FulfilmentProsto
Цена по запросу
11 сентября 2023 530

Обзор сервиса для маркетплейсов Fulfillment prosto

Fulfillment prosto — сервис, который предлагает услуги по фулфилменту для наиболее крупных маркетплейсов (Яндекс.Маркет, OZON, Wildberries). Основная цель проекта заключается в упрощении процесса передачи товара от отправителя получателю — то есть заборе, хранении и распределении товара.

Как и многие проекта подобного типа, Fulfillment Prosto стремится автоматизировать большую часть внутренних бизнес-процессов, поэтому сотрудничество с заказчиком будет производиться в несколько этапов:

  1. Составление заявки — отправитель обращается к закрепленному за ним менеджером и перечисляет, какие именно товары требуются к отгрузке, и в какие сроки.
  2. Расчет стоимости — в зависимости от габаритов, условий хранения и сложности транспортировки стоимость рассчитывается в соответствии с прейскурантом, расположенным на сайте.
  3. Подписание договора — составляется накладная, подписывается обеими сторонами, дополнительно компания берет на себя ответственность за груз (интересно, что внутри самого сайта и при обращении к компании до начала сотрудничества невозможно узнать регистрационную информацию, типа ОГРН, ИНН, КПП организации).
  4. Забор товара — сделать это можно самостоятельно, привезя груз на склад по указанному адресу, либо воспользовавшись дополнительной услугой от компании.
  5. Упаковка товара — нанесение необходимых маркировок, бирок, стикеров, а также восстановление надлежащего вида упаковки для более комфортной транспортировки.
  6. Отправление товара на склад указанного маркетплейса — в зависимости от выбранной системы FBO (отправление заказчику сразу после попадания на склад, без хранения) или FBS (возможность дополнительного хранения на складе маркетплейса) производится отгрузка товара.

Таким образом, Fulfillment prosto — это не просто склад или посредник между продавцом и маркетплейсом, а возможность избавить себя от необходимости правильной упаковки товара, (стоит отметить, что это важный пункт) причем за сравнительно большую стоимость. То есть если делать это самостоятельно, потребуется больше времени, но удастся сэкономить.

Первый заказ внутри сервиса можно сделать на сумму не менее 10 000 рублей при условии поставки не менее 20 единиц товара. В дальнейшем лимиты увеличиваются, если налаживать постоянное сотрудничество с сервисом. У проекта есть своя группа в Вконтакте, где также можно попытаться найти тех, кто пользовался сервисом Fulfillment prosto, информация обновляется несколько раз в сутки за счет новостей — однозначно, компания «жива».


Вывод

С одной стороны, проект не выглядит мошенническим, имеются реальные фотографии и сайт заполнен в соответствии с современными веяниями дизайна. То, что однозначно заставляет задуматься — компания никоим образом не демонстрирует свои регистрационные данные до момента подписания договора, а указанный в политике конфиденциальности ИП Боровков Константин Васильевич (ИНН 222508659980, ОГРНИП 321220200277622) зарегистрировал свою деятельность то ли в Барнауле, то ли в Мурманской области.

Дополнительно стоит отметить, что сайт привлекает, заставляет захотеть воспользоваться услугами компании несмотря на серьезно завышенную по рынку стоимость, но компании стоит задуматься над улучшением вида своей основной юридической информации.

08 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Очень классная компания

Очень классная компания, ребята максимально ответственные! Работаю с ними уже больше года и очень довольна) Менеджеры всегда проконсультирую по всем вопросам, решат любые проблемы и все сделают быстро! Кто хочет не переживать за свой товар, вам сюда, точно не ошибетесь!)

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Однозначно рекомендую этот фулфилмент

Однозначно рекомендую этот фулфилмент! Все очень четко, профессионально и быстро. Менеджер всегда на вязи, все подскажет и поможет, даже в выходные координировал поставки. Цены на услуги в рынке, даже где-то дешевле чем у других, буду работать с ними))

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

08 декабря 2023
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Всем однозначно рекомендую

Всем однозначно рекомендую фулфилмент «Просто»! Это профессиональный коллектив, это новейшее оборудование, это индивидуальный подход к каждому клиенту, большой спектр услуг, адекватные цены… А самое главное-это отношение! Благодарю менеджера Данеля, который всегда был на связи, даже в свои выходные отвечал на все вопросы, всегда был готов помочь! С самого момента знакомства с коллективом и все время до поставки товара на склад ВБ была полная уверенность в 100% результате! Ребята включили меня в срочную отгрузку по моей просьбе, отправляли единицу товара с курьером для фотосессии, собирали товар из комплектующих, которые почему-то изначально отдельно прилагались в комплекте. Большое спасибо Константину, что пошел мне навстречу с объемом заказа! Наши сибирские ребята самые лучшие!!) И конечно же, стоит сказать, что счет меня приятно удивил!! Для меня это был первый опыт работы с фф, спасибо ребятам за профессионализм, оперативность, готовность всегда пойти навстречу!

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

28 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots