08 августа 2020 4424

Как отключить Express в Google Ads (Adwords)?

Заботясь о неопытных рекламодателях, Google Ads при регистрации по умолчанию включает упрощенный и максимально автоматизированный сервис рекламы «Умные кампании» (ранее назывался AdWords Express). Если в кабинете рекламодателя в углу экрана присутствует слово «Express», значит ваши возможности управления показом объявлений будут ограничены.

Что это за режим — рассказывает наша статья «Что такое AdWords Express: отзывы и отличия от Adwords». А если вы хотите все параметры рекламы настраивать самостоятельно, то ниже описано, как переключиться в обычный интерфейс.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

 

Как в Google Ads отключить Express

Если вы уже зарегистрировались в сервисе «Умных кампаний», то просто перейти в стандартный кабинет недостаточно: система все равно будет автоматически запускать рекламную кампанию и тратить ваш бюджет. Нужно явно переключить свой аккаунт рекламодателя из Express в Google Ads.

Для этого есть два способа:

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%
  1. Позвонить по телефону службы поддержки Google Ads. Объясните ситуацию специалисту техподдержки, он создаст заявку и на ваш адрес Gmail придет письмо с формой. В ней вы даете разрешение специалистам Google на внесение изменений в ваш аккаунт рекламодателя. Надо заполнить эту форму и отправить обратно. В течение суток заявку должны обработать и перевести вашу учетную запись из Express в обычный Google Ads.
  2. Перевести самостоятельно с помощью интерфейса «Умных кампаний».

Аккаунты Google Ads и аккаунты других платформ можно приобрести через наш Магазин аккаунтов

Как переключиться с «Умных кампаний» на Google Ads самостоятельно

Чтобы переключить режим рекламного кабинета, зайдите в свой аккаунт Гугл Рекламы и выполните следующие действия:

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%
  • В левом меню переключитесь на пункт «Объявления»;
  • Выберите объявление и кликните по ссылке «Панель управления»; 
  • Найдите внизу страницы блок «Товар или услуга» и нажмите в нем «Изменить»;
  • В открывшейся странице в самом низу найдите надпись «Хотите точнее настроить охват целевой аудитории?» и кликните по ней;
  • В новом окне нажмите «Перейти в Google Ads». 

После этого ваш аккаунт будет преобразован, и вы сможете перейти в стандартный интерфейс Google Ads. Удалите старые «Умные кампании» и создавайте обычные РК, в которых вы сможете настраивать все параметры.

Выводы

В случае «Умных кампаний» (Express) Google выбирает при регистрации более простой путь вместо нового пользователя. Если вы этого не хотите, то нужно быть внимательным и при создании аккаунта выбрать Google Ads. Как настраивать РК самостоятельно, рассказывает пошаговая инструкция по созданию и настройке рекламной кампании в Google Ads.

Вы используете Умные кампании Google Ads?
12 голосов
Как вам статья?
#google adwords #express
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots