30 марта 2020 100830

Что снимать в Тик Ток в 2024 году ― ТОП 30 идей и трендов

Огромная популярность Tik Tok ― лучшее доказательство того, что большинство пользователей предпочитает потреблять видеоконтент, особенно, если вся идея ролика сжата в короткие 15 секунд. Приложение Тик Ток очень удобно для создания видео, но это только инструмент. Вам нужна еще идея. В Tik Tok каждую минуту публикуются новые ролики, а умная лента приложения подсовывает пользователям только то, что им нравится. Если вы хотите завоевать популярность и привлечь большую аудиторию, то используйте 30 примеров идей того, что лучше снимать в Тик Ток. Этот список мы подготовили на основании изучения трендов этой быстро растущей социалки и популярности видео-роликов.

Хотите узнавать первыми об интересных фишках мира SMM и свежих арбитражных кейсах? Тогда добро пожаловать на наш Телеграм-канал

 

Шокируем антисанитарией

Самый известный по состоянию на март 2020 года челлендж ― облизывать сиденья унитаза. Старт этому движению дала блогер Ava Louise, которая облизала унитаз в своем самолете. По словам ее друга, предварительно сиденье было продезинфицировано.

И у этого странной идеи показать свое пренебрежение к коронавирусу нашлось много последователей. Разумеется, больше всего хайпа собрал первый ролик Ava Louise. Хотя администрация Tik Tok удалила видео, другой пользователь, @CashNastyGaming успел опубликовать его в Твиттере. До того, как ролик удалили и там, он успел набрать 7,8 миллионов просмотров. В настоящее время это вирусное видео удалено везде, но блогер уже получила свою известность. Возможно, теперь ей будет легче продвигать свои другие ролики, если укрепившаяся репутация не оттолкнет от Ava Louise брезгливых зрителей.

 

Потрясаем устои

Свою минуту славы 17-летний Эйден Райдингс получил, запустив «самый отвратительный» челлендж (по описанию New York Post). Он опубликовал в Tik Tok видео, как под музыку пошлепал по груди свою мать. Откуда у подростка возникла такая идея, неизвестно. Он утверждает, что его мама была в курсе и согласилась на съемку ролика.

Обрушившееся на Эйдена внимание и резко отрицательная реакция большинства зрителей заставило его удалить свой канал в социалке. Но его видео уже скопировали и пользователь brandon опубликовал его в своем Twitter. По состоянию на март 2020 года ролик набрал 4,8 миллиона просмотров и более 164 000 лайков. Это видео вызвало огромную злость у многих зрителей. Сам Эйден Райдингс заявил, что посчитал такую идею видео «забавной» и не намерен реагировать на негатив. Но известность он получил и вряд ли зрители его скоро забудут.

 

Макать в соевый соус что попало

Пользовательница TikTok по имени Риган записала ролик, в котором, ссылаясь на некие «исследования», утверждала, что на тестикулах есть вкусовые рецепторы. Барышня попросила это проверить и нашлось достаточно мужчин, которые стали макать эту часть своего тела в соевый соус и другие продукты. О результатах опытов экспериментаторы отчитывались в Тик Токе (сам процесс макания благоразумно не демонстрировался).

Например, ролик на эту тему пользователя Тик Тока набирал 4,7 миллионов просмотров и более 800 тысяч лайков. То есть почти миллиону зрителей идея такого эксперимента понравилась. Это хороший пример того, что в Тик Ток все еще действует правило: чем абсурднее — тем интереснее широким массам.

 

Стать похожей на звезду

Это идея интересует многих, но доступна мастерам макияжа. С помощью декоративной косметики блогер превращается в звезду, на которую в обычной жизни совершенно не похожа. Например, Алина Назарова, используя макияж и свой талант, становится почти копией эпатажной Билли Айлиш.

Это преображение оценили многие пользователи Тик Тока, и ролик стал вирусным, набрав 3,2 миллиона просмотров. Если вы пока начинаете пробовать себя в качестве двойника звезд, продвинуться может быть непросто из-за высокой конкуренции. Чтобы просмотры росли и о вас узнали ваши будущие фанаты, можно воспользоваться сервисами, например, Partnerkin Likes или Bosslike.

 

Макросъемка

Для тех, кто обожает все блестящее и сверкающее, есть отдельный и популярный стиль ― макросъемка. Например, пользовательница Тик Тока @beautyfromrussia сняла ролик, где крупным планом показаны глаза, губы с ярким фестивальным макияжем. Всего лица не видно, есть только процесс украшения отдельных участков лица.

Видео с таким незамысловатым сюжетом набрало 1,2 миллиона просмотров. По этому же принципу можно снимать учебные ролики, где подробно и вблизи показаны отдельные этапы нанесения макияжа или создания прически.

 

Креативный макияж

Примером этого искусства является канал популярного блогера Даши Далекс. Девушка с помощью макияжа рисует на своем лице целые картины, создает фантастические образы и делает это так захватывающе, что, зрители не могут оторваться до конца видео.

Например, этот ролик набрал 1,1 миллиона просмотров и 250 тысяч лайков.

 

Уроки макияжа

Роликам этого стиля гарантировано внимание миллионов женщин. Кто-то хочет изучить основы и технику макияжа, другим хочется подсмотреть новые идеи или профессиональные хитрости. Например, все ролики Евгения Лукьяненкова пользуются большой популярностью.

Простое видео, на котором подробно показан процесс макияжа, набрало 1,4 миллиона просмотров и другие ролики на канале также открывают по 200–400 тысяч зрителей.

 

Шеф-питомец

Это видео о том, как ваш кот или пес помогают готовить еду. В зависимости от фантазии и таланта дрессировки хозяев могут получаться довольно забавные ролики, которые с интересом смотрят сотни тысяч пользователей Тик Тока. Например, ролик в канале Doxie Din, в котором одетая в поварской колпак такса раскатывает тесто и готовит печенье, набрал более 800 тысяч просмотров.

 

Мастерство дрессировки

Тема животных всегда вызывает повышенный интерес, тиктокеры с удовольствием смотрят на простенькие клипы с переодеванием животных, мини-сценки с участием кошек или собак. Например, простенькое видео с собакой в шапочке и солнцезащитных очках в сочетании с удачно подобранным треком привлекло 5,6 миллионов зрителей.

Также можно завести канал от имени вашего питомца и показывать моменты из его жизни.

 

Спортивные трюки

Пользователю Тик Тока what хватило одного ролика и пустого спортзала, чтобы собрать 82,8 миллиона просмотров и 6,4 миллиона лайков!

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Для этого понадобилось снять, как девушка выполнила мастерский бросок баскетбольным мячом, одновременно с сальто. Этот опыт повторить будет сложнее, спортсменке наверняка пришлось потренироваться, прежде чем удалось снять удачный вариант.

 

Хирургия с фруктами

Короткое видео с хирургическое операцией по извлечению маленького апельсина из большого оказалось очень популярным. Блогер Алевтина Калинина вскрыла фрукт, потом зашила и продезинфицировала. Сложно представить, кого это увлекло, но такого незамысловатого сюжета оказалось достаточно, чтобы собрать в TikTok 60,8 миллионов просмотров и 3,4 миллиона лайков.

 

Радуга в волосах

Пользователь LAVA любит экспериментировать, как парикмахер, с волосами своими или подруг. И ее опыты с необычными стрижками и покраской очень популярны у зрителей TikTok. Те, кто не решается на самостоятельные эксперименты с зелеными или розовыми волосами, могут посмотреть, как это делает профи. Например, видео с спрятанной в волосах радугой набрало 56,2 миллиона просмотров и 4,6 миллиона лайков.

 

Фигурки на острие карандаша

Давно известно, что на людей гипнотизирующе действует видео создания красивых предметов искусства. Этим воспользовался Salavat Fidai чтобы привлечь аудиторию. Мастер вытачивает различные фигурки из карандашного грифеля. Получается очень необычно и завораживающе.

Ролик с выточенными на острие разноцветных карандашей сердечками собрал 1,3 миллиона просмотров и 246 тысяч лайков.

 

Пародии на известные сюжеты из фильмов

Это отличный пример того, что смысл в роликах Тик Тока искать нечего (как и в предпочтениях аудитории этого мессенджера). Близнецы Верзаковы  снимают пародии по эпизодам из известных фильмов. Как правило кадра в роликах состоят из двух частей, источника и «творчества» близнецов.

Как ни странно, такой непосредственности достаточно, чтобы привлекать по 8-9 миллионов просмотров на ролики и набрать более 900 тысяч лайков. Кроме пародий есть второй вид подобных роликов ― «угадай сцену». Блогер с помощью декораций и своего театрального мастерства изображает некоторую сцену и просит зрителей угадать из какого она фильма, мультика или сериала.

 

Удиви ростом

Все необычное привлекает тиктокеров. Этим воспользовалась блогер lisina15. Это модель необычно высокого роста (2 м 5 сантиметров). Она снимается на фоне обычных или низких людей и многим нравится смотреть на эти короткие сценки.

Видео, где lisina15 медленно подходит и обнимает мужчину на полметра ниже ее, собрало 52 миллиона просмотров и получило 3,6 миллионов лайков! Также зрителей могут привлекать ролики не с гигантами, а с карликами, все необычное в людях интересно зрителей Тик Тока.

