27 октября 2016 1 7611

Одноклассники запустили официальную биржу рекламы в сообществах

На днях Одноклассники запустили официальную биржу рекламы в сообществах. Что интересно, для этого не были задействованы силы myTarget, а весь функционал реализован в виде стороннего сервиса Bidfox, да ещё и в "экспериментальном" режиме. По данным сервиса, к ним подключено более 3000 групп с охватом в 574 млн подписчиков в них. Ежесуточный охват составляет 500+ млн человек. Подключиться к бирже может любая группа с более 10 000 участников, а комиссия сервиса будет составлять 30% от платежа. Давайте взглянем на процесс создания РК.

Окно фильтрации и поиска похожи на сами знаете что:

Далее выбираем день и время для поста:

Следом идёт медиаплан. Не паблер, конечно, но данных достаточно:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Пополняем бюджет, выбираем креативы и запускаем кампанию. Сами креативы могут быть как постом, так и репостом. В baner 300x400случае с постом можно добавить видео, картинку, ссылку, опрос и дополнительный текстовый блок:

Ну и статистика, куда же без неё? Набор данных минимален, но вполне себе достаточен для работы:

В целом

По правилам биржи "Рекламный материал должен находиться на стене сообщества не менее 24 часов", а администраторы сообществ могут публиковать только 1 рекламный пост в сутки. А ситуацию с размещением постов "по старинке" представители комментируют следующим образом:

Мы не планируем бороться с постами, размещенными в обход биржи, но мы предполагаем, что условия оплаты для администраторов будут более комфортными именно в бирже, так как одним из ее KPI является работа с прямыми рекламодателями

Биржа действительно выглядит, как вменяемая замена различным "обходным" решениям, но повторит ли она "успех" своего собрата из ВК — покажет время.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update

Нужны аккаунты социальных сетей или мессенджеров? У нас раздел с профилями. Переходите и выбирайте товар по личным предпочтениям. 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Xochu rabotat
14 августа 2019, 16:55 0

Топовая партнерка 1xSlots