12 сентября 2016 1 4903

5 фишек, которыми пользуются продвинутые SEO специалисты в бурже

Пост для веб-мастеров, занимающихся или планирующих заняться SEO-продвижением собственных проектов. Речь пойдёт прежде всего о продвижении в Google. Узнайте — почему нужно разбивать запросы по страницам, как и зачем лучше анализировать позиции конкурентов, и много других секретов крутых SEOшников.

1. Разбивка запросов по страницам

Речь идет о запросах, по которым ваш сайт ранжируется, и находится в топ100 результатов выдачи. Основной способ посмотреть по каким запросам ранжируется ваш сайт — это панель вебмастера Google. Также в довольно удобном виде необходимые данные можно посмотреть в соответствующем инструменте Serpstat. Зачем это нужно? Дело в том, что, зная и анализируя — по каким запросам какая страница ранжируется, можно сделать вывод, на какую именно конкретную страницу стоит сделать фокус, продвигая определённый товар или услугу. 

По очень многим фразам ваш трафик ранжируется за пределами первой страницы, где органический трафик минимален. 11-100 места - это так называемый “длинный хвост”, который тянется за каждым сайтом, и с которым тоже нужно работать. Анализируя поисковые запросы, обратите внимание, прежде всего на страницы, попавшие на 11-20 места. Скорее всего, многие из таких страниц, приложив определенные усилия, можно оптимизировать и вывести в топ10 поисковой выдачи и, соответственно, привлечь на них органический трафик.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

2. Анализируйте позиции конкурентов

Тем, кто работает с популярными нишами, нужно обязательно контролировать динамику роста конкурентов. Смотреть как они отреагировали на вашу оптимизацию. Существует целый ряд инструментов, которые позволяют посмотреть данные о том, как изменяются позиции ваших конкурентов и как быстро они изменяются. На быстрорастущих конкурентов надо обязательно обратить внимание, изучить — за счет чего они растут. Возможно, они выложили новый качественный контент.

3. Поиск самых релевантных конкурентов

Эта фишка тесно связана с предыдущей. Существуют инструменты, позволяющие анализировать конкурентов каждой конкретной страницы вашего сайта, а затем смотреть их семантическое ядро, из которого можно взять фразы для своего проекта.

Нужно не просто смотреть, что, "Amazon" выше чем вы, а знать — за счет чего его страницы круче, равняться на него, улучшая свой сайт.

Работа это довольно рутинная, но она важна и принесет конкретный результат.

Переиграть обманщика: история о том, как Фил Айви обставил казино на $10,13 млн, но потом поплатился за это

4. Распределения долей рынка

Еще одним эффективным способом определения релевантных конкурентов является мониторинг распределения долей рынка. А исторические данные по распределению этих долей для многих проектов даже важнее, чем рассмотренное ранее изменение позиций по запросам, ведь с их помощью можно вовремя заметить, что у вашего конкурента сегодня трафика стало больше, чем было вчера, понять — в чем причина, и успеть отреагировать, чтобы завтра ситуация была в вашу пользу.

 

5. Лайфхаки, связанные с контентом

В рамках линкбилдинга часто бывает полезным попиарить свой проект на релевантных форумах. Для поиска таких форумов удобно будет использовать операторы Google - inurl и intitle. Просто введите в поисковой строке нужный вам запрос, а затем добавьте “inurl:forum intitle:forum”. Но вручную найти достаточное количество форумов все равно бывает сложно, поэтому можно воспользоваться одним из инструментов, работающих с API поисковика. Например, вот этот скрипт позволит автоматически составить список форумов для всех нужных поисковых фраз, и покажет позиции этих форумов в поисковых системах. 

«Она зарабатывает в среднем €3 000 в месяц», — как AI-модели завоевали адалт-площадки и сколько на этом можно заработать

Еще один лайфхак по контенту - использовать в качестве заголовков статей не случайные фразы, а те подсказки, которые выдает поисковик, когда пользователь начинает вводить свой запрос. Если, в случае с десктопами, люди не так часто кликают по данным подсказкам, то пользователи мобильных устройств, число которых постоянно растет, кликают по подсказкам очень активно, в связи с более сложной процедурой ввода запроса вручную. Подобрать список подсказок поисковика по вашей тематике, можно либо вручную, набирая в Google нужные начала фраз и анализируя — что поисковик подставит, либо с помощью специальных инструментов.

Больше секретов, лайфхаков и фишек SEO-продвижения под бурж можно почерпнуть посмотрев этот вебинар, а также другие записи с недавно прошедшей конференции NaZapad 5, посвященной работе с бурж органикой.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Спасибо-) Взял на карандаш
12 сентября 2016, 19:07 0

Топовая партнерка 1xSlots