09 сентября 2022 9702

Как удалить группу в Facebook навсегда - пошаговая инструкция [2024] 

Собственную группу или сообщество по интересам, которые перестали быть актуальны, удалить несложно. Главное, точно соблюдать последовательность действий, не игнорировать, казалось бы, незначительные мелочи. Тогда вся информация и данные будут надежно удалены навсегда.

Важный момент – если все члены группы покинут сообщество, то эта группа будет удалена автоматически. Такой вариант удаления – лучший, если в группе несколько человек, их можно просто попросить выйти из группы и сообщество закроется, будет удалено автоматически.

Если сообщество большое, то такой вариант не подходит, чтобы удалить группу навсегда, нужно воспользоваться своими правами администратора.

Отдельной кнопки, на которую можно просто нажать, чтобы удалить созданное сообщество на платформе Facebook* нет. Поэтому придется делать все в ручную. Не забывайте, что сейчас FB* работает только через VPN или антидетект-браузер.

Топ-1 антидект-браузер 2023


Шаг 1 – подготовка к удалению

Заходим в свой профиль на Фейсбук при помощи логина и пароля. Открываем страницу профиля – здесь нужна вкладка «Группы».

Шаг 2 – изменение настроек группы

Для того, чтобы всем участникам сообщества пришло уведомление об изменении настроек и удалении группы надо изменить настройки конкретного сообщества.

Переходим на страницу необходимой группы, например, «Книги».

 

На верхних закладках, сразу под рекламной картинкой, есть опция «Еще», нажав на нее пользователь попадает в меню. Здесь необходимо найти вкладку «Редактировать настройки группы».

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

 

Заходим в эту вкладку, теперь нужна опция «Изменить настройки конфиденциальности», чтобы ее найти надо будет прокрутить страницу немного вниз.

Попадаем в меню, где предлагается изменить настройки группы – Общедоступная, Закрытая или Секретная.

Для удаления нужно перевести группу в режим «Секретная» – ставим галочку у этого пункта и подтверждаем внесенные изменения.

Такой перевод в режим секретности позволяет сохранить группу, удалив всех ее участников, кроме себя (администратора). В дальнейшем можно будет возобновить работу данного сообщества, а при удалении всех его участников страничка будет доступна для просмотра только владельцу и никому больше.

Шаг 3 – удаление всех участников группы

В разделе группы заходим во вкладку «Участники». Рядом с каждым именем участника сообщества справа есть три точки. При нажатии на них выпадает меню, в котором надо выбрать вкладку «Исключить из группы».

Удаляем из группы каждого пользователя. Последним из сообщества удаляется Администратор (создатель) группы.

Процесс завершен – группа без участников будет удалена системой автоматически.

Шаг 4 – альтернативный

Если в группе много участников, то работа по их удалению занимает немало времени. Проще сделать рассылку каждому пользователю с сообщением о закрытии, просьбой выхода из группы.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Если большая часть участников сообщества покинут группу, то провести удаление оставшихся будет намного проще.


Как покинуть группу администратору

Для того, чтобы покинуть группу в Facebook* надо сделать следующее:

  1. Зайти на страницу группы, из которой хотим выйти.
  2. Рядом с клавишей «Уведомления» есть значок шестеренки – это «Настройки», нажимаем на него.
  3. В выпавшем меню выбираем опцию «Покинуть и удалить».
  4. При просьбе подтвердить свое решение – подтверждаем.
  5. При обновлении страницы вкладка этой группы будет удалена.

Если внимательно и последовательно выполнить все шаги, то проблем с удалением из группы не будет.


Как удалить группу Facebook*с телефона

Рассмотрим последовательность действий удаления группы Facebook* через Android.

  1. Заходим в меню и выбираем «Группы».
  2. Переходим в нужное сообщество.
  3. Нужно прикоснуться к специальному знаку.
  1. Перейти в раздел «Участники».

 

  1. Всех участников нужно удалить вручную. После чего приступить к удалению самой группы.
  2. Переходим в раздел «Настройки».
  3. Найти пункт «Перенести группу в архив» (в самом низу списка).

 

  1. Подтверждаем действие, нажав «Архивировать».

Сообщество будет удалено, а все участники получат сообщение о новом статусе паблика.


Важные рекомендации по удалению групп в Facebook* навсегда

Чтобы все сделать правильно, стоит учесть советы экспертов:

  • Удаление участников группы выполняется только в ручном режиме – если их много, то на это придется потратить время, автоматического удаления на платформе не предусмотрено.
  • Чтобы не возникло проблем и недоразумений с членами группы или сообщества лучше предварительно разослать всем уведомления о закрытии сообщества, с объяснением причин. Такая рассылка поможет быстрее справится с удалением участников, так как многие, по просьбе, удалят себя сами. Письмо рассылается от имени администратора всем членам группы – клавиша «Отправить всем», находится в меню, расположенным под главным фото сообщества.
  • Можно вместо группы создать обычную страницу на платформе Facebook*, для этого достаточно изменить формат – перевод группы в формат странички.

В соцсети работает квалифицированная группа поддержки, которая поможет пошагово решить возникшие в процессе удаления группы проблемы, обращаться можно круглосуточно в раздел «Центр помощи».


Моменты удаления группы, о которых надо помнить

В каких случаях группа не будет удалена:

  • Если просто удалить администратора из созданной группы, то так удалить ее не удастся. В таком случае должность админа будет предложена другим участникам сообщества, и оно продолжит функционировать.
  • Если хотя бы один из участников группы из нее не выйдет, то она продолжит работать и не удалится.
  • Предположим, что администратор вышел из созданной группы, не удалив всех участников, то как ее потом удалить? Сначала надо снова стать участником группы, потом стать ее администратором. Если такого нет, то периодически платформа предлагает всем членам группы стать админом, стоит воспользоваться этим предложением. Если администратор уже назначен, то придется вести переговоры с новым владельцем. Только после того, как удастся вернуть права администратора можно будет удалить всех членов сообщества и закрыть созданную группу – иначе этого сделать не получится.

Вывод

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Нужно внимательно следовать инструкции по закрытию и удалению группы. Если в ней останется хотя бы один участник, то сообщество продолжит работать, к нему будут присоединяться новые пользователи. Самое важное – для полного удаления группы, последним кто из нее выйдет, должны быть администратор и создатель этого сообщества.

Имеете собственную группу ФБ?
5 голосов

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
#facebook #Фейсбук #инструкция #удаление #сообщества
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots