03 октября 2016 2 3199

AdWords представил новые возможности таргетинга и ремаркетинга

На прошлой неделе, на конференции SMX East в Нью Йорке Google представили новые функции для таргетинга в AdWords, и новые возможности для инструментов: списки ремаркетинга для поисковых систем (RLSA), и списки электронных адресов (Customer Match).

Списки ремаркетинга для поисковых систем

RLSA позволяет редактировать поисковые объявления, ставки и ключевые слова в зависимости от прошлых действий пользователя на сайте. Сейчас же AdWords добавил еще несколько новых возможностей, позволяющих более гибко настраивать ретаргетинг:

  • Кросс-платформенный ремаргетинг. Если кто-то посетил ваш сайт на планшете или ноутбуке вы сможете “дожать” пользователя более релевантным объявлением на его смартфоне;
  • Теперь держать пользователей в списке ремаркетинга можно 540 дней;
  • Добавление списка ремаркетинга на уровне кампании. Это также работает с Customer Match.

Customer Match

Customer Match помогает достичь клиентов через поиск Google, YouTube и Gmail. Эта функция особенно хорошо работает в паре с RLSA. На конференции показали кейс, где сочетание Customer Match и RLSA принесло трехкратное увеличение ROI, по сравнению с поисковой кампанией, где использовался таргетинг только на ключевые слова.

Демографический таргетинг для поисковых объявлений (DFSA)

DFSA позволяет корректировать ставки для возрастов и полов. Также он дает возможность исключить их, чтобы достичь конкретной группы пользователей и посмотреть отчет о том — как они влияют на вашу кампанию. Например, вы может повысить ставки для пользователей в возрасте от 18 до 34 лет, чтобы привлечь больше клиентов из этой возрастной группы.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Лаконичная схема!
03 октября 2016, 23:13 0
19571980 Ответить
Задумка хорошая, но не рабочая по причине фильтрации и обрезки рекламных площадок сторонними программами
04 октября 2016, 11:15 0

Топовая партнерка 1xSlots