05 сентября 2022 18617

Как разблокировать аккаунт в Facebook [2024]

Администрация Facebook* внимательно следит за нарушениями правил на площадке — если их выявят на странице, то ее могут заблокировать сразу без предупреждения. Но бывают случаи, когда блокируют по ошибке. В обоих ситуациях хочется как можно скорее вернуть свой аккаунт, особенно если вы с него работаете. Поэтому в статье мы разберем, как можно снять блокировку, за что могли заблокировать и что делать, чтобы этого не происходило.

Хотите всегда быть в курсе последних событий из мира рекламы, арбитража и продвижения? Подписывайтесь на официальный канал Партнеркина в Telegram.

Как разблокировать рекламный аккаунт Facebook

На платформе могут блокировать рекламные аккаунты — это можно понять, если зайти в Ads Manager, и там будет надпись, что нельзя запускать рекламу и управлять рекламными аккаунтами.

Чаще проблема возникает, когда у системы мало информации о вас или о ваших объявлениях — например, при запуске объявления упускаются важные пункты и не рассказывается про компанию или услугу четко. Кроме того, Facebook* может блокировать и те рекламные аккаунты, у которых нет сайта, или он заполнен недостаточно.

Из других популярных причин можно выделить запрещенные действия и нарушение правил, а также подозрительную активность в кабинете. Например, когда публикуете слишком много объявлений — система сразу реагирует на повторяющиеся действия и блокает.

При блокировке Facebook* сразу описывает действия в рекламной кабинете — например, если ваши действия ограничили из-за отсутствия двухфакторной авторизации, то система сообщит об этом и предложит ее подключить. Если такой кнопки с сообщением нет, тогда можно запросить проверку аккаунта по ссылке и проделать действия, о которых вам сообщат в ответе.

Также система предлагает тем, чей рекламный аккаунт заблокировали, пройти по ссылке и заполнить форму. В ней можно указать всю информацию о владельце, а также расписать, почему блокировка профиля — это ошибка. Лучше всего приложить скрины с подтверждением.

Иногда нет возможности разблокировать аккаунт — в этом случае придется купить или создавать новый, а после корректировать ведение рекламного кабинета, чтобы не попасть в блок снова. Многие пытаются писать в поддержку, но зачастую это не приносит результата — вас просто отправляют на страницу Справочного центра.


Что делать, чтобы рекламный аккаунт не заблокировали

Чтобы не попасть в блок, нужно не только соблюдать правила, но и указать полную информацию в своем аккаунте, подробно описывать всю информацию о компании в рекламном кабинете и добавить на страницу реальный сайт компании с адресом, контактами и так далее.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Также никогда не направляйте рекламу на редирект и не используйте чужой контент в объявлениях — Facebook* это не любит. Немаловажно следить за качеством своего рекламного кабинета — если люди плохо реагируют на объявления, лучше их удалять или редактировать. Причина в том, что система видит подобную реакцию и может решить, что ваше объявление нарушает правила или рекламирует что-то подозрительное. При публикации подобных объявлений в следующий раз Facebook* просто их отклонит. Лучше просто слушайте систему, иначе рейтинг вашего кабинета сильно упадет, и это в результате приведет к блокировке.


Как разблокировать личный аккаунт в Facebook: инструкция от администрации

Если вы зашли на страницу и увидели оповещение о том, что аккаунт, на который хотите зайти, заблокирован, можно сразу отправить запрос на обжалование решения. Обычно администрация сообщает о блокировке и отправляет форму для обжалования — если это не ваш случай, то вот ссылка на форму.

В ней нужно указать личные данные — это номер телефона или почта, которые привязаны к аккаунту, а также скан или фото документов, которые подтверждают личность.

Документ — это необязательно паспорт, есть и другие варианты:

  • страховой полис;
  • удостоверение водителя;
  • медицинская карта;
  • студенческий билет.

Важно понимать, если в одном документе нет фото, а в другом есть, но не хватает личной информации, тогда придется отправить фотографии обоих документов. Все они должны быть государственного образца — в противном случае в разблокировке просто откажут.

Если у вас было незначительное нарушение, или заблокировали вас по ошибке, тогда этой информации обычно достаточно для восстановления доступа. Когда доступ вернут, нужно обращать внимание, что вы пишите, что публикуете и куда вступаете — после разблокировки администрация будет активно следить за любыми нарушениями.

Если же нарушение систематическое или действительно серьезное, восстановить доступ практически невозможно. Поэтому всегда нужно указывать правдивую информацию и следить за своими действиями. Facebook* не вернет доступ к странице, пока не получится доказать, что она ваша, и вы — реальный человек.


Почему даже после подтверждения личности доступ не возвращают

Вероятно, причина в тяжких нарушения политики Facebook*, среди таких могут быть:

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга
  • Используете не свое настоящее имя и выдаете себя за другого человека.
  • Публикуете контент и совершаете действия, которые нарушают пользовательское соглашение, — например, делитесь материалами, которые являются незаконными, вводят в заблуждение или не принадлежат вам. Полный перечень всех материалов, которые запрещено публиковать на Facebook, можно изучить по ссылке.
  • Нарушаете Нормы сообщества и делаете это систематически — например, пропагандируете экстремистские взгляды опасных организаций или людей, публикуете контент, на котором наносят увечья другим людям, издеваются и унижают. Полный перечень всех норм сообщества можно посмотреть по ссылке.
  • Используете аккаунт, чтобы преследовать кого-то, открыто рекламировать подозрительные услуги и товары.

Если вы нарушаете эти правила, тогда есть вероятность, что администрация заблокирует вас навсегда. Причем в пользовательском соглашении прописывают, что некоторым людям могут запретить навсегда пользоваться платформой, поэтому каждый последующий аккаунт, который они создадут, будет удаляться сразу и, может быть, без объяснений.

На все нарушения, что мы здесь перечислили, обычно реагирует система — алгоритм, а не команда модераторов. Модераторы занимаются блоком или баном пользователей в тех случаях, когда в ситуации нужно разобраться — например, если на ваш аккаунт кинули жалобу. Чтобы убедиться, что это правда, модератор тщательно проверяет контент, комментарии или личную информацию пользователя. Когда жалоба подтверждается, то следует бан или блок.


Я не могу восстановить доступ к Facebook: когда мне вернут мой аккаунт

Если доступ вернуть не получается, и это ваша первая блокировка, тогда вы сможете вернуться на платформу через 5-7 дней. После того, как разбанят аккаунт, система на протяжении 2-3 месяцев будет следить за вашим контентом и общением в соцсети. Если нарушения повторятся, аккаунт просто заблокирует повторно, в особо тяжких случаях — навсегда.

Если же нарушений не будет, то надзор за аккаунтом будет уже не такой чуткий — конечно, нарушение правил вам не простят, но не будут дергать по мелочам.


Чего нельзя делать при блокировке аккаунта

Часто из-за блокировки может начаться паника, особенно если Facebook* привязан к другим соцсетям, в которых вы активно продвигаетесь. Поэтому многие сразу бегут к фрилансерам или организациям, которые занимаются разблокировкой профилей в соцсетях — и это первое, что не стоит делать. Вероятно, с другими соцсетями вам действительно смогут помочь, но не с Facebook*.

Причина этого в том, что на платформе уже в соглашении прописывается, что ваш аккаунт должен принадлежать реальному человеку. И только этот реальный человек может вернуть доступ — никто другой сделать этого не сможет. Поэтому лучше прождать период блокировки либо отправить свои документы через форму обжалования. Других вариантов нет.

Второе, чего не стоит делать, — это создавать другие свои страницы, пока ваша находится в блокировке. У вас уже есть аккаунт в системе, и если вы попытаетесь создать идентичный, — с теми же фото, информацией и именем — система просто заблокирует снова. И уже не факт, что она разблокирует старый и новый профиль.

ВАЖНО! Если вы намеренно пытаетесь создать фейк-страницу вместо заблокированной, то как только система вычислит вас, можете попрощаться с аккаунтом.

Вывод

Чтобы профиль не заблокировали, нужно изучить и соблюдать Пользовательское соглашение и Нормы сообщества — ссылки на них мы дали в статье. Разблокировать личный или рекламный аккаунт возможно, если нарушение несерьезное, или это произошло по ошибке. Но если нарушение серьезное или это повторная блокировка, аккаунт могут забанить навсегда и не вернуть. В случае когда вам не помогает ни один способ, просто переждите период блокировки — не нужно создавать новые профили, пока ваш старый аккаунт «жив», а также не стоит обращаться к тем, кто обещает разблокировать профиль.

А у вас получилась снимать блокировку на Фейсбуке?
54 голоса

*запрещенная в РФ организация

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots