14 июля 2022 21908

Заработок на вводе капчи без вложений и с выводом денег [2024] - ТОП-5 проверенных сайтов

Любой пользователь на просторах интернета сталкивался с тем, что ему приходилось вводить разные символы для проверки «не бот ли он?». На этом простом действии умельцы построили целый бизнес, в котором можно зарабатывать реальные деньги.

Ввод капчи является простым и легким способом получения прибыли в интернете. Он не требует никакой  подготовки, специальных знаний или умений. Любой человек, который способен пользоваться браузером может заработать на вводе капчи.

Интересует тема заработка в сети? Подпишись на официальный телеграм-аккаунт Партнеркина и канал про манимейкинг.


Что такое капча

Капча – это зашифрованный особым образом текст, используемый для того, чтобы система определила кем является пользователь в интернете (человеком или компьютером). Капча обеспечивает безопасность пользователей. Раньше, когда такой способ проверки не использовали, злоумышленники могли гораздо проще взламывать аккаунты, подбирая пароли в автоматическом режиме.

Капча часто возникает при регистрации или когда человеку нужно совершить какое-либо действие на сайте. Например, во Вконтакте когда листаешь ленту или быстро переключаешь песни. Таким образом сайт проверяет подозрительную активность.


Кто и для чего платит за ввод капчи

Веб разработчики создают условия для исполнителей, выплачивают деньги, чтобы они разгадывали капчи. Разработчики продвигают сайты в интернете с помощью специального программного обеспечения, которые подключаются к сервисам Яндекса и Гугла для высчитывания статистики. Поисковым системам приходится использовать капчи, чтобы отсеивать ботов. Программа показывает капчу пользователю сервиса, и люди которые там работают, разгадывают их, зарабатывая деньги.

На просторах Интернета множество сервисов, которым нужны услуги исполнителей такой работы. В основном в таких услугах нуждается SEO-софт. Автоматические программы плохо справляются с этой задачей, а потому на помощь приходят живые люди.

Пользователей привлекает то, что можно зарабатывать удаленно, при этом не вкладывая своих денег. Также человеку не нужно обладать специальными навыками. Работать можно в любое время дня и ночи (ночью даже выгоднее). Эта работа отлично подходит как первый способ заработка в Интернете. В ремесле копирайтера нужно обладать хорошим уровнем грамотности, а чтобы вводить капчи нужно лишь знать раскладку клавиатуры и вводить символы, что указаны на картинке.

Главный недостаток такой работы заключается в том, что деятельность довольно рутинная и на большие деньги можно не рассчитывать. На ввод одной капчи уходит примерно 5-10 секунд, то есть  вы можете разгадать 10-12 штук в минуту. За одну тысячу капч сервисы платят 60-100 рублей, следовательно в час ваш доход может составлять примерно 80 рублей. Сайты которые предлагают 1 рубль за 1 капчу  чаще всего мошенники и, скорее всего, не выплатят заработок. Кроме того, иногда число заказов меньше чем число исполнителей, и в такие моменты может просто не быть работы, но обычно это длится короткий промежуток времени.

Для исполнителя важно лишь наличие компьютера или телефона и умение уверенно пользоваться Интернетом.


Инструкция для новичков по  заработку на разгадывании капч

1. Сперва нужно найти подходящий ресурс для работы. Сервисы могут отличаться удобством вывода денег, ценой за единицу разгаданной капчи и отзывчивостью поддержки.

2. После необходимо зарегистрироваться на сайте и подключить к нему свой электронный кошелек.

3. После того как зарегистрировались, можно начинать разгадывать капчи. Обычно будут предлагать картинки в размытом виде, потому исполнителю потребуются особая усидчивость и внимательность.

4. Получили, разгадали, отправили капчу — простой и понятный процесс.

Так же есть некоторые особенности в данном ремесле, учитывая которые можно заработать больше:

1. Если установить специальный софт(например  RuCaptcha bot), то можно выполнять более легкие капчи, разгадывать высокооплачиваемые капчи. Это позволит повысить эффективность вашей работы, а значит увеличить прибыль в единицу времени.

2. Старайтесь посвящать больше времени этой работе. На биржах капч существует рейтинг, который зависит от того, сколько времени исполнитель тратит на разгадывание символов. Если рейтинг будет выше чем у других, то будут доступны более высокооплачиваемые задания.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

3. Необходимо подобрать выгодное время для работы. Наилучшим временем будет с 23:00 по 11:00, когда число исполнителей меньше, а цена за единицу работы выше.

4. На многих сайтах существуют реферальные программы, которые отлично бустят заработок. Условно, если пользователь приглашает друга и он разгадает одну тысячу капч, то пригласившему выплатят десять процентов с дохода реферала.

5. Для удобства пользователь может работать во время поездки на общественном транспорте на учебу или работу. Процесс становится намного проще, если установить соответствующую программу на компьютер или мобильное приложение. Порой эти самые программы можно обнаружить на самих сайтах где и работает пользователь. У SocialLink есть софт для телефона, а у RuCaptcha целых три приложения для компьютера и телефона.

6. Важно не перенапрягаться, потому что во время такой деятельности устают глаза.


Рекомендации при распознавании капч

  • Важно следить за правильностью ввода самих символов. Если на капче буква заглавная, то и исполнитель должен ставить заглавную букву.
  • Русские символы нужно вводить кириллицей, а английские — латиницей.
  • Могут попасться символы перевернутые или отзеркаленные. В таком случае человеку нужно начать «разгадывать» капчу и написать их будто они написаны правильно.
  • Половинчатые символы или обрезанные нужно также вводить целиком.
  • В случае если на капче много слов наложенных на другие, то нужно вводить только те, что расположены ближе к середине.
  • Будут ситуации в которых придется ставить специальные знаки в правильной последовательности.

Топ-5 сайтов для заработка в интернете

ruCaptcha

Официальный сайт: rucaptcha.com

Русскоязычный сервис, который предоставляет работу по вводу капч.

Преимущества сайта:

  • Высокая оплата (6—120 рублей за 1000 вводов).
  • Моментальный вывод средств.
  • Минимальная сумма вывода всего 15 рублей.
  • Есть приложение для телефона и пк.
  • Нет комиссий за вывод.
  • Простой интерфейс.
  • Выплаты можно осуществлять через такие платежные системы как Юмани, Webmoney, Qiwi или счет мобильного телефона.


MegaTypers

Официальный сайт: megatypers.com

Англоязычный сайт, при регистрации на котором нужно указать почту (не российскую, можно воспользоваться сервисом временной почты) и кошелек с инвайтом на ресурс.

Основные преимущества сайта:

  • Можно вывести на WebMoney, PayPal, Bitcoin, Perfect Money.
  • Высокая оплата (от 30 рублей за 1000 капч).
  • Красивый и удобный интерфейс.
  • Можно наблюдать личную статистику и видеть топ работников.

К сожалению, на сайте присутствует лишь английский язык и для работы на нем потребуются знания языка (хоть и элементарные).


Advego

Официальный сайт: advego.com

Сайт предлагает зарабатывать не только на копирайтинге, но и на вводе капч. Одним из главных минусов этой платформы является высокая сумма вывода — 500 рублей, которые на разгадывании капч не просто заработать.

Основные преимущества сайта:

  • Можно вывести на PayPal, Вестерн Юнион, Perfect Money, WebMoney, Bitcoin и LiDISH.
  • Автоматическая выплата раз в неделю.
  • Широкий функционал для заработка, кроме ввода капчи.

Деньги выплачиваются раз в неделю. Реквизиты вводятся один раз и менять их в течении всего времени пользования нельзя.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

2Captcha

Официальный сайт: 2captcha.com

Практически то же самое что и РуКапча, только на английском языке. Оплата в долларах, потому что сервис рассчитан на англоязычную аудиторию.

Основные преимущества сайта:

  • Независимая международная платформа, позволяющая работать из любой точки мира.
  • Низкая минимальная сумма для вывода — 50 центов.

Оплата примерно 0.0004 доллара за капчу. Минусом будет то, что очень мало способов вывода средств. На сайте деньги можно вывести лишь на WebMoney, PayPal и Payza.


Kolotibablo

Официальный сайт: kolotibablo.com

Один из самый популярных сайтов для исполнителей по вводу капч. Особенность данного ресурса в том, что все капчи он получает с Anti-captcha, который сделан специально для заказчиков.

Преимущества сайта:

  • Простой интерфейс.
  • Имеется плагин для разгадывания рекапч.
  • Минимальный вывод с одного доллара.
  • Вывод на платежные системы: Юмани, Qiwi, Биткоин, PayPal, Payza, Okpay USD.


Плюсы и минусы работы исполнителя ввода капч

Основной и самый главный плюс – не требует никаких специальных навыков и знаний. Кроме того:

  • Можно работать дома с телефона или компьютера.
  • Есть возможность создать пассивный доход с помощью реферальной программы.
  • В основном на сайтах сумма вывода совсем небольшая, а способов вывести заработанные деньги очень много. Если на каких либо сервисах нельзя вывести на банковскую карту, можно использовать электронный кошелек, криптокошелек или даже виртуальную карту.

Главный минус в том, что очень небольшой доход за единицу времени. Даже если вы будете тратить по несколько часов в день на ввод капч, то едва ли сможете заработать столько, сколько бы получили на любой другой работе даже оффлайн.

Плюс, это сильная нагрузка на глаза и спину. Сидеть у компьютера придется много и внимательно рассматривать неразборчивый шрифт. Иногда ваш аккаунт могут даже заблокировать за неверное отгадывание. Хотя, это бывает довольно редко и по ошибке.


Реферальные программы и привлечение новых исполнителей

Партнерские программы способны существенно увеличить доход с такого рода заработка. Рефералка – это когда пользователь предлагает зарегистрироваться по личной ссылке другим людям. Если человек стал тоже зарабатывать на том, же ресурсе, то пригласивший будет получать определенный процент с его прибыли.

Как привлечь людей в партнерскую программу

1. Размещать свою ссылку в тематических пабликах во «Вконтакте», «Одноклассниках» и «Фейсбуке*». Для людей очень интересно, когда вы рассказываете о своем личном опыте и различных секретах ремесла.

2. Буксы, биржи заданий или платные баннеры. За небольшую плату пользователь может создавать задания, тем самым организовать систему, в которой люди будут выполнять работу за пригласившего их человека.

Вывод

Зарабатывать на капче довольно просто, но больших денег в этом деле ждать не стоит. Это может быть постоянной работой и чаще всего этим занимаются школьники, мамочки в декрете или пожилые люди. Если не относиться к этому занятию как к полноценной работе и тратить один-два часа в день, то ввод капчи может стать хорошим дополнительным способом заработка.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Зарабатывали на вводе капч?
99 голосов

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots