26 сентября 2022 0 2764

$2 600 за месяц на мобильных офферах и 12 популярных ошибок при настройке Google Analytics — самые интересные посты из корпоративных блогов за август 2022

Чем недовольны пользователи Apple, какие ошибки чаще всего совершают вебмастера при настройке Google Analytics и как воспринимают рекламу бумеры, зуммеры и миллениалы — об этом и многом другом вы узнаете из нашей очередной подборки самых интересных публикаций из корпоративных блогов за август 2022.


$2 600 за месяц на мобильных офферах

Источник трафика: PropellerAds
Трекер: Bemob
ПартнеркаMonetizer, Golden Goose, CPABuild
Оффермобильные игры
Выплаты: от $0.78, динамическая
ГЕО: TH, BH, IQ, QA, SA, TH, EG
Период: 19.05.2022 - 20.06.2022

Участник форума affLIFT под ником Desha победил в конкурсе фоллоу алонгов с самым большим призовым фондом. С помощью трафика и пары эффективных инструментов вебмастер за месяц получил отличные результаты.

Desha отлично разбирается в мобильных офферах, поэтому в этот раз он тоже сделал ставку на них. Из трех CPA-сетей вебмастер выбрал несколько офферов с мобильными играми, у которых есть бесплатный пробный период.

План Desha состоял в том, чтобы тестировать новое ГЕО и новую CPA-сеть каждые 10 дней — получить максимально возможный доход в течении каждого 10-дневного периода. Читайте, как именно он это сделал, и вдохновляйтесь!

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

12 популярных ошибок при настройке Google Analytics

Google Analytics — один из основных инструментов вебмастера, на который он ориентируется при сборе статистики по трафику, ссылкам и конверсиям. Когда он работает неэффективно, то всей стратегии развития сайта может быть нанесен серьезный ущерб. Часто бывает так, что все действия по развитию ресурса верны, а Google Analytics все равно демонстрирует неверную картину в данных. Какие ошибки чаще всего к этому приводят? Узнаете из статьи. 


Бумеры, зуммеры, миллениалы: какая реклама и крео конвертят для каждого из поколений

Разные поколения воспринимают мир по-своему — это должно найти отражение и в рекламе. Подгоняйте креативы под требования возрастных сегментов, чтобы улучшить показатели стратегии. А чтобы персонализация прошла проще, эта статья расскажет о разных поколениях и их ценностях — бумерах, зуммерах, миллениалах и даже альфах (те, кто еще только осваивает интернет и совершает первые покупки).


Как не терять 10% трафика при проливе на WebView приложения?

На самом деле, на этот вопрос можно ответить одним предложением, но команда App Solution постаралась немного раскрыть тему. В основном, потери трафика, то есть ситуации когда у вас в Facebook* 50 инсталлов, а в статистике на продукте 40 кликов, возникают из-за потери атрибуции — механизма сопоставления установки определенному клику. Чтобы не терять трафик, нужно правильно настроить атрибуцию. Но как это правильно сделать? — читайте пошаговый гайд.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Новый источник трафика от Apple — пользователи негодуют

Apple официально признали, что добавят в свои фирменные приложения рекламу. Проплаченный контент появится там, где его раньше не было, и увеличится там, где уже появлялся. В первую очередь это касается Maps, Books и Podcasts, где издатели смогут платить, чтобы их объявление размещалось выше в результатах поиска.

Например, при поиске ресторана или кафе на карте, приложение порекомендует пользователю те заведения, которые заплатили за рекламу. Проплаченные посты будут неотличимы от обычных за исключением наличия маленького тэга «sponsored», чтобы размещение рекламы было максимально нативным.

Появление рекламы не радует пользователей. Ведь Стив Джобс в 2011 году объявил, что в iCloud не будет рекламы. Увеличение объема рекламы — повод для новой волны критики. От рекламы может пострадать пользовательский интерфейс гаджетов и репутация бренда Apple.


Хотите больше классной информации? Подписывайтесь на наши Telegram-каналы: основной канал, e-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы, классический манимейкинг, приложения, маркетплейсы и вакансии.

*запрещенная в РФ соцсеть

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots