06 марта 2020 9 7504

Как зарабатывают на сайтах-агрегаторах по наркологии

Когда-то в далеком 2005 году я поступил на службу в крупную западную фармацевтическую компанию на скромную должность. Генеральный директор открывал загадочный отдел — новых маркетинговых технологий. Коллеги взялись осваивать инновационные направления во всемирной паутине. Мой департамент и я восприняли это скептически. Лучше к докторам сходить на прием, пусть они рекомендуют.

Через определенное время почти все новаторы покинули фирму. И через десять лет, сам уже занимаясь журналистикой, я с удивлением узнал в основателе проекта «Батенька, да вы трансформер» бывшего студента второго курса МГУ и сотрудника отдела тех самых новых технологий, которых я не принимал. К чему столь длительное вступление? К тому, что digital-маркетинг ворвался в самые потайные уголки медицины. Даже в такую ретроградную ее часть, как психиатрия и наркология. Об этом и поговорим сегодня.

Партнерские программы в медицине
В классической медицине до сих пор актуально живое партнерское соглашение. Доктор назначает рецепт на лекарство лояльного бренда, заранее зная размер вознаграждения за каждый прописанный блистер. То же самое происходит и в интернете, особенно в Instagram. Вот как этот специалист, например:

Будет столько же подписчиков — можно смело звонить фармацевтическим гигантам. Комиссия в среднем составляет около 10%, в зависимости от цены искомого товара.

Разберем детально более специфические варианты с реабилитацией наркозависимых и неизменным ее спутником – терапией гепатита С. Они идут рука об руку. А вот способы заработка в интернете на этих задачах различаются. Здесь халат уже не требуется. Монитор, клавиатура, навыки SEO или контекстной рекламы, да знания партнерских программ.

Фейковые сайты в наркологии. Небольшое заблуждение
Посмотрите на этот интересный проект в интернете:

Или такой:

А вот главный врач в сети В Контакте. Там он консультирует и рекомендует качественные клиники. За вознаграждение от них, естественно:

Даже был вчера в сети и давно уже заблокировал меня, как конкурента. Как вы думаете, есть ли центр на самом деле? Конечно, нет. И доктора такого нет и в помине, им управляет совершенно обычный человек, сделавший еще несколько сайтов-агрегаторов на подобную тему.

Вот еще парочка примеров: 

«Начать зарабатывать стабильно от $5 000 до $10 000 в месяц — реально», — Евгений «негро» об арбитраже, проектах и мультитуле Traffis

У подобных служб нет ни одного филиала. Однако владелецы сайтов зарабатывают неплохо. За одну результативную заявку в Москве они могут получать около 80 000 рублей в месяц в случае долгосрочной госпитализации в стационар. В два раза меньше комиссионные, если это Казань или Новгород. В небольших городах ставки падают в разы, но и конкуренция тоже. 

Я не могу обнародовать офферы клиник — это коммерческая тайна, но порядок цифр вам ясен. Аккуратно и постепенно, но информация все же попадает в сеть. Так, за одну результативную заявку в клинику Израиля можно получить:

Это реальное предложение, так как в среднем месяц лечения там стоит $5 000. То есть таковой и является комиссия при длительной госпитализации. При месячной она будет, как указана в объявлении, $1 000. Региональный представитель может лить трафик по собственному усмотрению, главное — лиды и их результативность. Таких партнерских программ много.

Дабы подтвердить это еще одним живым примером, привожу в пример продажу уже развитого сайта-агрегатора:

Минимальная цена — 134 400 рублей, оптимальная — 403 200 рублей. Что-то мне подсказывает, что ресурс продадут уже в ближайшем будущем. Сейчас сайт приносит 23 000 рублей в месяц.

А вот что купец предлагает счастливому обладателю:

И он прав — все рекламируемое реально работает. Я не стал расписывать сам, а приложил скриншот страницы, чтобы читатели убедились, что это не только мое мнение.

Как мы видим, спасать наркоманов можно без наличия специального диплома, без знаний и сотрудников. Компьютер, навыки SEO и голова на плечах в помощь. 

Терапия гепатита С. Победит любой вирус
У вас портал о методах борьбы с зависимостью? Или вы создатель паблика, где собираются члены Анонимных Наркоманов? А может просто создали аккаунт в ВК и собираете выздоравливающую аудиторию? Для таких случаев есть множество тематических партнерских программ. Вот, например, одна партнерка готова платить 7% за каждую покупку: 

«‎В этом году вал неинформативного контента достигнет апогея», — 5 трендов SEO в 2024 году

Если учесть, что в среднем на полный курс лечения потребуется 25 800 рублей, то ваш доход составит 1 800 рублей с одной продажи.

Много или мало? Взглянем на одну из популярных групп ВКонтакте:

Авторы данной группы имеют фейковый сайт rehab-expert.ru:

По адресу город Москва, Волков переулок дом 4, располагается сдача кабинетов в аренду — horoshee-mesto.ru. Из чего делаем простой вывод, что клиники там нет.

Так вот в группе 13 870 человек, 80% — бывшие зависимые. Целевая аудитория. Даже если 1 процент из них согласится купить терапию себе или друзьям, это принесет по партнерской программе 198 063 рубля. А сколько таких групп в социальных сетях? Да и условия партнерских программ бывают разные, цена самой терапии доходит до сотен тысяч рублей. 

А вот обратный вариант типа франшизы. Тут уже сама организация сделала грамотный сайт агрегатор, вложила деньги в SEO и продает не лиды, а просто фиксированное размещение. Гарантируют 10-20 результативных лидов с площадки. Отличный вариант пассивного дохода:

Их же фиксированная комиссия с партнера-заказчика:

Таким образом, с одного размещения пассивный доход составляет около 12 000 рублей в месяц. Даже не с продажи услуги.

Итог
Мы рассмотрели лишь несколько примеров возможного заработка на сайтах-агрегаторах по наркологии. Если адаптировать данный подход под западную фармацевтику, находящуюся в ограниченных количествах, то это будет совсем другая, более прибыльная история. 

Международный форум Blockchain Life 2024 в Дубае — чего ждать

Больше годной инфы в наших Телеграм-каналах: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Мечтаете найти перспективный проект? Рекомендуем посмотреть разделы Вакансии и Фриланс-биржа. На этих страницах часто появляются интересные предложения по работе, которые подойдут новичкам и профессионалам. 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Денис Ответить
Блин, прям озадачил, есть пища для размышлений. Вот за такой "пищей" мы и ходим на твой блог, Партнёркин! ????
06 марта 2020, 16:12 0
Алексей Ответить
Как искать офферы в таких тематиках? Договариваться напрямую?
06 марта 2020, 19:53 0
Напрямую. Кидать не кидают, клиенты нужны. РЦ заинтересованы в сотрудничестве. С Израилем это вообще агентские соглашения обычно и там все стабильно. Что касается франшизы и препаратов там схема ещё более прозрачная.
07 марта 2020, 00:05 0
Алексей Ответить
Напрямую могут и будут кидать
06 марта 2020, 22:29 0
На моей практике такого не было. Только бонусы от объема. Клиент приходит через ваш ресурс, и у вас контакты. Если вы влияете на решение родственников о продлении госпитализации, РЦ теряет гораздо больше. Интерес в проверенном партнёре по клиентам у РЦ не меньший. К тому же ниша очень узкая. Кинув раз, они потом никого уже не привлекут к сотрудничеству.
07 марта 2020, 00:08 0
Пробовали так лить с тематического алко-сайта на клинику - конверт был плохим. Большинство звонящих так поболтать звонят или спросить про таблетки. Т.е. нужен очень целевой трафик.
07 марта 2020, 03:20 0
Странно, что ты об этом пишешь. Это разве не очевидно? Вам бы, дружкам алчным, самим через абстиненцию пройти, чтоб мозги на место встали))
07 марта 2020, 23:51 0
seoonly.ru Ответить
неслабо так поднять можно
16 марта 2020, 12:39 0
У меня есть оффер, кому интересно пишите 199820032005@mail.ru
04 октября 2020, 11:59 0