29 июня 2022 6368

Как включить комментарии в Телеграм канале к постам

Возможность комментировать опубликованные посты позволяет повысить уровень вовлеченности в канале, а также поддерживать связь с аудиторией. Однако комметинг доступен не сразу. Ниже вы найдете подробную инструкцию о том, как активировать эту опцию в любом телеграм-канале.

Больше об арбитраже трафика и в целом о Партнеркине можно узнать в нашем основном телеграм-канале, а здесь публикуем все свежие кейсы из гемблы.


Что такое Телеграм?

Телеграм – это мессенджер, внутри которого можно совершать аудио и видеозвонки, а также отправлять текстовые, голосовые и видеосообщения. Помимо этого, вы также можете отсылать собеседникам гифки, изображения, видеоролики и стикеры.

По принципу работы сервис напоминает WhatsApp: ваш аккаунт привязывается к номеру телефона, и для того, чтобы найти кого-либо из друзей, необходимо добавить номер пользователя в контакты телефона, либо же поделиться ссылкой на ваш профиль. Функционал приложения достаточно широкий. Еще одно достоинство - приятный и удобный пользовательский интерфейс.

Помимо простого общения с друзьями или коллегами внутри чатов, у данного мессенджера есть ещё одна полезная опция – возможность создания каналов.

Телеграм-канал – это сообщество, внутри которого автор публикует различный контент: видеоролики, текстовые посты или подкасты. Тематик каналов бесчисленное множество, поэтому каждый юзер Телеграма может найти для себя интересующий контент.

У каждого канала есть своя аудитория – подписчики, для которых автор регулярно публикует интересный и актуальный контент. Аудитория может оставлять оценки в виде эмодзи и комментарии под постами, что поддерживает актив в канале.


Для чего нужны комментарии в Телеграм-каналах

Комментарии под постами в каналах, в первую очередь, нужны для поддержки прямого контакта с аудиторией. Многие пользователи любят участвовать в дискуссиях или отстаивать свою точку зрения. Кроме того, наличие обратной связи от подписчиков, позволяет новой аудитории получить больше информации о качестве контента в телеграм-канале.

Что касается статистических данных, то и тут комментарии играют важную роль. Например, если вы планируете продавать рекламу в канале, то наличие комментариев позволит рекламодателю лучше проанализировать вашу статистику и сделать выводы касаемо накрутки аудитории. Наличие приемлемого количество обратной связи от подписчиков говорит о том, что контент публикуется регулярно, а аудитория заинтересована в нём.


Что делать, если пользователи не могут оставлять комментарии

Одна из распространённых проблем – подписчики не могут оставлять комментарии внутри канала. Для начала рассмотрим причины, объясняющие это явление:

  • Ограниченный доступ. Возможно, автор настроил данную опцию так, чтобы оставлять обратную связь могли только подписчики канала. Если у вас под постами нет опции «Прокомментировать», то проверьте подписку на данного автора.
  • Основатель канала отключил возможность оставлять комментарии всем группам лиц. Некоторые группы запрещают оставлять комментарии под постами для всей аудитории, в том числе и для подписчиков.
  • Вы не зарегистрировались, либо не вошли в свой аккаунт в Телеграм. Если вы откроете какой-либо канал через браузер, то оставить комментарий вряд ли сможете. Вам необходимо установить приложение на смартфон или компьютер, после чего задать путь открытия ссылки через приложение.
  • Ваша версия приложения устарела. Проверьте, нет ли обновлений для вашей версии Телеграм. Если вы давно не загружали обновление для этого мессенджера, он может работать неверно и выдавать ошибку при попытке оставить комментарий под каким-либо постом в канале.

Как правило, Телеграм сам регулярно предлагает обновления своим пользователям, но если этого не произошло, перейдите на официальный сайт мессенджера и установите на ваше устройство последнюю версию.


Как открыть комментарии в Телеграм

Дать доступ пользователям мессенджера оставлять сообщения проще, чем кажется. Ниже вы найдете пошаговую инструкцию:

1. Откройте нужный канал и зайдите в контекстное меню, нажав три точки. Они располагаются в правом верхнем углу.

2. Из выпадающего меню выберите пункт «Управление каналом».

3. В новом открывшемся окошке перейдите во вкладку «Обсуждение».

4. Справа от надписи «Обсуждение» находиться кнопка «Добавить группу». Выберите данную опцию одним нажатием.

5. Внутри нового окна выберите группу пользователем, которым будет дана возможность оставлять свое мнение под постами. Это могут быть все пользователи, только подписчики или определенным список лиц.

6. Выбрав необходимый круг аудитории, подтвердите свой выбор клавишей «Привязать группу». Она находится в нижнем правом углу контекстного меню.

Чтобы убедиться, что вы всё сделали правильно, зайдите в нужный Телеграм-канал и проверьте наличие кнопки «Прокомментировать» под новыми постами.

Обратите внимание, что после активации данной опции возможность оставлять комментарии распространяется только на новые посты. Контент, который был опубликован ранее, не будет обладать клавишей «Прокомментировать».


Как моделировать комментарии в Телеграме

Моделирование позволяет настроить комментинг более детально, что позволяет отрегулировать статистику канала и навести порядок в комментариях. Например, вы сможете дать каждому участнику сообщества ограниченное количество попыток написать своё мнение под постами, либо же задать определённую частоту комментинга.

Добавление временного ограничения

Эта опция позволяет избежать переспама внутри сообщества. Пользователи смогут давать обратную связь с определённой интервальностью, например, один раз в 5 минут. После того, как юзер напишет сообщение и опубликует его под постом, опция публикации новых сообщений будет заморожена на указанный срок. С момента отправки первого комментария пойдёт обратный отсчёт.

Чтобы активировать данную опцию, необходимо нажать на аватар канала и выбрать в открывшемся меню пункт «Разрешения». Вам откроется меню, где будет раздел «Медленный режим». Он представлен в виде ползунка, где каждое значение – временной промежуток. Вы можете выбрать нужное время паузы при помощи ползунка, установив его напротив нужного числа. Для того, чтобы функция начала работать, нажмите кнопку «Сохранить».

А вы часто оставляете комменты в Телеграм
8 голосов

Настройка черного списка

Если кто-то из участников сообщества нарушает его правила, вы можете ограничить доступ данному пользователю к возможности высказывать своё мнение под публикуемым контентом. При этом читать публикации юзер по-прежнему сможет, что не вызовет у него подозрений в том, что его добавили в чёрный список.

Для этого вам необходимо перейти в раздел «Разрешения», внутри которого будет пункт «Черный список». Нажав на эту клавишу, вам откроется список всех подписчиков, в котором вы сможете найти «нарушителей» и занести их в чёрный список. Выбранные люди не узнают о том, что возможность оставлять обратную связь отключили исключительно им.


Модерирование комментинга

Управлять возможностью оставлять комментарии вручную легко при небольшой аудитории внутри канала. Однако если в сообществе более нескольких тысяч человек, сделать это в десятки раз сложнее. В таком случае удобнее будет воспользоваться ботами-модераторами. Вот некоторые из них:

  • Combot. Возможности этого бота позволяют ограничить возможность писать и отправлять сообщения тем, кто не является участником сообщества. Также бот позволяет удалять комментарии из раздела «Спам»: сторонние ссылки, нецензурную лексику и т.д.
  • Daysandbox. Позволяет удалять комментарии со сторонними ссылками, а также устанавливать запреты на отправку сообщений тем, кто стал участником канала менее суток назад.
  • Ogrobot. Этот бот автоматически выдает разрешение на написание и отправку комментариев под постами пользователям, которое только присоединились к каналу.
  • Grep Robot. С помощью этого помощника, вы сможете задать определённые слова, содержание которых внутри комментариев будет считаться неуместным. Бот будет автоматически удалять сообщения, содержащие отмеченные слова или высказывания.
  • AngryModerBot. Данный бот имеет довольно широкий функционал. Одна из ключевых возможностей – автоматическая выдача возможности комментировать посты новым участникам.

Кстати, с помощью AngryModerBot можно чистить комментарии от спама и рассылать приветственное сообщение новым подписчикам.

Вывод

Возможность оставлять комментарии под постами говорит о том, что автор считает нужным прислушивается к мнению своей аудитории. Кроме того, наличие сообщений от пользователей положительно влияет на статистику канал. Открыть и настроить данную опцию можно в несколько кликов, поэтому каждый владелец телеграм-канала может выдать своей аудитории возможность общаться.

Часто комментируете посты в Телеграме?
1 голос

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%