19 декабря 2020 69447

Как купить сайт приносящий пассивный доход — ТОП 5 советов по покупке сайтов

Сегодня не обязательно горбатиться на заводе, чтобы зарабатывать. Можно приобрести сайт и получать пассивный доход до нескольких тысяч рублей в месяц, прилагая при этом минимум усилий. Но почему с такой схемой все еще не стали миллионерами? На это есть несколько причин:

  1. Не у каждого хватает финансов, для приобретения стоящего ресурса.
  2. Большинство не умеют грамотно подбирать сайт.
  3. Купив сайт, люди не понимают, что с ним делать дальше.

Помимо всего вышеперечисленного, некоторые попадают в руки к мошенникам, а другие просто неправильно подбирают биржу.

Мы предлагаем рассмотреть все тонкости и нюансы этого процесса, а также разобраться, как купить сайт приносящий пассивный доход и при этом не потерять свои деньги.

Больше о манимейкинге рассказываем в нашем телеграм-канале, а чтобы узнать больше об арбитраже трафика и способах заработка с его помощью, переходите по этой ссылке.

Сколько стоит сайт с пассивным доходом

Стоимость сайта зависит от дохода, который он приносит. Предупреждаем, что, если вы хотите хорошо зарабатывать на сайте, придется серьезно потратиться. Приблизительная цена на ресурс составляет доход умноженный на 24 месяца, например 12 158∗24=291 792 — это и будет приблизительная стоимость сайта с доходом в 12к.

Как правило для вывода сайта в ТОП, у владельца уходит немало времени и инвестиций. В среднем этот процесс занимает порядка двух лет. Поэтому и получается такая формула для расчета итоговой стоимости.

Все что продается намного дешевле в 80% случаев является чистым разводом для новичков. В остальных 20% случаев владельцу сайта просто нужны срочно деньги. Такая халява выпадает редко, да и борьба за подобные сайты идет на смерть, поэтому стоит опираться на стандартную цену, рассчитанную по формуле.

В какую сумму обойдется поддержка сайта

Чтобы ресурс работал, на нем необходимо постоянно обновлять контент, заливать новые статьи и контролировать его техническую сторону. Для поддержания трафика вам потребуется в неделю на сайт выкладывать около 3-х статей объемом по 4-6к знаков.

Не нужно писать статьи самостоятельно, для этого есть копирайтеры с Фриланс-биржи. Средняя стоимость тысячи знаков ― 70 рублей. Дальше все зависит от уровня профессионализма и тематики. Качественные статьи по бизнесу, юриспруденции, медицине или другим профильным темам вам обойдутся в 150-200 рублей, в тоже время косметику, путешествия или подобные темы общего назначения могут писать неплохо даже за 45-50 рублей.

Контент на сайте должен быть соответствующего уровня. Если у вас ресурс с большим трафиком, не стоит экономить на статьях.

Итак, давайте считать. При заказе 12 статей ― общим объемом 60к знаков и цене 80 рублей за тысячу общая сумма затрат на контент составляет 4800 рублей.

Вы можете выкладывать меньше статей, заказывать их по более низкой цене и в другом объеме, при этом сократив расходы. Все зависит от месячного дохода с вашего сайта.

Пошаговая покупка сайта

Разберем пример покупки сайта на базе одной из самых популярных бирж ― Telderi. Детально о ней мы поговорим чуть ниже, а сейчас давайте пройдемся по всем этапам покупки сайта:

Регистрация

Создание аккаунта занимает около 3-х минут. Для начала перейдите на официальный сайт биржи. В правом верхнем углу экрана нажмите «Регистрация» и заполните простые информационные поля.

Теперь остается только подтвердить создание аккаунта через e-mail и можно переходить в личный кабинет, к следующему этапу покупки.
 

Пополнение счета

Для приобретения сайта вам потребуется пополнить свой кошелек одним из доступных способов:

  • WebMoney.
  • Яндекс.Деньги.
  • QIWI.
  • Карты Visa, MasterCard, МИР.
  • Банковский счет.

Выбирайте подходящую платежную систему и активируйте ее с помощью своего аккаунта. После этого остается только купить сайт.

Аукцион

Все сделки по сайтам проводятся в виде аукциона. Продавец выставляет стартовую цену, а покупатели в течение определенного времени пытаются выкупить ресурс.

Если предложение вас сильно заинтересует, его можно выкупить сразу, заплатив блиц цену.

Для совершения предложения своей цены, достаточно сделать ставку, введя сумму в специальном окне.

После этого остается дождаться окончания аукциона и завершить сделку.

Процедура достаточно простая и занимает всего несколько минут. Но, если вы не хотите попасться в руки к мошенникам и купить сайт действительно приносящий доход, вам необходимо знать определенные нюансы выбора ресурса.

Мы подготовили 5 советов, которые помогут вам подобрать хороший сайт, приносящий доход.

 

Грамотно выбирайте биржу

В сети достаточно большое количество бирж, на которых можно приобрести себе сайт с пассивным доходом. Но прежде, чем оформлять сделку, необходимо учесть несколько тонкостей:

  • Репутацию биржи.
  • Дополнительные гарантии.
  • Возможности.

Неправильно подобрав платформу, вы рискуете остаться без своих денег, получив непроверенный сайт.

Рассмотрим три самых популярных биржи, на которых вы сможете совершить выгодную сделку по покупке нового ресурса.

Telderi

Русскоязычная биржа, которую использует приблизительно 80% профессиональных вебмастеров. Платформа примечательна благодаря удобному фильтру и подробной статистике об аукционе.

Выбрав лот и перейдя на него, вы можете ознакомиться с детальной статистикой, которая включает:

  • Количество посетителей в день.
  • Сумму ежедневных просмотров.
  • Характер трафика.
  • Источники трафика.
  • Среднемесячный доход.
  • Расходы за месяц.
  • Контент.

На этом преимущества платформы не заканчиваются. Также, биржа гарантирует, что после совершения сделки, домен будет оформлен на вас вместе с файлами сайта. Если в процессе сделки появятся факты, указывающие на то, что сайт не соответствует заявленным характеристикам, сделка будет считаться недействительной.

Сайт работает с 2011 года и является одним из самых надежных в сети. Зарегистрироваться вы можете, воспользовавшись ссылкой, не потратив лишнего времени.

Flippa

В России можно добиться хорошего трафика, но его сложно сравнивать с тем, который доступен на англоязычных сайтах. Приобрести себе такой ресурс вы можете с помощью биржи Flippa. Количество пользователей этого сайта уже превысило 1 500 000 человек и продолжает активно расти.

Общая сумма продаж на платформе превысила $375 000 000. Еженедельно более 14 000 человек выкладывают свои объявления о продаже сайта.

Flippa имеет довольно простой и интуитивно понятный дизайн, благодаря чему даже без особых знаний английского можно разобраться (гугл переводчик в помощь). На бирже вы сможете найти сайты стоимостью от $1 до $6 000 000.

Для примера возьмем небольшой ресурс за $8 000 ежемесячная прибыль которого составляет 475$. Благодаря детальной статистике вы можете изучить всю информацию о сайте: его возраст, количество посетителей и показатель отказов, который в данном случае составляет 89,9%, вместо положенных 10-15%. Это говорит о том, что Марко из Хорватии пытается нас кинуть, предлагая по факту бесполезный сайт. О том, как не попасться на уловки мошенников мы еще поговорим, а сейчас продолжим.

Flippa считается одной из ведущих бирж, но она не может на 100% гарантировать успешность вашей сделки. Старайтесь детально выбирать себе сайт с помощью расширенной статистики этой площадки.

Empireflippers

Название этой биржи может стоять в одном ряду с синонимом надежности. Общая сумма продаж Empireflippers превысила $109 млн. Список сайтов на этой площадке не такой длинный, как на предыдущих двух, но зато на этой платформе все честно.

Сотрудники биржи лично занимаются проверкой каждого продавца и выставляемого на торги сайта. Также, при внесении 5% возвращаемого депозита, покупателю откроется доступ ко всей статистике лотов, благодаря чему можно лично проверить любой сайт.

Похвастаться подобным уровнем проверки может далеко не каждая биржа, поэтому Empireflippers определенно заслуживает свое место в ТОПе лучших.

