02 сентября 2022 4 6209

$19 000 за 2 недели на гембле с помощью WebView-приложений и почему на PWA эта связка показала результат на 60% хуже

Привет, всем! Я уже больше года работаю байером в довольно крупной киевской арбитражной команде, заливаем на гемблинг. К сожалению, название тимы не могу озвучить, так как данный материал сугубо личная инициатива. Мне нравится делиться инфой и опытом, надеюсь кейс будет полезным и вы что-нибудь почерпнете из него.

Источник: Facebook*
ГЕО: Дания
Партнерская программа: Clicklead
Оффер: ICE
Приложения: TD APPS
Выплата: $240 за депозит
Период слива: 12.05.2022-26.05.2022
Потрачено: $19 200
Доход: $38 160
Профит: $18 960
ROI: 98.7%

Выбор партнерки и оффера

У нас в команде много баеров и в работе всегда пара десятков ГЕО, штук пятьдесят офферов минимум от десяти ПП. Я, как и большинство моих коллег, спокойно делюсь статистикой, так как это помогает при тестировании или поиске новых связок.

Из всего пула партнерок хочу выделить ребят из Clicklead. Всегда помогают с выбором офферов на тест, дают советы по ГЕО. Те, кто понимает, что такое работа на долгосрок — оценят все преимущества данной ПП.

Кстати, ICE на Данию посоветовал менеджер партнерки: высокая выплата при хорошей конверсии. Протестили так, что только я отспендил к текущему моменту под $30 000 на этот оффер.

Источник трафика, сетап и настройки таргетинга

Я лью только с Facebook* в связке с приложениями. Настройки таргетинга у меня довольно стандартные: лента + сторис Facebook* и Instagram*, мужчины 25-55 лет. Также ставлю при выборе ГЕО «Живущие здесь». Это позволяет отсеять туристов и тех, кто проезжает по стране транзитом. На практике, эта кнопка позволяет повысить конверсию в среднем на 5%.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Аккаунты использую от собственного фарм-отдела. Механика в июле несколько изменилась: на европейский фарм кидаем 5-7 авторегов и на них европейскую карту. Само собой, все это под европейской прокси, в моем случае, мобильной. Есть ребята, которые пользуются статикой, но как по мне, мобильная получше в плане выживаемости аккаунтов.

ФП брал обычные, не нового типа. Просто разбанивал их за пару дней и все лилось дальше. В данном кейсе приобрел полезный для себя опыт по использованию прилок. Раньше я не особо заморачивался с этим моментом. В этот раз решил попробовать что-то новое и залил на TD APPS. Что заметил: хорошо отрабатывают пуши под любое ГЕО и каждое приложение кушает информацию о всех конверсиях со всего пула аппок сервиса. В результате Facebook* под эти приложения дает сразу нужную аудиторию.

Мой коллега фанат PWA, проливал ту же связку, даже креативы у нас часто были общие. В итоге у меня конверсия на 30% выше. Пруфы прикреплю ниже.

Креативы

В креативах использовал стандартные подходы. Эмоции, колеса, слоты, персонажи из слотов, пуши из банка, бигвины, купюры.

Креатив №1:


Креатив №2:


Креатив №3:


Креатив №4:

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.


И в конце обязательно призыв к действию:

В тексте ставил фразы такого типа:

«Lös in din personliga bonus och få extra nöje att spela dina favoritspel»

Статистика и выводы

У меня при проливе на приложения TD APPS получились следующие результаты:

  • Инсталлов: 1 736;
  • Регистраций: 644;
  • Депозитов: 159.

Метрики:

  • Inst2Reg: 2,7к1;
  • Reg2Dep: 4,1к1;
  • Inst2Dep: 10,9к1.

Взял статистику у коллеги, который лил то же самое, но на PWA. Подобрали дистанцию, чтобы сумма спенда на трафик совпадала. Результаты:

  • Инсталлов: 1 201;
  • Регистраций: 451;
  • Депозитов: 110.

Метрики:

  • Inst2Reg: 2,66к1;
  • Reg2Dep: 4,1к1;
  • Inst2Dep: 10,9к1.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Видно, что конвертило в регистрацию и депозит у нас одинаково. А вот цена инсталла у меня на порядок дешевле. За те же $19 000 спенда я получил 1 736 инсталлов, а он 1 201. То есть разница в конверсии порядка 30% просто из-за того, что я лил на Webview-приложения TD APPS, а коллега на PWA. В итоге у него ROI 37%, а у меня почти 99%!

Вот так даже при правильном выборе оффера, хороших крео и умении отливать объем с Facebook*, можно недополучить тысячи долларов прибыли просто из-за того, что не можешь отправлять пуши по таймингам и нет мощной оптимизации на уровне приложения. Всем профита!

*запрещенная в РФ соцсеть

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Михаил Ответить
Так и почему в итоге на PWA связка показала результат хуже?)
02 сентября 2022, 20:00 0
Анон Ответить
Потому что пост рекламный...
04 сентября 2022, 19:38 0
Чел тыыы... Ответить
да вот же:

"""""Видно, что конвертило в регистрацию и депозит у нас одинаково. А вот цена инсталла у меня на порядок дешевле. За те же $19 000 спенда я получил 1 736 инсталлов, а он 1 201. То есть разница в конверсии порядка 30% просто из-за того, что я лил на Webview-приложения TD APPS, а коллега на PWA. В итоге у него ROI 37%, а у меня почти 99%!"""""

+ скрины там еще выше

04 сентября 2022, 22:16 0
Валера Ответить
А причем тут пуши в приложение и стоймость инсалла?)

На тех же pwa пуши легко настраиваются по таймингу и событиям, а вот стоймость инсталла уже зависить может и от лендинга куда идут пользователи. Наверное стоило докрутить креативы на более агресивные и все бы пошло.

Соглашусь с комментарием выше, явно рекламный пост)

08 сентября 2022, 00:32 0

Топовая партнерка 1xSlots