28 июля 2020 8830

Что такое AdWords Express: отзывы и отличия от Adwords

Рекламная сеть Google является источником качественного целевого трафика и в объемах, практически ограниченных только твоим бюджетом. Но крупные рекламные кампании требуют много внимания, нужно отслеживать эффективность объявлений, оптимизировать ключевые слова и время показа, возиться с таргетингом. На все это нужно много времени или отдельный сотрудник, который будет заниматься только контекстом. Для тех, кто не может себе этого позволить, в 2013 году был открыт AdWords Express. Это сервис, делающий систему рекламы в Google еще проще.

Что такое AdWords Express

Это сервис автоматической рекламы в интернете на основе той же инфраструктуры AdWords, но в более ограниченном по возможностям и более простом в использовании варианте. От рекламодателя в AdWords Express требуется минимум усилий и времени. Чтобы запустить рекламную кампанию нужно несколько минут:

  • Укажи информацию о компании (сайт, название, адрес, телефон).
  • Укажи содержание объявления.
  • Определи географию клиентов.
  • Выбери бюджет и пополни его.
  • Получай посетителей и плати только за переходы.

Сервис AdWords Express создан для тех, кто никогда не сталкивался с рекламой, для частных предпринимателей и малого бизнеса. Реклама будет показываться на сайте поиска Google, в Картах Google и на сайтах контекстно-медийной сети. Все оптимизируется автоматически для максимального охвата аудитории потенциальных клиентов.

Отличия AdWords Express и AdWords

Отличие AdWords Express от полнофункционального AdWords — в простоте использования и ограниченных возможностях. Для публикации рекламы даже не обязательно иметь собственный сайт. Достаточно профиля Google+ или страницы Google Мой Бизнес. Ключевые слова, показ объявлений, стоимость клика — все подбирается автоматически на основании анализа сайта и указанной тематики.

Простота использования AdWords Express — важное преимущество данной системы, рассчитанной на дилетантов в сфере рекламы.

Данная автоматическая реклама имеет следующие недостатки:

  • Нельзя управлять ключевыми словами, подбирать, указывать минус-слова.
  • Нет управления ставками.
  • Тематика сайта указывается только одним параметром (например, электронный аппарат диагностики будет либо только в группе «электроника», либо «медицина»).

Следует отметить, что те, кто хочет контролировать все нюансы рекламы, могут использовать обычный Адвордс. (Рекомендуем статью по настройке Google Adwords) А вот для малого бизнеса, небольшой мастерской или СТО, которым нужно привлечь клиентов, экспресс-версия рекламной сети Google подходит идеально.

Отзывы о AdWords Express

Автор популярного блога об интернете-бизнесе Пер Вандигер из Германии провел тестирование данного сервиса и описал результаты на своем блоге. Отзыв немецкого специалиста об AdWords Express — быстро и очень удобно, но неэкономно. Сервис показал хорошее качество подбора релевантных ключевых слов, но выбираются дорогие ключевые фразы, что влечет увеличение цены клика. А запомнить подобранные слова или их оптимизировать для снижения расходов нельзя, система все выполняет в автоматическом режиме.

Если предприниматель хочет развить бизнес, но плохо разбирается в интернет-рекламе и не может нанять специалиста, то AdWords Express является самым рациональным способом начать продвигать свои услуги или товары в сети. Настройка рекламной кампании упрощается до уровня создания нового документа в Word. Всего несколько шагов, 15-20 минут настройки и все, потом остается ждать заказов или звонков.

Вы используете трафик из AdWords?
10 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%