Какому виду бирж вы отдаете предпочтение?
132 голоса

 

 

Учитывайте все нюансы при выборе сайта

Определившись с биржей, остается только выбрать подходящий сайт. На самом деле это одна из самых сложных задач в процессе приобретения нового ресурса, так как вам следует обратить внимание на все тонкости и нюансы:

Доход с трафика на сайте

Наиболее выгодно приобретать сайты с доходом от 25 000 рублей. Таких средств будет достаточно, чтобы поддерживать сайт и при этом оставаться в плюсе.

Приобретение ресурса с меньшим месячным доходом подойдет только в качестве старта. Если у вас достаточно средств на покупку сайта более высокого уровня, не стоит экономить.

Тематика

Можно прогадать с тематикой и остаться «у разбитого корыта». Важно знать, что интересует пользователей и при этом интересно вам. Сегодня популярностью пользуются следующие темы:

  • Бизнес.
  • Юриспруденция.
  • Косметология.
  • Женские интересы.
  • Медицина.
  • Строительство.
  • Игры.
  • Недвижимость.

Ваш доход во многом будет зависеть именно от темы, которую вы выберете.

Количество уникальных посетителей

В идеале, суточное минимальное количество уникальных посетителей должно быть около 3000 человек для сайта в сфере юриспруденции. Но, опять же, все зависит от темы. Не стоит делать упор на большое количество посетителей сайта. Обратите внимание на то, сколько времени они проводят на страницах и каковы их действиях.

Бывают ситуации, когда ресурс с 1500 уникальными пользователями приносит в разы больше дохода, чем сайт с регулярными посетителями более 3000.

Детально изучайте статистику каждого лота. Не ведитесь на первое попавшееся выгодно предложение, а тщательно обдумывайте каждый шаг, чтобы не потерять свои деньги.

 

Общайтесь с продавцом перед покупкой

Лучший способ узнать о товаре — поговорить с продавцом. Причем разговор должен быть не в текстовом виде, а желательно по скайпу в формате видеосвязи. Таким образом можно сразу задать интересующие вас вопросы, а также понять, насколько честный человек сидит перед вами.

Подготовьте список всех вопросов по сайту и методично задавайте их один за другим. Если никаких проблем нет, вам спокойно ответят, в другом случае продавец начнет юлить и уходить от разговора, пытаясь убедить вас.

 

Проверяйте URL продаваемого сайта и оформляемого на вас

Стоит отметить, что некоторые мошенники продают не тот сайт, который вы видели в лоте. При совершении сделки внимательно изучайте URL ресурса, который приобретаете. Сравните его полностью, с сайтом, который выставлен на торги.

На первый взгляд это может показаться глупым и детским разводом, но на деле, в процессе сделки мало кто следит за такими нюансами, получая в итоге совершенно другой товар.

 

Остерегайтесь мошенников

Продажа сайта ― это одна из лучших ниш для обмана покупателя. Сейчас можно заказать накрутку любого сайта, группы, канала или другого интернет ресурса, что и делают мошенники. Схема простая:

  • Покупается сайт за копейки.
  • Заливается контентом.
  • Подключается накрутка трафика.
  • Повышаются все показатели до высоких.
  • Продается сайт невнимательным вебмастерам.

Распознать мошеннический лот от нормального можно по нескольким признакам:

  • Процент отказа. Он должен быть не более 10-15%. Если на сервисе не указан процент отказа, свяжитесь с продавцом и запросите доступ к статистике Яндекс.Метрики. Отказ или попытки схитрить ― явный признак мошенничества. 
  • Графики. Практически на каждой бирже в статистике лота есть графики посещаемости, доходов и расходов. Они должны идти ровно на протяжении длительного периода. Если есть резкий скачок вверх, это однозначно говорит о накрутке трафика на ресурсе. 

К сожалению, мошенники с каждым днем придумывают все более изощренные методы обмана и сложно сказать, что будет у них на уме завтра. Старайтесь быть внимательными в процессе покупки, проверяя каждую мелочь перед совершением сделки.

Вывод

Покупка сайта ― это достаточно сложное и затратное дело. Но грамотно вложив средства, вы окупите ресурс в скором времени и начнете получать пассивный доход. Достаточно регулярно обновлять контент и поддерживать работоспособность сайта и можно всегда находится в плюсе. Узнайте также Где и как быстро продать сайт: ТОП продажи на Telderi за 2017 год.

Считаете ли вы покупку сайта выгодным вложением?
239 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%