24 апреля 2020 0 6446

Прощай анонимность — Google будет требовать у рекламодателей пройти процедуру верификации

Google Ads заявил о внедрении программы верификации рекламодателей, целью которой станет повышение прозрачности рекламных объявлений — теперь каждый пользователь сможет видеть, кто на самом деле размещает рекламу. 

По факту новая программа станет расширением уже имеющегося функционала, введенного в 2018 году для политических рекламодателей.

В рамках данной инициативы рекламодатели должны будут пройти процесс идентификации, чтобы иметь возможность размещать рекламу. Рекламодателям будет необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность, документы о регистрации компании или другую информацию, подтверждающую вашу личность и страну, в которой вы работаете. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Начиная с этого лета, пользователи смогут видеть блоки с информацией о том или ином рекламодателе: 

Директор по управлению продуктами Джон Кэнфилд считает: 

Нововведения помогут людям разобраться, кто стоит за рекламой, и сделают процесс принятия решений более обоснованным. Это также скажется и на экосистеме рекламных объявлений в целом: теперь выявить недобросовестных рекламодателей, вводящих в заблуждение, станет легче. 

Верификация рекламодателей пройдет в несколько этапов. Сначала только на территории США, а затем — по всему миру. По словам менеджмента Google, весь процесс займет пару-тройку лет. 

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Немного о верификации
Рекламодатели, отвечающие нижеперечисленным критериям, могут получить приоритет в прохождении верификации: 

  • Продвижение товаров и услуг: СМИ и развлечения, ритейл, путешествия, B2B, технологии и т.д. 
  • Продвижение информационного и образовательного контента, консультации: образовательные курсы, исследования, бесплатные медицинские и финансовые консультации, благотворительность.
  • Продвижение контента, связанного с регулируемыми отраслями: гемблинг и азартные игры, финансовые продукты и услуги, медицинские продукты и услуги. 

Рекламодатели, выбранные для прохождения проверки, получат письмо и уведомление в аккаунте. С этого момента у них будет 30 дней на предоставление нужных документов. Если в течение данного срока документы не будут предоставлены, рекламодатели не смогут размещать рекламу в сервисах Google. После подачи документов необходимо завершить процесс верификации — на это также дается 30 дней. Наказание  за невыполнение то же самое — запрет на размещение рекламных объявлений. 

Пока остается неизвестным, как скоро данная процедура доберется до России и СНГ и затронет ли она сервисы для пополнения (например, GetUniq и ZaleyCash). Будем следить за развитием ситуации и держать вас в курсе событий. 

Не забывайте подписываться на наши каналы в Телеграме: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots