14 сентября 2022 24507

Как сделать рассылку спама в директ Инстаграма [2024]

Рассылка сообщений в директ помогает продвигать свои товары и услуги. С ее помощью пользователь быстро информирует потенциальных клиентов о новых поступлениях, скидках, акциях и других бонусных предложениях.

Под спамом в директ Инстаграма* мы подразумеваем полезные людям тематические сообщения.

Хотите узнавать первыми об интересных фишках мира SMM и свежих арбитражных кейсах? Тогда добро пожаловать на наш Телеграм-канал!


Для чего нужна рассылка спама в директ Инстаграма

Рассылка спама в директ Инстаграма* помогает решить несколько задач:

  • Приветствие новых подписчиков. Это поможет установить новый контакт с аудиторией. В рассылке можно поблагодарить пользователя за подписку и поделиться полезным бонусом — например, отправить инвайт в закрытый чат или дать промокод на первый заказ.
  • Реклама товаров и услуг. Через рассылку пользователь рассказывает о своей продукции большой аудитории. Персональные предложения получают особенно хорошие отклики. Отправлять самые «вкусные» бонусы можно именинникам, на праздники (8 марта) или избранному кругу клиентов.

  • Информационная рассылка. Пользователь может сообщить о последних изменениях, акциях, бонусных предложениях или запуске оффлайн-точек. Рассылка — удобный способ рассказать аудитории о главных событиях.
  • Приглашение на мероприятие. Если компания собирается устроить ивент, можно разослать персональное приглашение пользователям. Клиенты охотнее реагируют на частные, а не на публичные приглашения.

Инстаграм* может заблокировать аккаунт пользователя за спам. Чтобы избежать бана, необходимо соблюдать лимиты. Для новых аккаунтов (созданных менее 6 месяцев назад) — до 30 сообщений в сутки (5 в час), для старых профилей (зарегистрированных более 6 месяцев назад) — до 60 сообщений в сутки (8 в час).


Как сделать рассылку спама в Инстаграм: инструкция и примеры

Во время рассылки сообщений подписчик может зайти в профиль пользователя: пролистать публикации или просмотреть сторис. Задача аккаунта — закрыть возражения потенциального клиента и побудить к закрытию сделки.

Лайфхаки, которые помогут сделать продающий профиль в Инстаграме*:

  • Продажи начинаются с анализа. Нужно составить портрет клиента. Заезженные фразы «для толпы» не работают. Человеку нужно ощущение индивидуального подхода.
  • Текст рассылки должен завлечь клиента и побудить его к действию. Предлагать можно бонусы, акции, идеи для подарков, советы по выбору конкретных товаров и другое.

Пример для доставки еды (такую рекламу лучше рассылать днем, в самый разгар жары).

Пример для одежды:

Можно предложить помощь профессионала:

Пример для флористов:

Пример для тематического блога:

Пример для бьюти-мастера:

Еще два для бьюти-специалиста:

Пример для фотографа:


Сервисы рассылок спама

Владельцы аккаунта могут делегировать рассылку спама автоматизированным сервисам. Специальные боты хорошо знакомы с алгоритмами Инстаграма* и придерживаются лимитов, а также отправят сообщение быстрее человека.

Leadfeed

Официальный сайт: leadfeed.ru

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Популярная маркетинговая платформа для Инстаграма*. Сервисом можно пользоваться на официальном сайте, а также скачать версию для компьютера, на Android и iOS. Есть интеграция с amoCRM, Bitrix24 и Telegram.

В программе хорошо проработано общение с клиентами, можно переписываться через чат-бота. Возможность сохранить важную переписку пригодится при заключении контракта или договора.

Пользователи довольны работой сервиса. С положительными отзывами можно ознакомиться на скриншоте ниже:


Zengram

Официальный сайт: zengram.ru

Сервис полезен для накрутки реальных подписчиков и лайков, привлечения новых клиентов без риска блокировки профиля. Доступно много полезных инструментов.

Представлено несколько тарифных планов: чем больше функций, тем выше стоимость. Zengram предлагает три тестовых дня на ознакомление. Этого времени хватает, чтобы узнать все возможности сервиса.

Отзывы пользователей противоречивые. Одни довольны работой программой, другие считают ее мошеннической.

Чтобы составить собственное мнение о работе программы, рекомендуется протестировать ее самостоятельно.


Boss.direct

Официальный сайт: boss.direct

Boss. Direct — это сервис, в котором можно настроить чат-бота и рассылки в Инстаграме*. Платформа подойдет новичкам и профессионалам в продвижении.

Площадка работает таким образом, что в ней невозможно совершать опасные для аккаунта действия. Бот не рассчитан на отправку сообщений при подписке. «Виртуальный помощник» работает с теми подписчиками, с которыми уже был диалог (это принципиальная разница для алгоритмов социальной сети).

Главная отличительная особенность Boss.Direct — безопасность. В сервисе не предусмотрена возможность отправки ссылок в сообщениях.

Если клиент ответит на рассылку примерно так: «Спасибо, ваше предложение меня не интересует», то сервис автоматически перенесет клиента в группу «Отписались от рассылки». И она больше не будет приходить этой категории пользователей.

Чтоба запустить авторассылку, необходимо зарегистрироваться на сайте. Дальнейший алгоритм действий:

  1. Перенести аудиторию в разделе «клиенты».

  1. Сервис позволяет выгрузить диалоги за последние 30 дней. Если аккаунт уже был в системе, то выгрузка возможна с большим периодом.

  1. Перейти в раздел «рассылки» и кликнуть «создать рассылку».

  1. Откроется окно, где можно настроить автоматическую рассылку с теми пользователями, с которыми был диалог.

  1. В левом окне необходимо составить несколько вариантов одного предложения через символ «|» (чтобы Инстаграм не ругался на спам, желательно вписать минимум три примера).

В сервисе можно настроить фильтры для рассылки в Инстаграме*. Площадка интегрирована с CRM-системой с возможностью отправлять сообщения определенной группе людей.

Boss.Direct может разослать пост или сторис, которые закреплены в актуальных (не только свои, но и с любых открытых аккаунтов). Также в сервисе есть возможность настроить автоответ в директ. Это поможет своевременно отвечать клиентам.

Клиент Boss.Direct может создавать разные группы клиентов для рассылок: «мамы в декрете», «студенты» и другие. В дальнейшей по этой аудитории необходимо делать точечные рассылки, которые будут полезны. Одним — дополнительно напомнить о себе, другим — предложить бонус, третьим — помочь совершить первую покупку.

Ситуация: мастер маникюра запускает массовую рассылку в Инстаграме*:

Клиент отвечает утвердительно: «Да, присылай». Бот видит «ключ», в ответ прикрепляет фото палитры и сообщение:

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Если клиент снова отвечает утвердительно, бот продолжает диалог и задает уточняющие вопросы: «на какой день записать», «какое время удобно для записи» и так далее. Также бот предлагает скидки и акции. Вариаций — множество. Все зависит от фантазии пользователя.


Как сделать рассылку сообщений через Zengram

Чтобы настроить автоматическую рассылку сообщений в директ Инстаграма*, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. Первые три дня стоят всего один рубль. Этого времени хватит для знакомства с платформой.

Пошаговый алгоритм действий:

  1. Перейти в панель и выбрать в меню «Автодирект».

  1. Взять текст рассылки и «размножить» его в любом онлайн-генераторе (или написать самостоятельно несколько вариантов для рассылки). В Zengram можно вставить до 20 вариантов текста, которые будут в случайном порядке отправляться новым подписчикам.

  1. Необходимо настроить фильтры автодиректа. Указать пол, время, количество подписчиков, публикаций и язык аккаунта.

После указания настроек необходимо запустить рассылку. Важно помнить про ограничения в Инстаграме*: длина текста должна составлять не более 1 000 символов. В начале лучше ограничиться 30-50 сообщениями своим подписчикам.


Сравнение трех сервисов для рассылки по разным критериям

LeadFeed, Boss.Direct, Zengram — популярные сервисы для рассылки в директ Инстаграма*. Их можно сравнить по следующим критериям: возможности по автодиректу, цены, плюсы, минусы и дополнительные услуги.

Возможности по автодиректу

Чем больше функциональных возможностей у сервиса, тем выигрышнее он выглядит в глазах пользователей.

Сервис Возможности по автодиректу
LeadFeed Сервис осуществляет рассылку в Инстаграме* при подписке и старым клиентам. Софт сохраняет все диалоги.
Boss.Direct

Безопасный сервис отправляет сообщения тем клиентам, с которыми был диалог.

Если пользователь недавно добавил аккаунт в сервис и ему необходимо сделать рассылку, то можно воспользоваться функцией «Перенести диалоги за последние 30 дней».

Zengram

Предусмотрен вариант автоматической рассылки новым подписчикам Инстаграма* и даже выбора среди них самых нужных.

Необходимо выбрать, кому именно из подписчиков нужно отправить информацию (например, по полу или возрасту).

Zengram хорошо работает с 10-20 вариантами текстов. Такого количества достаточно для эффективной рассылки.

Цены

Стоимость сервиса играет большую роль для пользователей с ограниченным бюджетом. В этом случае они будут выбирать площадку с наиболее привлекательными тарифными планами или попробуют заработать быстрые деньги на Фриланс-бирже, чтобы не экономить.

Сервис Цена
LeadFeed

Работа с одним аккаунтом — от 294 рублей в месяц (при условии оплаты сразу за год).

Стоимость корпоративного тарифа составляет 582 рубля, а с функцией автодиректа — 756 рублей.

Boss.Direct

Стоимость пробного периода составляет 39 рублей (на три дня).

В этот период лимит на рассылки составляет 100 сообщений в 30 дней.

Чтобы снять ограничения, необходимо купить тариф «Профессиональный», стоимость которого составляет 2 990 рублей за 30 дней.

Небольшим бизнесам подойдет тариф «Основной» за 990 рублей (30 дней).

Zengram

Предусмотрен трехдневный период за один рубль (предварительно нужно привязать банковскую карту).

У Zengram есть шесть тарифов:

30 дней — 1 490 рублей;

60 дней — 1 990 рублей;

90 дней — 2 490 рублей;

180 дней — 3 990 рублей;

365 дней — 6 890 рублей;

Premium — 3 999 рублей;

ВИП: 6 в 1 – 3 999 рублей.

Плюсы и минусы

Сильные и слабые стороны сервиса помогут пользователю принять правильное решение — пользоваться программой или отдать предпочтение другому софту.

Сервис Плюсы Минусы
LeadFeed

Удобная панель навигации: можно быстро находить функции (как через компьютер, так и помощью смартфона).

Работа распределена по времени, вероятность блокировки аккаунта практически отсутствует. После регистрации можно сразу запускать продвижение.

Сервис прост в использовании и хорошо подойдет для новичков.

Отсутствуют уведомления в Telegram или на почту. Иногда в рассылке случаются сбои, поэтому письма с сообщением «авторассылка приостановлена из-за сбоев» или «через несколько часов авторассылка завершится, пополните счет» были бы полезными.

Пользователи проверяют это вручную, однако процесс можно автоматизировать — и будет удобнее.

Boss.Direct

Широкий функционал, безопасная работа.

В настройках есть опция «отписка от рассылки» (пригодится в случаях, когда пользователь Инстаграма* просит больше не отправлять такие сообщения. При включенной опции все месседжи будут отправляться в группу «Отписались от рассылки»).

Чат-бот отлично работает в связке с рассылками. В отзывах пользователи хвалят этот инструмент.

При отправлении сообщений отсутствует возможность прикрепить ссылки.

Разработчики отмечают, что это необходимо в целях безопасности работы аккаунта в системе. По этой причине сервис не подойдет некоторым пользователям, для которых важна необходимость прикреплять ссылки.

Zengram

Сервис прост и удобен в использовании, есть кнопки-подсказки.

Zengram может заменять десяток аналогичных сервисов, потому что у программы широкий функционал и большие возможности.

Нет предупреждения о завершении пробного периода.

Некоторые пользователи жалуются на медленную работу технической поддержки. А в каких-то вопросах сотрудники некомпетентны.

Дополнительные возможности

Широкий функционал важен для некоторых пользователей, поэтому при выборе сервиса они обратят внимание на этот критерий.

