20 мая 2018 1 14393

Владельцы прокси смогут зарабатывать на рекламе в Telegram

Новая версия официального протокола MTProto позволяет поставщикам прокси принудительно добавлять каналы в клиенты Телеграм. Эти каналы могут быть использованы для показа рекламы или дополнительного контента.

Как данный механизм будет работать неизвестно. Появление канала в клиенте не означает,  что пользователь будет его читать, а не выключит уведомления на время использования прокси.

Первым новую функцию заметил и описал у себя в FB создатель Combot Фёдор Скуратов (пруф). В официальном протоколе добавление спонсорских каналов появится впервые.

Нужны надежные акк для разных соцсетей? Переходите к нам в раздел Аккаунты.

Что такое MTProto proxy

MTProto прокси — новый протокол работы через прокси для Телеграма. Он быстрее, чем SOCKS5 или HTTP прокси. Также провайдерам интернета сложнее заблокировать работу Телеграм через MTProto.

После запуска нового протокола и перевода на него прокси-серверов, продавцы смогут добавлять в список каналов пользователя свой спонсорский. Этот канал нельзя будет убрать, пока включен прокси от этого спонсора.

В чем выгода от спонсорских каналов в официальном Телеграме

Добавление обязательных каналов в официальном протоколе даст возможность  поставщикам услуг зарабатывать на рекламе.

Например, сервисы бесплатных прокси для обхода блокировок Telegram смогут окупить свои затраты на работу серверов и монетизировать собранную аудиторию.

По мнению Фёдора Скуратова, владелец прокси-сервиса с 50 000 подписчиков из России сможет зарабатывать на спонсорских каналах от 50 000 до 100 000 рублей в месяц.

Когда заработает

В данный момент эта версия MTProto еще не используется в официальном клиенте. 

А о рекламных возможностях нового протокола можно сделать вывод по текстам на его странице в translations.telegram.org. Это официальный сервис перевода интерфейса программы на другие языки.

Ищите информацию о разных заработках в Сети? Тогда смотрите тематические конференции. Список актуальных встреч у нас в разделе Конфы.

Для желающих экспериментировать с MTPROTO в альфа и бета версиях клиента Телеграм есть две возможности:

Использовать тестовый сервис от разработчиков протокола — MadelineProto. Для этого надо указать в настройках программы тип прокси MTPROTO и ввести данные:

Host: 163.172.167.189

Port: 6666

Secret: 4b3e3c2f99046f92a61bab6775848577

Также можно открыть ссылку https://t.me/proxy?server=185.227.69.3&port=443&secret=4b3e3c2f99046f92a61bab6775848577 и настройки будут внесены автоматически.

Установить MTProto сервер на собственной машине под управлением Linux. Для этого нужно открыть терминал и выполнить следующие команды:

wget https://phar.madelineproto.xyz/mtproxyd

chmod +x mtproxyd

./mtproxyd pony 6666

Где pony — произвольная строка для генерации секретного ключа, а 6666 — порт для подключения к прокси.

Пока единственным способом рекламы в Телеграм остается прямая покупка промо-постов в каналах или чатах. Новая версия MTProto прокси встраивает рекламные механизмы в экосистему Телеграм и делает рынок рекламы в мессенджере более управляемым.

Подпишись на Telegram-канал «Вакансии [Партнеркин]» и будешь узнавать про самые свежие и актуальные предложения от работодателей.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%