 

Дедушка на микро-велосипеде

Тиктокер Jonny First опубликовал в своем канале мало роликов, но одно видео, в котором дедушка прокатился на миниатюрном транспорте под удачно подобранный аудиотрек, захватило внимание зрителей.

Ролик с мужчиной преклонного возраста на маленьком игрушечном велосипеде получило 57 миллионов просмотров и 4,3 миллиона лайков. Видео с неожиданными поступками людей, их нестандартными реакциями на ситуацию, несоответствующие возрасту, всегда будут интересны подростковой аудитории Тик Тока.

 

Умилительное видео с котенком или щенком

Еще одно доказательство, что в Тик Токе не обязательно нужна оригинальность или глубокий смысл. Пользователь Ирина сняла короткое видео с «охотой» котенка и этого оказалось достаточно, чтобы захватить внимание других тиктокеров, набрать 95,2 миллиона просмотров и более семи миллионов лайков.

Также очень популярные ролики с реакциями животных на неожиданную встречу с другим зверем, появление препятствия, исчезновение хозяина и другие ситуации. Часто непроизвольная реакция кошки или собаки оказывается настолько смешной, что тысячи людей пересматривают ролик десятки раз каждый.

 

Демонстрируем ловкость

Постоянно популярностью пользуются видео по преодолению препятствий. Как показывает ролик ereminvalit если ловко пройти полосу препятствий в спортзале это принесет вам 42,8 миллионов просмотров и 3,3 миллиона лайков.

Сложность в создании такого видео — высокие требования к исполнителю. От вас потребуется хорошая физическая подготовка. И прежде чем вы снимете удачный 15-секундный ролик, придется пройти через десятки или сотни тренировок и репетиций.

 

Пранк в супермаркете или на улице

Напугать или озадачить случайных покупателей в магазине своей выходкой ― такой сюжет регулярно разыгрывает пользователь Тик Тока @williespenser и ему удается собрать большую аудиторию. Причем особой оригинальность этот блогер не отличается, он просто подкрадывается к человеку сзади и делает кувырок, который вызывает громкий звук. Если это не пугает покупателя, следует выстрел из хлопушки.

С таким примитивным сюжетом тиктокер набрал одним из своих роликов 54,5 миллионов просмотров и получил почти шесть миллионов лайков. Следует помнить, что мало кто хочет оказаться жертвой розыгрыша со стороны постороннего человека. Чтобы не быть обруганным или избитым, лучше зовите друзей, которые будут изображать «случайных» жертв. Так гораздо безопаснее.

 

Гибкость и растяжка

Необычные спортивные способности привлекают внимание зрителей. Этим воспользовалась блогер Diana Belitskay. Просто демонстрируя свою растяжку во время покупок в супермаркете, например, снимая товары с верхней полки вытянутой ногой, Диана набрала 44,2 миллиона просмотров и получила 3,7 миллиона лайков.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Естественно, такие видео могут делать те, кто долго занимаются гимнастикой или другими видами спорта и лучше сначала много раз потренироваться дома, перед тем как снимать ролик в реальном магазине.

 

Мастерство монтажа

Благодаря богатым возможностям видеоредактора TikTok блогеры создают фантастические ролики с монтажом и спецэффектами. Например, видео Zach King, в котором он наливает воду в стакан, ставит его на стол и тут же разрезает стакан-пирожное, набрало 38 миллионов просмотров и получило более четырех миллионов лайков. Это подтверждает, что различные wow-эффекты и фокусы всегда будут в трендах ТикТока.

Ролики с фокусами или мастерским монтажом обладают важной особенностью — зрителю хочется знать, чем закончится, получить ответ на загадку. Поэтому видео будут досматривать до конца.

 

Дикие животные

Ролики, в которых люди контактируют с опасными зверями прямо в дикой природе, привлекают внимание миллионов зрителей. Например, Kody Antle обнимается, целуется с обезьянами, играет с пантерами. Ролик, в котором Коди пронес на плечах огромного тигра, набрал 25,6 миллионов просмотров и получил 4,4 миллиона лайков.

 

Спортивные челленджи

Много внимания гарантировано участникам челленджей с различными спортивными упражнениями. Например, #standupchallenge, в котором нужно встать на ноги из различного положения без помощи рук. Иногда задача усложняется. Например, американская блогер и гимнастка Demi Bagby вытанцовывает и подпрыгивает на спине своего напарника, постепенно поднимающегося из положения лежа.

Это выглядит настолько увлекательно, что ролик на Тик Токе набрал 217,7 миллионов просмотров, а также 19,7 миллионов лайков.