Сервис Дополнительные возможности
LeadFeed Сервис работает с комментариями и помогает быстро на них отвечать с компьютера. LeadFeed присылает уведомления о новых реакциях. Эта возможность пригодится пользователям, которые забывают отвечать подписчикам.
Boss.Direct После получения сообщения из рассылки клиент может написать ответ при помощи чат-бота, который в течение четырех секунд отправит заготовленный ответ.
Zengram

В сервисе есть накрутка лайков, парсер, аналитика качества аккаунта и статистика — сервис предлагает широкий спектр возможностей.

Доступна функция автоматического продвижения. Платформа полностью копирует поведение человека и вместе пользователя взаимодействует с клиентами.

Чтобы анонимно просматривать профили, можно воспользоваться инструментов «Инсташпион».

В сервисе есть организатор розыгрышей и даже накрутка TikTok.

LeadFeed, Boss.Direct и Zengram подходят для рассылки спама в директ Инстаграма*. Пользователи могут выбрать любой сервис и оценить результат на практике.


Плюсы и минусы рассылки сообщений в директ

Преимущества рассылки сообщений в директ Инстаграма*:

  • Эффективный способ увеличить продажи. Важно составить грамотный текст сообщения.
  • Возможность сэкономить на рекламе. Не нужно тратить средства на рекламу, которая может не сработать.

  • Автоматизация процесса. Сервисы рассылок работают в автоматическом режиме — это удобно для пользователя.

Недостатки:

  • Вероятность блокировки профиля. Сервисы не гарантируют 100% безопасности. Важно соблюдать лимиты социальной сети. Если их превысить, то у Инстаграма* появятся подозрения на спам-рассылку.
  • Генерация текстов и тестирование отнимает время. Чтобы рассылка получилась эффективной, придется выполнить много рутинной работы. Но если к этому процессу подойти ответственно, то результаты будут положительными.

  • Неправильная целевая аудитория. Чтобы донести посыл до подписчиков, нужно понимать, кто является целевой аудиторией. Можно засыпать пользователей сообщениями наугад, однако это не гарантирует высоких результатов.

При правильном подходе и подготовке можно избежать минусов.


Советы по рассылке спама в директ Инстаграма

Полезные рекомендации по рассылке спама в директ Инстаграма*:

  • Автоответчик. Инструмент будет рассылать заранее подготовленный текст в ответ на входящие сообщения (когда владелец аккаунта отсутствует в сети). Пользователь не упустит клиента и сообщит, когда он получит ответ на свой вопрос.
  • Дополнительная информация. С помощью этого инструмента пользователь может сформировать карточки клиентов. Владелец аккаунта вносит в них информацию о городе, указывает дату рождения и другие данные. Это поможет быстро отправлять рассылку по определенным категориям (например, бонусы для тех, кто родился в ноябре).

  • Групповые чаты. Чтобы разом охватить большую аудиторию, можно создать групповой чат и пригласить в него до 32 участников. Важно обозначить, что эта беседа «уникальная», только для «частных клиентов». Вип-предложение должно заинтересовать пользователя.
  • Текст рассылки. Он должен быть простым, понятным и лаконичным. Стоит отказаться от сложных конструкций и терминов. Раскрыть суть предложения в первых строках. Нужно подумать, что именно пользователь может предложить целевой аудитории, на какие моменты сделать упор и как обозначить выгоду.

  • Дружеский тон. Важно выстроить доверительные отношения с клиентом. Не нужно его обманывать. Важно изучить потребности и предложить то, что ему действительно интересно.
  • Не бояться экспериментировать. Необходимо тестировать разные комбинации — поработать с заголовками (так как они обращают больше всего внимания на себя). Если позволяет время, можно их «затестить» по принципу таргетированной рекламы. Сначала разослать малой группе, выбрать эффективный вариант и разослать его на всю аудиторию.

Рассылка спама в Инстаграме* сработает только в том случае, если пользователь изучит целевую аудиторию, ее интересы и потребности. Действительно выгодное предложение найдет отклик у клиентов.

Вывод

Рассылка сообщений в Инстаграме* используется для приветствия новых подписчиков, рекламы товаров, услуг и других целей. Автоматизированные сервисы упрощают этот процесс и экономят время пользователей. Чтобы рассылка получилась эффективной, необходимо поработать над текстом — он должен быть простым и понятным, без сложных синтаксических конструкций.

Вы рассылали спам в директ Инстаграма?
3 голоса

*запрещенная в РФ организация

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots