19 апреля 2020 27282

Юла партнерка (VSP/ВСП Group) ― как подключить для Ютуба, требования к каналам + отзывы и кейс по заработку $2 300

Подключив к своему каналу партнерку Yoola, вы сможете зарабатывать от $100 до $2300 и более ежемесячно. Все зависит от количества зрителей. Но в Ютубе их много. Масштабы и активность аудитории этого симбиоза бесплатного видеохостинга, поисковика и социалки помогут каждому автору найти своих зрителей. А зарабатывать на них с минимумом действий помогают медиасети, например, Yoola (VSP/ВСП Group).

Еще больше советов по заработку в сети и арбитражу трафика, свежие кейсы и рейтинги партнерок - в нашем Telegram. Не хочется заниматься рутиной самостоятельно — всегда можно обратиться к «Бирже фриланса», где огромное количество исполнителей уже ждет новый проект в работу.

Что такое партнерка Юла

Это сервис размещения рекламы в видеороликах Ютуба в каналах партнеров. Yoola входит в число десяти крупнейших медиасетей мира. В зависимости от популярности канала, Юла отдает партнерам 70%-80% прибыли сети от рекламы. Заработок выплачивается раз в месяц на кошельки Webmoney, PayPal, Payoneer, карты VISA/MasterCard, с помощью систем Unistream, Western Union, MoneyGram, а также почтовым переводом. Для отключения от партнерки нужно подавать заявку за 90 дней.

Какие преимущества партнерки Юла

Данная партнерка помогает развивать и продвигать канал с помощью дополнительных инструментов и сервисов:

  • Сотрудничество с другими авторами-партнерами Yoola для взаимного продвижения каналов;
  • Бесплатный доступ к аудиотеке Epidemic Sound с более 55 000 лицензионных треков;
  • Бесплатный доступ к Pro версии инструмента оптимизации и продвижения роликов vidIQ;
  • Медиасеть обещает партнерам правовую поддержку в защите их авторских прав и оспаривании необоснованных страйков;
  • Реферальная программа: медиасеть платит 10% от заработка привлеченных партнеров.

 

Требования Yoola к подключаемым каналам

Перед подачей заявки на подключение канал должен соответствовать следующим требованиям:

  • Возраст канал больше месяца;
  • Подключена монетизация;
  • На канале регулярно публикуются новые ролики;
  • Не менее 4 000 часов просмотров вашего видео за последние 365 дней;
  • Владелец канала должен быть старше 14 лет (договор заключается с родителями или опекунами);
  • У роликов, опубликованных за последние 30 дней должно быть не менее 7 000 просмотров;
  • Открыта внешняя статистика канала.

Кроме этого, канал должен соблюдать требования YouTube и не нарушать авторских прав. Запрещены оскорбления, шокирующий контент и накрутка просмотров и подписчиков.

О том, как раскрутить YouTube канал, какие современные тенденции и фишки, можно узнать на качественных онлайн-курсах от экспертов по продвижению. Рекомендуем зайти в раздел Образование

Как подключить Юлу (VSP/ВСП Group) для Youtube

Чтобы подать заявку на подключение канала к Юле выполните следующее:

  • Откройте сайт yoola.com;
  • Кликните по кнопке «Подключиться»;
  • На следующем экране нажмите кнопку «Регистрация» справа вверху;
  • Укажите свой адрес электронной почты и кликните по «Создать аккаунт»;
  • Вам придет письмо для подтверждения email, откройте ссылку из письма;
  • Заполните форму с вашими данными и нажмите «Завершение регистрации»;
  • Вы попадете в свой кабинет Yoola. В списке «Мои каналы» кликните по кнопке «Добавить новый»; 
  • Авторизуйтесь аккаунтом Google, под которым вы ведете свой канал YouTube;
  • Разрешите приложению «yoola.com» доступ к вашему профилю Ютуб;
  • Если канал соответствует техническим требованиям, он будет отправлен на ручную проверку.

Модерация каналов в Юле выполняется в течение пяти дней. Если проверка прошла успешно, вы получите еще одно письмо и должны будете в свой творческой студии YouTube принять приглашение от Yoola.

Отзывы о партнерке Yoola

Блогер Максим Войтик успешно сотрудничал с VSP/Yoola в течение трех лет и зарабатывал от 0.8$ до 3$ за 1000 коммерческих показов (просмотры видео, во время которых зрители увидели рекламу). Но в определенный момент его безосновательно обвинили в скликивании рекламы. Аккаунт был заблокирован и заработанные средства не выплачены. По словам Максима, мошенничества не было, но поддержка Юлы не захотела разбираться, а просто отключили его (пруф).

По отзывам владельцев каналов, Yoola может обвинить в жульничестве и заблокировать кабинет, но канал не отключает. В результате автор лишается заработка, но должен ждать 90 дней, в течение которых медиасеть продолжит показывать рекламу на его канале и не позволит подключиться к другой партнерке.

В помощь арбитражникам и желающим заработать на подобных партнерках могут прийти антидетект-браузеры, которые позволяют регистрировать сразу несколько аккаунтов, маскируя свой реальный отпечаток браузера. Такое решение может пригодиться тем, кого часто и беспочвенно блокируют без должного разбирательства.

Топ-1 антидект-браузер 2023

Кейс по заработку на канале Ютуба с помощью Yoola

Блогер создал канал «IMHO VIDEO», на котором с интервалом неделя-месяц размещает рецепты и процесс приготовления мясных блюд. По новым правилам Ютуба сервис Socialblade не отображает, к какой медиасети подключен канал. Но по вебархиву можно убедиться, что этот канал монетизировался с помощью VSP Group и при 31 755 подписчиках и 582 024 просмотров за месяц, заработок на Yoola составлял $146 - $2.3K. За 1000 просмотров владелец канал получал от $0.25 до $3.95.

Куда лить с Ютуба?

Канал YouTube с большой аудиторией можно использовать для заработка несколькими способами. Проще все ― контекстная реклама или медиа-партнерки. Это наименее напряжный путь пассивной монетизации. Но условия подключения становятся все строже, а отключиться от некоторых медиасетей бывает сложно.

Эффективно монетизировать ваших зрителей можно с помощью CPA партнерок. Преимущество этого способа ― вы зарабатываете при любом количестве подписчиков и просмотров. Например, снимите интересный обзор смартфона и ставьте ссылки на аксессуары к нему. Любите играть и снимать летсплеи ― есть офферы с оплатой за регистрацию новых игроков, которые придут с вашего канала. Вариантов очень много. Чтобы посмотреть, что аудитории интересно, какие офферы популярны, какие заходы и подходы в рекламе используются, можно изучить spy-сервисы. В нашем каталоге офферов можно найти подходящее предложение от партнерок почти под любую тематику.

Выводы

Медиасеть Юла облегчает монетизацию аудитории YouTube и предлагает партнерам бесплатные инструменты для создания контента и продвижения канала. Но практика показывает, что техподдержка не очень беспокоится о владельцах небольших каналов и не хочет вникать в справедливость обвинений в нарушении. Принимая решение о подключении к медиасети, рекомендуем сравнить контекстную рекламу с другими способами монетизации вашего видеоблога. Они подробно описаны в статье про заработок на своем канале в Ютубе.

Как вы монетизируете канал YouTube?
64 голоса

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%