22 декабря 2020 5 2120

Как увеличить продажи за счет персонального кабинета клиента?

Здравствуйте, дорогие читатели! Владельцы сайтов следят за поведением клиентов и используют их потребности для улучшения процесса монетизации. Вы также можете увеличить свой доход за счет оптимизации взаимодействия с клиентами. Если хотите повысить уровень конверсии вашего сайта еще на один шаг, вам нужно сосредоточиться на одном важном элементе, который увеличит продажи — личный кабинет клиента. 

Персонализация
Персонализация клиентского опыта — выигрышная стратегия. Внедрение данной тактики помогает улучшить отношения с клиентами и получать ощутимые результаты в своем бизнесе. Но немногие уверены, что у них есть инструменты для персонализации клиентского опыта. Данная проблема вдохновила на написание этой статьи.

Всем известно о необходимости создать более персонализированный опыт для своих клиентов, но многие просто не знают, что делать. С другой стороны есть необходимость в улучшении своих текущих показателей. Вне зависимости от вашей ситуации, мы объясним, что вам нужно делать. Сегодня мы рассмотрим несколько способов увеличения продаж за счет удовлетворения потребностей ваших клиентов и персонализации их опыта.

Внедрите практики геотаргетинга
Вы можете использовать местоположение клиента, чтобы персонализировать его опыт. Помимо сегментации списков адресов электронной почты по местоположению, вы также можете адаптировать контент на своем веб-сайте в зависимости от страны, из которой просматривают ваши клиенты.

Вы можете использовать свое мобильное приложение, чтобы определить точное местоположение ваших клиентов, а не более широкие местоположения, например штат или страну.

Когда кто-то загружает ваше приложение, попросите его согласиться поделиться с вами своим местоположением, чтобы вы могли его отслеживать. Затем вы можете отправлять им уведомления.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Создайте программу лояльности клиентов
Применяя тактику персонализации клиентов, не следует стремиться к единовременной продаже. Основные усилия необходимо направлять на удержание клиентов. Чтобы стимулировать клиента к повторным покупкам. Вот почему вам следует разработать эффективную программу лояльности клиентов.

Исследования показывают, что 82% потребителей с большей вероятностью совершат покупку на сайте, предлагающем программы лояльности. Клиенты, которые совершали покупки на вашем сайте несколько раз, добавляют товары в свои тележки с более высокой скоростью, имеют более высокий коэффициент конверсии и получают больший доход за сеанс покупок.

Вы можете настроить свою программу лояльности несколькими способами. Самый простой вариант — дать вашим клиентам вознаграждение после заранее определенного количества посещений и покупок. Вы видели это раньше.

Лучшие программы лояльности вознаграждают клиентов с самыми большими расходами. Устанавливайте награды в зависимости от уровня расходов. Это даст вашим клиентам стимул тратить еще больше денег. Предоставление им возможности отслеживать свой прогресс в профилях клиентов или в мобильном приложении улучшит их персонализированный опыт покупок. К примеру, в нише эссе один клиент возвращается в среднем 10 раз за 2 года. Это бизнес вдолгую, но в горизонте до двух лет результат обязательно окупиться с лихвой.

Где взять персональный кабинет клиента на мой сайт БЕСПЛАТНО?
Уже известно, что студенты по всему миру будут обучаться на дистанционной форме и в следующем году. Повышенный спрос на письменные работы делает нишу академической помощи заманчивой как никогда. С партнерской программой Edu-Money вы можете не переживать по поводу конвертации вашего студенческого трафика. Партнерка подготовила долгожданное обновление, которое облегчит процесс монетизации и повысит уровень конверсии.

Что новенького?
К окончанию 2020 года партнерка подготовила несколько ценных фишек:

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Client Space — инструмент, который является личным кабинетом для клиента на вашем сайте. Возможность конвертировать лидов в пределах собственного домена.

Обновленный White Label — шаблон, который позволяет вебмастерам запускать на собственном сайте полноценный эссейный сервис. Теперь в его функционале появился клиентский кабинет (Client Space). Его использование сокращает количество этапов, которые лид проходит в воронке продаж. А также повышает доверие клиента за счет отсутствия редиректа на сторонний ресурс. Все это позитивно сказывается на уровне конверсий.


Как работает Client Space?
Индивидуальный кабинет клиента, он же Client Space — это инструмент, который конвертирует трафик прямо на вашем сайте. В личном кабинете учащиеся размещают и оплачивают заказы, просматривают статус заявок, добавляют вспомогательные материалы, коммуницируют со службой поддержки и накапливают бонусы. Client Space доступен в формате шаблона White-Label для юзеров, у которых еще нет личного сайта, или же в формате отдельного инструмента для уже готового сайта.

Относительно пользы от внедрения Client Space на личный веб-сайт для аффилиата, выделяют два ключевых момента:

  1. Расширенная возможность аналитики поведения клиентов и их актуального спроса. Данные помогут для анализа трафика и оптимизации кампаний.
  2. Увеличение конверсии покупателей и уменьшение воронки продаж. Основная масса юзеров отпадают на этапах редиректа с вашего веб-сайта на офферы. Client Space на вашем веб-сайте сокращает количество этапов, которые проходит клиент перед покупкой к минимуму и соответственно увеличивает конверсию трафика.

В чем преимущества Client Space?
Данный инструмент создан исходя из практического опыта, что помогло сделать его максимально актуальным:

  1. Для регистрации юзеров довольно базовых данных: имейл и пароль. Есть возможность входа в ЛК при поддержке Гугл аккаунта.
  2. В приоритете у юзеров защищенность и конфиденциальность. Основательный подход к этому вопросу помог внедрить все необходимые меры, чтобы покупатели имели возможность безопасно оплачивать заказы.
  3. При разработке дизайна личного кабинеты мы сделали акцент на функциональность и лаконичность. Есть возможность добавления собственного логотипа.
  4. В кабинете клиента основной акцент сделан на целевые действия: покупку, информацию о заказе, раньше осуществленных заказах и скидках. Спецпредложения, промо акции и накопительная система бонусов помогают мотивировать клиента к следующим покупкам. К примеру, в Client Space есть вкладка Discount, где юзер отслеживает информацию про все актуальные выгоды.
  5. Возможность дополнительного заработка для клиентов. Реферальная ссылка, поделившись которой, клиент получает 10% с покупок нового приведенного клиента.
  6. Служба поддержки трудится 24/7.

Более подробную информацию можно узнать в блоге Edu-Money.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Вывод
Ваши клиенты ожидают индивидуального подхода. Реализовать данную задачу поможет персональный кабинет клиента. Реализуя вышеперечисленные стратегии персонализации, вы улучшите качество обслуживания клиентов и в конечном итоге увеличите продажи.

Пользуйтесь бесплатным инструментом для размещения персонального кабинете клиента на вашем сайте, регистрируйтесь и получайте Client Space прямо сейчас! Выстраивайте собственный прибыльный бренд в нише эссе вместе с Edu-Money.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

BLABLARUB Ответить
Звучит хорошо, но нет никаких цифр. «Реализуя вышеперечисленные стратегии персонализации, вы улучшите качество обслуживания клиентов и в конечном итоге увеличите продажи». На сколько увеличу? Есть реальные примеры, кейсы?
22 декабря 2020, 20:37 0
Добрый день. Спасибо за ваш вопрос. Да, кейс есть. Мы провели тест, который показал, что SEO трафик на сайте с CS конвертируется в 1,6 раз лучше, чем на сайте без CS.
24 декабря 2020, 14:05 0
А служба поддержки в личном кабинете как организована?
23 декабря 2020, 00:05 0
В Client Space реализована система тикетов, которая является самым популярным и эффективным методом коммуникации клиентов со службой поддержки.
24 декабря 2020, 14:11 0
Спасибо за обзор, попробую потестить!
28 декабря 2020, 13:06 0

Топовая партнерка 1xSlots