интеграция — что говорят о сотрудничестве с Эдвардом Биллом
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Лейте на дейтинг - апрув 100%!
01 мая 2020, 14:20 0
Сергей Ответить
Куда?
01 мая 2020, 14:36 0
сразу так и напиши что монстрлидс партнерка, а не какая то с минималкой 5000 руб)))
02 мая 2020, 00:06 0
Tarasik ds Ответить
Монстрлидс так бы и написал
02 мая 2020, 00:06 0
Иван Ответить
По-моему вообще не имеет смысл лить на офферы с ценой за 99 руб. Где основной доход идет за счёт заказов нескольких штук товаров, если пользователь закажет меньше твой лид уйдёт в треш.
05 мая 2020, 02:54 0