31 марта 2022 2 4281

Заработал $30 000 на рекламе в Google Ads, потратив $3 000

Кейс от Джесси Гейцмуни о заработке на продвижении веб-сайтов с партнерскими ссылками на различные сервисы, услуги и товары, используя Google Ads. Джесси является онлайн-предпринимателем, который начал свой путь с попыток заработка денег в интернете почти 10 лет назад. Первые его начинания в онлайне были не всегда удачными. Хороший доход в интернете Гейцмун стал получать несколько лет назад после того, как начал использовать воронки продаж, Email-маркетинг и ретаргетинг. Как видно из аккаунта Джесси в Google Ads, на продвижение сайтов с офферами он потратил $2 992,50. 

Доход от партнерской программы
Ниже на скриншоте заработок Гейцмуна с одной из партнерок. Общий доход за период составил $27 777,11, в среднем в месяц получилось по $2 249,23. Как найти партнерскую программу
Джесси советует самый банальный способ — загуглить: «Присоединяйтесь к нашей партнерской программе поиска товаров». 

«В поисковой выдаче появится множество результатов, которые вам нужно посмотреть один за другим. На этом этапе вам нужно запастись терпением, чтобы изучить все результаты и выбрать наилучшее предложение. Вы можете рассмотреть возможность продвижения веб-сервиса или приложения, которое помогает людям находить товары для продвижения на Amazon или Shopify. Эти сервисы являются инструментами для исследования товаров в e-commerce», — говорит Джесси.

По словам Джесси, необходимо выбирать сервисы с выплатой от 25%. В качестве примера он приводит партнерскую программу ProductMafia, которая предлагает выплаты в размере 55% от чека пользователя.

«Это отличный сервис, который сделает ваш онлайн-бизнес прибыльнее», — заявил Джесси.

Ниже приведена информация о ProductMafia:

Помимо высокой комиссии, следует также отметить такие преимущества партнерской программы: 

  • Срок действия cookies для посетителей составляет 60 дней;
  • Отзывчивая поддержка — за каждым партнером закреплен персональный менеджер;
  • Выплаты производится один раз в месяц на кошелек PayPal;
  • Минимальная сумма для вывода составляет $50. 

Еще одна партнерская программа, на которую советует обратить внимание Джесси — это Zonbase, прежнее ее название Shopinspect. Zonbase — это облачное веб-приложение, которое помогает продавцам Amazon с тремя ключевыми процессами: исследование продукта, оптимизация продаж и оптимизация списка продуктов на сайте.
Выплаты по партнерке составляют 50% с каждой продажи. Также на Zonbase есть программы Helium 10 с 25% выплатой и JungleScout с размером выплаты всего 10%. 

Важное предостережение: Гейцмун настоятельно рекомендует убедиться, что выбранная партнерская программа позволяет использовать Google в качестве источника трафика

«Как только вы найдете партнерскую программу, которую хотите продвигать, убедитесь в отсутствии запрета на использование их бренда. Это касается поисковой рекламной кампании. Некоторые партнерские программы не позволяют этого делать. Вашей целью должно стать создание лендинга для сервиса, который ранее выбрали. На сайте можно раздавать бонусы и триалы используя партнерскую ссылку», — сказал Джесси.

Создание лендинга
После выбора партнерских программ необходимо создать лендинг для каждого продукта или сервиса, которые вы будете продвигать. Использование воронки продаж — это один из секретов достижения хороших результатов. Clickfunnels, который показан на скриншоте ниже, является подходящим вариантом для этой цели. 
Сервис Clickfunnels предлагает следующие возможности:

  • Простое и удобное перетаскивание, и редактирование веб-страниц;
  • Быстрое построение воронки продаж;
  • Умная корзина с возможностью покупки в один клик;
  • Автоматизация рекламы через электронную почту и Facebook;
  • Пользование эргономичным и интуитивно понятным интерфейсом программы.  

Помимо перечисленных выше возможностей Clickfunnels, описание на скриншоте ниже дополняет: «вы можете редактировать, изменять, дополнять текст, изображения, видео или всплывающие окна. Сервис дает возможность создать любой тип воронки, которую только можно себе представить или использовать один из многочисленных шаблонов, представленных на сайте».   Примером хорошего лендинга является веб-страница One Funnel Away Challenge, созданная Расселом Брансоном. На своей странице Рассел обещает сломать стереотипы и призывает принять «челлендж», чтобы за 30 дней построить идеальную воронку продаж. Кроме того, картинка ниже демонстрирует использование хорошего и привлекательного дизайна, который четко указывает на продвигаемый продукт.

Не менее важным фактором является использование скидки, как показано ниже, где стоимость с $3 126 снижается до $100.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Эти приемы помогут воронке конвертировать большое количество посетителей. На лендинге оптимально указывать до 5 бонусов. В нашем примере на странице Брансона размещено всего два бонуса. 

Бонус №1 
Рассел предоставил цифровую книгу для продвижения своего челленджа, в которой он подробно описал, что нужно делать с первого по тридцатый день работы.

Также, в нижней части бонуса находится призыв к действию: «Присоединяйтесь к челленджу прямо сейчас». Наличие такого призыва в нижней части любого бонуса — это отличная стратегия, которая повысит конверсию.

Внизу имеет смысл разместить отзывы, как это сделал Рассел. Человек, купивший его книгу, написал, что по истечении 30 дней обучения ему удалось «разбудить маркетингового гения внутри себя» и создать отличную воронку продаж. Другой читатель рассказал о том, что на протяжении 10 лет безрезультатно пытался построить онлайн-бизнес, но после прочтения книги Рассела произошел прорыв. Применяя рекомендуемые Брансоном методики ему удалось вывести свой проект на новый уровень.

   

Бонус №2
Второй бонус на лендинге Рассела — это цифровые рабочие тетради «One Pager» для его челленджа. Эти тетради позиционируются, как черновик для построения воронки на веб-страницах. Каждая из 30 страниц тетради содержит тренировочные задания, соответствующие дню обучения. Кроме того, на ее страницах есть место для фиксирования идей, возникающих в процессе обучения, а также ссылки на обучающие ролики и дополнительные источники информации по теме обучения. 

Под вторым бонусом размещается такой же призыв к действию, как и в первом.

Email-маркетинг
Джесси рекомендует установить на лендинге скрипт по сбору адресов электронной почты. Это нужно для того, чтобы создать свою базу для дальнейшей монетизации пользователей. Email-маркетинг очень эффективен для привлечения трафика на страницу. Он дополнит рекламу с Google, используемую для кампаний. Для автоматизации электронной рассылки можно пользоваться различными сервисами, например, Гейцмун рекомендует — Mailchimp.

Google Ads
Основное преимущество использования Google Ads заключается в возможности размещения продвигаемой страницы в верхних строчках результатов поиска Google.

В приведенном ниже примере объявление от Shopinspect находится в верхней части первой страницы результатов поиска по ключевому слову «shopinspect». Идея использования названия бренда Shopinspect в качестве ключевого слова заключается в том, чтобы нацелиться на клиентов, которые уже знают о продукте. Эти клиенты еще не решили приобрести товар, но они пытаются узнать о нем больше через интернет.

«Когда клиенты попадают на лендинг, именно ваши предложения помогут им принять решение о покупке. Предлагаемые бонусы дают вам конкурентное преимущество перед другими маркетологами, продвигающими тот же продукт. Вот почему вам необходимо добавить бонусы в свою стратегию продаж. Чем больше бонусов вы предлагаете, тем лучше и тем больше посетителей страница будет конвертировать в покупку продуктов по вашим партнерским ссылкам», — убежден Джесси. 

Настройка Google Ads
В первую очередь нужно придумать хорошее название для рекламных баннеров. Название объявления, приведенного на предыдущем скриншоте: Shopinspect.com — Найти популярные продукты — Получить «Бесплатный старт» — хорошие примеры запоминающегося заголовка объявления.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

«Создайте новую кампанию для продвижения ваших офферов. Затем снимите флажок с кнопки контекстно-медийной сети (КМС) в кампании. В зависимости от продукта вы можете установить дневной бюджет на уровне $20-$50. Также при выборе дневного бюджета учитывайте трафик, который вы получаете. Возможно, вам захочется провести несколько пробных показов в течение месяца, чтобы определить оптимальный дневной бюджет. Создайте 3 группы объявлений для кампании и используйте параметры точного, фразового и полного совпадения по ключевым словам. Ключевые слова следует использовать отталкиваясь от продвигаемого бренда», — рекомендует Гейцмун. 

Краткое описание настроек Google Ads 

  • Создание новой кампании;

  • Ввод заголовка и описания; 

  • Установка ежедневного бюджета в диапазоне $20-$50;
  • Установка ставки; 
  • Создание 3 адсетов; 
  • Введение ключевых слов вручную.


Под ключевыми словами, в данном случае, подразумевается название бренда или продвигаемой продукции, например, «shopinspect».

Адсет 1
точное совпадение — [shopinspect]

Адсет 2 
фразовое совпадение — «shopinspect»

Адсет 3 
полное совпадение — shopinspect 

Настройка рекламы с ежедневным бюджетом кампании в $20:
Ежемесячные расходы и доходы
Есть два основных вида расходов: сервис Click Funnels и реклама в Google Ads. Хотя базовый вариант подписки Click Funnels вполне подходит, иногда имеет смысл использовать «платиновый» вариант, стоимостью $297. Остальные траты включают в себя интернет, веб-хостинг и другие расходы, которые совокупно составляют порядка $50. 

Click Funnels — $97
Реклама Google — $600
Другие — $50   
Итого — $747

Как указано выше в разделе «Доход от партнерской программы», средний ежемесячный доход может составлять $2 249,23. Таким образом, ежемесячный профит составляет, в среднем $1 502,23. 

«Если вы заметили, что при увеличении ежедневного бюджета показатель расходов становится выше, то вам следует сделать его выше указанного диапазона. Например, если вы увеличите ежедневный бюджет на рекламу Google до $60, чтобы общий расход составил $1 947,00, ваш ежемесячный доход должен быть $4 506,69. В этом случае вы потратите свои $3 000 в Google Ads за 5 месяцев, что является хорошим показателем. Ваш общий доход за 5 месяцев составит $22 533,45. Поэтому необходимо продолжать оптимизировать ваш лендинг, а также найти способ увеличить количество посетителей», — заключил Джесси.

Заключение
Продвигать известный бренд с ежедневным бюджетом на рекламу в Google в размере $20-50 может быть весьма выгодным решением. Учитывая, что вебмастеру выплачивают до 50% с заказов привлеченных клиентов.

Офферы будут рекламироваться на лендинге, с использованием воронки продаж от Click Funnels. А основная идея заключается в том, чтобы нацелиться на клиентов, которые уже знают о продуктах продвигаемых компаний. Пользователям нужно предложить от 2 до 5 бонусов на лендинге, чтобы побудить их к совершению покупки, перейдя по партнерским ссылкам. 

Используя этот метод, можно получать стабильно высокий доход. Главное — следить за бюджетом РК и своевременно оптимизировать воронку продаж. Контекстная реклама позволяет заработать быстрее, что является преимуществом перед SEO. Хотя поисковая оптимизация (SEO) — условно-бесплатный способ получения трафика, но, для того чтобы начать получать с неё доход, требуется минимум несколько месяцев усердной работы. 

Классический манимейкинг [Партнеркин] — Telegram-канал, в котором пишем про SEO и заработок на сайтах: интервью, статьи, кейсы, гайды, аналитика и последние новости. Подпишись!

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

ну это для новичков больше
02 апреля 2022, 13:33 0
смузи Ответить
думаю, что сейчас не совсем актуальна схема эта
25 апреля 2022, 21:58 0

Топовая партнерка 1xSlots