05 мая 2021 5 9634

Проблемы с выводом денег из Capitalist на карты РФ: причины и сроки ее решения

Пользователи заметили проблемы с выводом средств на Capitalist еще несколько месяцев назад. Трудности, в основном, коснулись переводов на банковские карты, выпущенные российскими банками.

По всей видимости, сервису с ходу не удалось исправить ситуацию, так как его пользователи через месяц после жалоб продолжали сталкиваться с трудностями. Некоторые заметили проблемы с переводом на карты, но и с зачислением на внутренние счета:
В то же время трудности с выводом на карты российских банков, по неизвестной причине, испытывают не все:
Вначале проблемы наблюдались при стандартных способах вывода, но позже пользователи сервиса начали жаловаться на переводы Card2Card.

Мы решили узнать у представителей сервиса о причинах трудностей с выводом средств. На наши вопросы согласился ответить директор по маркетингу Capitalist Сергей Поликарпов.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

 Пользователи Capitalist жалуются на проблему с выводом средств. Скажи, действительно ли существует проблема и если да, то когда и как она появилась?
Проблема присутствует глобально на всем рынке и она появилась осенью, когда ЦБ начал проводить жесткую политику в отношении хайриска и банков, осуществляющих для него эквайринг. Именно оттуда брался выплатной баланс на российском карточном рынке. Сейчас осталось буквально пара поставщиков, которые имеют объемы для выплат на карты РФ и Capitalist с ними работает. Но так как спрос значительно стал превышать предложение, их баланса не хватает и приходится собирать его по крупицам.

Что касается комментариев относительно зачисления на счет, то никаких проблем с этим у нас нет. Если возникают какие-то вопросы, то саппорт сразу же решает подобные проблемы. 

 С чем связано то, что вначале переводы Card2Card работали без сбоев и проблема коснулась их в последнюю очередь?
Card2Card переводы попали во внимание ЦБ в последнюю очередь и теперь каждого их ресейлера ЦБ вычисляет и лишает платежных инструментов. Так случилось и с теми поставщиками, у которых мы брали это направление. Задача ЦБ — не дать хайриску возможность принимать платежи и делать выплаты, поэтому страдают и такие белые сервисы как наш. Мы работаем только с аффилиейт-рынком, но остальные клиенты поставщика, которые используют решение Card2Card, например, для выплат игрокам, хоронят этот шлюз очень быстро. Что делать вебмастерам, если проблема повторится? Не пользоваться российскими картами?
Нестабильная работа основного канала по выплатам на карты РФ, а также Card2Card, возможно, будет иметь место какое-то время. В качестве альтернативы советую использовать выплаты на кошельки, а ещё удобнее на наши пластиковые и виртуальные карты, чья стабильность не вызывает опасений.

 Какие меры вы предпринимаете, чтобы устранить проблему?
Постоянно находимся в плотном контакте с представителями платежного рынка (Банки, НКО) для того, чтобы подключать новые рабочие шлюзы.

 Когда ожидается нормальная работа сервиса?
Как раз сейчас настраиваем работу нового поставщика в каскаде выплат на карты РФ по основному каналу. Если все пройдёт удачно и первые пару недель после праздников получится настроить бесперебойную работу, то дальше будет проще, и основной канал начнёт работать намного лучше.Хочу отдельно обратить внимание, что у нас в каскаде находятся все оставшиеся в данный момент на российском рынке поставщики с их балансами, но даже это не гарантирует бесперебойной работы. Тем не менее, наша команда делает максимум для того, чтобы сделать процесс выплат на карты РФ для вас максимально стабильным. Время тяжелое, надо запастись терпением и какое-то время использовать альтернативные способы выплат. Следите за новостями в нашем Telegram-канале — мы обязательно оповестим, когда карты РФ заработают стабильно.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update

Итог
Несмотря на то, что проблема мешает работать вебмастерам и арбитражникам не первый месяц, Capitalist надеется, что вывод на карты начнет работать в течение текущего месяца. Тем не менее, проблема может вернуться и в этом случае пользователям лучше задействовать альтернативные способы вывода средств с баланса сервиса.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

[[PPoSYti Ответить
Как не вижу название капиталист так значит всегда суета с выплатами уже как пару лет XD
07 мая 2021, 15:54 0
Николай Ответить
В настоящее время вывод вообще невозможен никак уже несколько недель. Капиталист походу всё
10 мая 2021, 13:15 0
Пользователь Ответить
Сергей Поликарпов, не надо нам звездить, что проблемы у всех и на всем рынке – юнитпей, юмани отлично работают по платежам на карты рф.
10 мая 2021, 19:52 0
Николай Ответить
Вывод с капиталиста не то что работает нестабильно. Он просто лежит намертво
11 мая 2021, 10:47 0
Какашкоед Ответить
Привет из 2024, вывод на ру карты все еще зачастую занимает не менее 10 часов.
05 апреля, 15:28 0

Топовая партнерка 1xSlots