 

Смешные скетчи

Этот вид роликов требует объединить таланты сценариста короткометражек и комического актера. У блогера Christian Delgrosso это получается, поэтому его видео в Тик Токе стабильно пользуются популярностью. Например, ролик о том, как он пытается запомнить размер телевизора и напугал прохожих, набрал почти 64 миллиона просмотров и получил 5,7 миллионов лайков.

Интересные обучающие мастер-классы от ведущих комиков и мастеров стенд-апа есть на YouTube. Вы можете начать уже сегодня генерировать идеи, тренироваться. Если получилось стать популярным у Christian Delgrosso, получится и у вас.

 

Видео с искажениями и спецэффектами

Большой выбор спецэффектов в видео-редакторе Тик Тока позволяет каждому искажать реальность в соответствии со своей фантазией. Иногда это получается интересно и привлекает зрителей. Например, короткий ролик KUKUROOKI с круговыми деформациями от набрал 21,6 миллионов просмотров и получил 1,9 миллиона лайков.

 

Ролики с переодеванием

Уже все тиктокеры знают, как снимать такие видео, как делать паузы и добиваться слитного видеоряда. Однако если добавить к банальному сценарию быстрой смены одежды юмор и креативность, то успех обеспечен. Например, ролик, в котором один из двух участников неожиданно остался в старой одежде, набрал 31,4 миллиона просмотров, а также получил 1,3 миллиона лайков.

 

Красиво рисовать

Просто ролик, в котором художник показывает, как создают картины, простые смертные готовы смотреть бесконечно. Еще более популярные примеры создания не классических картин, а декораций для дома. Например, видео @rivkawilkins с созданием красивого циферблата под настенные часы с эффектным фоном в виде морского берега набрало шесть миллионов просмотров.

 

Что происходит за кадром

Пользователям Тик Тока можно показывать не только красивый результат, но и процесс создания видео или съемки фотографий. Эту идею эксплуатирует пользователь DenisThePhotoholic. Он сначала показывает, как снимает, а потом — получившийся результат. Демонстрируя, что происходит за кадром, блогер создал ролик, набравший 2,3 миллиона просмотров.

 

Опасные трюки и съемки экшн-камерой

Видео где зритель может в безопасности посмотреть, как автор рискует, пользуются высокой популярностью. Часто для этого используют съемку с помощью экшн камеры или с дрона. Такие ролики дают зрителям возможность испытать острые ощущения, не рискуя и не напрягаясь. И многие это ценят. Например, видео прыжка пользователя @baseweekly с парашютом с высокой скалы набрало 672 миллиона просмотров и получило 4,6 миллиона лайков от восторженных пользователей ТикТока.

Только перед съемкой экстремального видео обязательно продумайте сценарий, позовите друзей, которые будут вас подстраховывать и позаботьтесь о технике безопасности.

 

Веселые соревнования

Зрители Тик Тока любят смотреть, как друзья соревнуются в скорости, сообразительности или хитрости. Если добавить к ролику юмора, то успех гарантирован. Например, видео @goubtube, где два взрослых мужчины соревнуются, кто быстрее съест арбуз, набрало 48,9 миллионов просмотров и 3,5 миллионов лайков.

Кроме соревнований в поедании, можно меряться силами и скоростью в спортивных упражнениях, складывании вещей, развязывании узлов или множество других занятий.

Что нужно помнить Тиктокерам

Смешное, необычное, шокирующее видео может легко стать вирусным и получить много просмотров. Но следует помнить, что обращение к темным сторонам души зрителя способно привлечь внимание не только пользователей, но и администрации этой социалки. Провокационный ролик может успеть набрать миллионы просмотров и быть удален. И такой хайп вы уже никак не монетизируете. Поэтому рекомендуем задумываться не только о том, как привлечь внимание, но и сохранить свой аккаунт в Tik Tok.

В этой социальной сети каждый может найти способ самовыражения по своим талантам и физическим возможностям. Профессионалы могут создавать обучающие ролики, скетчи, качественные пранки, трюки или эффектные Slow Mo. Дилетанты — снимать случайные сцены на улице, дурачиться дома или эксплуатировать домашних животных. Но во всех случаях важно помнить о собственной безопасности и правилах Тик Тока.

Выводы

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Не все идеи видеороликов для Тик Ток одинаково хороши для каждого блогера. Одним помешает мораль, другим брезгливость, а третьим ― здравый смысл. Но из перечисленных выше вариантов вы наверняка сможете подобрать что-то подходящее под ваши технические и творческие возможности. Главное ― привлечь аудиторию и подписчиков. А про монетизацию своих преданных зрителей, можно прочитать в статье «Как заработать деньги в Тик Ток — ТОП 5 схем».

У вас большая аудитория в Tik Tok?
516 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots