24 февраля 2021 40746

ТОП 20 конкурентных идей для создания приложений в 2024 году

Мобильные приложения, несмотря на огромную конкуренцию в 2021 году, остаются одним из надежных и доступных способов заработка в сети. Чтобы приложение выстрелило и принесло желаемый профит — нужно справиться с ключевым моментом — взять крутую идею, которая зацепит аудиторию.

Больше информации о свежих арбитражных кейсах — на нашем Телеграм-канале! А чтобы первым узнавать фишки из мира мобильных приложений, мы создали для вас еще один супер интересный канал

О 20 лучших идеях для создания приложения в 2021 году, расскажем в этой статье.


Подбор рецептов по списку ингредиентов

Простое приложение, которое выдает пользователю список рецептов, исходя из указанных им ингредиентов. Для старта нужно собрать и загрузить собственную базу рецептов, а также добавить возможность пользователям самим предлагать свои рецепты, ввести систему рейтингов и лайков.

Пример:


Борьба с прокрастинацией

Такое приложение должно мотивировать пользователей выполнить свои планы. Механика проста: юзер указывает, что и в какой срок ему нужно сделать, а приложение присылает уведомления-напоминалки, возможно, даже с мотивирующим подтекстом.

Пример:


Трекер привычек

Простое в реализации приложение: пользователь указывает привычку, от которой он хочет избавиться или которую наоборот внедрить. Каждый день или другой промежуток времени нужно ставить условные «галочки», чтобы видеть свой прогресс или его отсутствие, а иногда и регресс.

Пример:

Пользовались трекерами?
175 голосов

 


Кошелек для дисконт-карт

Почти у каждого магазина есть своя дисконтная карта. Намного удобнее хранить их не в пластиковом формате в кошельке, который нужно носить с собой, а перевести в электронный формат и загрузить в приложение. Тогда скидки будут всегда с юзером, что очень удобно.


Подарки для друзей

Огромная проблема, с которой сталкивается каждый человек несколько раз в год. Вот бы было приложение, которое подскажет, что подарить человеку, возможно даже исходя из указанных пользователем интересов адресата. Добавить пользовательские списки и вперед в PlayMarket/AppStore.

Пример:


Календарь по уходу за собой

Часто людям нужно сегментировать свои планы по типу занятий. Особенно это касается женщин, у многих из которых довольно плотный график процедур как дома, так и у профессионалов. Чтобы систематизировать все необходимые действия и знать, когда что делать, актуально использовать специальный календарь.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Пример:


События в жизни

Представьте, что вы прямо сейчас можете открыть на смартфоне приложение и посмотреть, какие события и когда происходили в вашей жизни. Думаете, что все помните? Возможно да, а возможно и нет. Но без наглядности точно невозможно провести аналитику, увидеть корреляцию между произошедшим в прошлом и подумать, к чему все это приведет в будущем.

Пример:


Ремонт автомобиля

Сломалась машина? Не хочешь платить за ремонт бешенные деньги? Введи в приложение марку авто, укажи проблему и получи рекомендации как и что менять, а в идеале еще и список реселлеров, у которых можно купить нужную деталь.

Пример:


Правила дорожного движения

Вечная тема, ведь количество желающих сдать на права с каждым годом только растет, а значит, новые пользователи будут появляться сами, органически. Да, в нише большая конкуренция, но регулярные обновления, красивый дизайн и большое количество заданий 1 в 1 как на тесте + по типу тестовых — вполне рабочий секрет успеха. В этом случае лучше локализовать приложение под гео с небольшой конкуренцией.

Пример:


Смартфон-микрофон

Простейший софт, который соединяет смартфон/планшет с колонкой, и такую связку можно использовать как рупор: пользователь говорит в микрофон в телефоне, а звук с многократным усилением выходит из колонки.

Пример:


Учет происходящего в смартфоне

Приложение, которое записывает и хранит хотя бы сутки все действия со смартфоном, автоматически решит проблему с тем, что кто-то взял ваш телефон и непонятно что с ним делал, где был, что видел. Теперь несложно как доказать сам факт стороннего вмешательства, так и понять цель «шпиона» и куда ему удалось добраться.

Пример:


Грибной справочник

Все знают, что поход за грибами может закончиться не очень хорошо, если собрать и съесть не тот вид. Простое приложение-справочник покажет, какие виды грибов распространены в местности, где находится юзер, и укажет, какие безопасны, а от каких лучше держаться подальше.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Длительность блокировки

Простой виджет, который ведет отсчет времени: как долго телефон был заблокирован. Аппка будет полезна людям, которые переживают, что в их телефон могут проникнуть без их ведома. Время блокировки — отличная метрика, чтобы понять, есть ли реальный повод для паранойи.


Определитель созвездий

Юзер фотографирует небо, а приложение показывает, где на фотографии находятся созвездия, и указывает их названия.


Построитель диаграмм и графиков

Упрощаем жизнь юзера, дав возможность построить графические носители информации проще, чем на компьютере.

Пример:


История ставок

Беттеры обычно играют не в одной конторе, а сразу в нескольких. Таким образом, учет бюджета, результатов, выигрышей/проигрышей вести очень сложно. Приложение, которое само подтягивает данные — простое решение волнующей проблемы.


Вероятности для покера

Далеко не каждый начинающий покерист может быстро в голове просчитать вероятность выигрыша или проигрыша. А приложение сделает это быстро и точно.

Пример:


Будильник, с которым сложно спорить

Для миллионов людей по всему миру проблемы начинаются с самого утра, когда заставить себя встать с кровати — геройский подвиг, а не ежедневная обыденность. Проблема в том, что будильник ничем не мотивирует. А если наказывать соню списыванием небольшой суммы в счет благотворительности? Или блокировать на день опции смартфона не из числа первой необходимости? Вариантов можно придумать много, главное, чтобы дискомфорт от подъема был меньшим, чем от наказания приложения.


Раскраска

Простое приложение, которое предлагает юзеру набор картинок, где прорисован контур, но нет цвета. Раскрашивание со смартфона отлично убивает время, успокаивает нервы и занимает детей.


Рекомендации по выбору продуктов

Немногие могут грамотно разобраться в составе продуктов, расшифровать пресловутые «ешки» (Е-666 или любые другие добавки) и прочие непонятные слова. Легко создать приложение, в базе данных которого будут составы всех продуктов, особенно из масс-маркетных магазинов, с рекомендациями: какой товар безопасен для здоровья, а какой лучше не брать.

Пример:

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Вывод

Актуальность мобильного трафика растет с каждым годом, чем обусловлен повышенный ажиотаж к созданию мобильных приложений. Выше собраны 20 простых идей для мобильных приложений в 2021 году, которые не замылены, а значит имеют повышенный шанс на успех. Выбирайте ту, что запала в голову больше всего и помните: реализовать надо лучше, чем это сделали конкуренты.

Есть опыт создания приложений?
209 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots