20 июня 2023 0 1846

«Самая главная победа для нас в том, что мы смогли объединить лидеров рынка, заряженных гостей, создав достойную площадку для нетворкинга», — Лана, CEO Conversion Club

Недавно в Варшаве прошла масштабная конференция Conversion Conf. Нам удалось пообщаться с Ланой и узнать, как прошло мероприятие, удалось ли реализовать свои планы и какие самые яркие моменты она запомнила.

Лана также рассказала о факапах, которые были во время подготовки Conversion Conf и поделилась своими планами на будущие мероприятия. А для тех, кто не смог попасть в Варшаву — записи первого и второго для конференции.

Приветствую! Лана, Conversion Conf позади, какие эмоции от мероприятия?

Привет-привет. Первые несколько дней не могла прийти в себя, но, конечно, от радости, потому что приходило много положительных отзывов о том, как всем зашла конфа. Я и сама чувствовала, что получилось очень масштабно и круто — красивые стенды, много гостей, крутые спикеры. Conversion Conf — это конфа качественная и высокого уровня.

Расскажи, сколько времени ушло на подготовку и получилось ли реализовать все, что было запланировано?

Готовиться мы начали точно за 6 месяцев до конфы. Эти полгода были насыщены созданием концепции конференции, поиском локации, подрядчиков для создания стендов и бесконечной коммуникацией с партнерами. Мы устроили яркое и масштабное событие в Варшаве — никем еще не прогретая локация. На 2 500 квадратов построили город с 44 стендами и двумя днями нетворкинга. Я слышала, что были даже те ребята, которых вытащить на конфу нереально, и что было очень много новичков.

Задам вопрос нестандартно: конференция для организатора — это прибыльно или просто галочка «сделал свою конфу»? Можешь рассказать о своих мотивах проведения таких мероприятий.

Прежде всего мне приятно осознавать, что я причастна к развитию индустрии, потому что именно на подобных мероприятиях начинается обсуждение важных сделок, зарождаются полезные знакомства, происходит активный нетворкинг. По поводу прибыльности — это тоже был очень нервный момент, хотелось ХОТЯ БЫ выйти в ноль. И, кстати, это мы сделали уже где-то через 3 месяца после начала работы над конфой. Потом мы вышли в плюс, чему я очень рада. Но я понимаю, что этого не произошло бы, если бы не наша репутация на рынке и доверие партнеров к нам. Команда отработала хорошо, проект стал прибыльным и успешным. Это факт.

Крупные мероприятия — крупные факапы? Расскажи, в какой момент и что пошло не по плану. Если таких моментов было несколько, можно сделать топ-факапов.

Кстати, на самой конфе практически все было гладко, кроме очереди в первый день, но мы уже знаем, как это исправить и сделать так, чтобы в следующий раз такого не повторилось. А вот последние два месяца до конфы были адскими.

Одним из самых больших ударов был взлом трех бизнес-аккаунтов Facebook*, с которых лилась реклама, и проливали за наш счет крипту на бурж. Пришлось потратить несколько недель, чтобы в итоге их вернуть и восстановить кампанию. На этом все не закончилось, потому что потом угнали две моих страницы: верифицированную, как артиста на 360 000 подписчиков и официальную Conversion Club.

Короче, это был ад, 2 недели борьбы за страницы и акки и потерянное время пролива, но все вернула и все восстановила, хотя не без слез! Ребята, плиз, не покупайте брут акки!

Потом моя команда случайно заказала 22 стенда не той классификации. Хорошо, что узнали вовремя и исправили быстро, но тоже так себе сюрприз.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Пожарка не пропускала проходы между стендами, так как подрядчик ошибся и неправильно застроился. 1 500 бейджей потерялись вместе с моим багажом. Короче, весело было!

Какой фидбек ты получила от участников и спикеров о конференции?

Многие сравнивали нас по качеству с первой AW, только более масштабной. Очень много фидбека было от спонсоров и от гостей, что получилась достойная конфа с крутыми стендами.

Саша Слобоженко начал свой доклад со слов, что уже соскучился за масштабной сценой, как наша. Рады удивлять размахом! Мы очень сильно парились над звуком, светом и видеорядом каждого спикера. Разрабатывали подкладки в стиле космоса, чтобы все было по фэншую!

Я, как бывший диджей, люблю большие красивые сцены с хорошим дополнительным светом, дым машиной и лазеркой. Поэтому я не могла себе позволить сделать лишь бы как, так что мы запарились не зря, и все это оценили.

Что по активностям с аудиторией? Чем развлекали народ?

На конфе было много развлечений: мы сделали прямую трансляцию первого и второго дней для тех, кто не успел купить билеты на конфу или очень хотел, но не мог присутствовать.

Поставили настольный футбол, PS, настольный теннис, аэрохоккей, бар, буфет с алкоголем. Все очень зашло, эти чилл-зоны были постоянно заняты.

Было афтепати для гостей конфы с артистами, музыкой и крутыми ведущими — Энди Вуллмером и Викой Бакаловой.

И это все, конечно, как часть успеха. Самая главная победа для нас заключается в том, что мы смогли объединить лидеров рынка, заряженных гостей, то есть всю нашу ЦА, создав тем самым достойную площадку для качественного нетворкинга.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Твой рекорд по участникам мероприятия, без разницы митап, конференция. Когда это было?

Однозначно, конфа. Это, во всех смыслах, самое масштабное мероприятие, которое я делала — 1 526 гостей. В планах на следующий год повышать ставки и бить свои же рекорды: хотим 2 000 гостей, 66 стендов, 30 спикеров.

Чем, вообще, сейчас можно удивить арбитражников на конференции? На что делать акцент условному организатору: нетворкинг, доклады или кураж, афтерпати?

Я думаю, это больше микс всего, и главное, чтобы это было на заявлено высоком уровне. Если не будет куража, то о конфе даже никто и не вспомнит. Очень важны положительные эмоции, развлечения. Все это хочется снимать, выкладывать в соцсети, вспоминать и обсуждать.

Если не будет нетворкинга, в следующий раз никто не купит билеты, потому что стоимость вложений гостей должна отбиваться полезными знакомствами. Арбитражники — такой народ, что их надо постоянно удивлять, но зато потом они не поскупятся на положительные отзывы.

Вытекающий из предыдущего вопрос: рецепт качественной конференции, по твоему мнению.

Первое и самое важное — нетворкинг, без него нет смысла вообще делать конфу. Conversion Club — connecting people. Ведь те, кто покупают стенды, ради нетворкинга и приходят. Потом общий вайб конфы, чтобы чувствовалась тусовка, никому не хотелось плевать в потолок. Спикеры с качественными докладами, чтобы можно было получить много полезной инфы и узнать интересный кейс.

Алматы — новая столица ивентов в аффилке?

Я знаю, что там сейчас активный движ, но будем менять столицу ивентов на Варшаву.

Какие ивенты от вас будут в ближайшее время и в каких странах?

Самые ближайшие — два ивента в Барселоне. Discussion Session, наш новый проект, пройдет 12 июля 2023 года. Будут выступления спикеров, алкоголь и нетворкинг. Бесплатную проходку можно получить тут.

Также в Барселоне 13 июля 2023 года пройдет Affiliate Drinks Meetup. Регистрация тут.

Еще один крутой ивент, который мы решили сделать после конфы, — это Conversion Conf Meetup, 11 сентября 2023 года. Решили разогреть толпу перед следующей конфой Conversion Conf. Будет 500 билетов, 100 из которых отдаем бесплатно тем, кто успел подать заявку.

Кстати, на афтерпати не вставала за пульт? Было желание?

Желание всегда есть, это моя любовь, и я иногда вспоминаю свои диджейские времена. Но на своих ивентах всегда аврал, и времени нет, чтобы встать за пульт.

Самый запоминающийся для тебя момент, который запечатлен в фотоотчете. Почему?

Таких моментов было в целом много… Полный зал на конфе, момент счастья. Одна из моих любимых фоток:

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Митап или конференция?

Трудно их сравнивать, совсем разный опыт относительно создания ивентов. В митапах нравится то, что можно сделать яркий продукт относительно быстро при том, что все будут довольны. В конференции все по-другому. Плотной подготовкой надо заниматься минимум за 4 месяца, конфу в 2024 году начинаем готовить уже сейчас.

Спасибо большое за этот обзор-интервью! Можешь пожелать что-нибудь нашим читателям.

Я очень буду рада видеть всех на нашей конференции CONVERSION CONF 2024, регистрируйтесь уже сейчас, доступны бесплатные билеты. Но если ждать слишком долго, давайте увидимся на митапе в Варшаве, который мы делаем специально для разогрева перед следующей конфой. Есть 100 бесплатных билетов, получить можно тут.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots