19 марта 2021 1 5136

Что общего между покером и арбитражем трафика

Что общего у азартной игры и арбитража трафика? На первый взгляд, ничего, кроме возможности лить на покер-рум. Но это не совсем так: выигрыш в картах во многом зависит от стратегического мышления и понимания психологии оппонента. Те же навыки пригодятся в арбитраже — и там, и там нужно быстро принимать правильные решения. Начинают прослеживаться первые сходства. Рассмотрим еще 5 факторов, объединяющих эти два направления.

Сходство №1: Разыгрывать небольшое количество рук
Один из секретов успешной игры в покер на длинной дистанции — тайтовая игра. То есть розыгрыш только сильных рук — первых розданных карт. На практике, это всего 15-20% раздач, в остальных случаях стоит фолдить на старте. Лучшие 20% комбинаций:

В арбитраже трафика также уместно дорабатывать и докручивать только те связки, которые со старта дают неплохой результат. В теории, заработать можно даже на откровенно отжатом оффере. Но зачем тратить усилия и деньги на бесконечные тесты? Гораздо удобнее проверить, как заходит десяток офферов и дорабатывать те, что сразу вышли хотя бы в ноль, либо небольшой плюс.

Арбитраж товаров на Amazon: история Олега Кузменкова и плагина Seller Assistant App

Сходство №2: Агрессивная игра
При сильных картах на руках рекомендуется играть агрессивно — делать разумные повышения ставок и следить за реакцией остальных игроков. Часто такой подход позволяет забирать банк без особой борьбы со стороны соперников, у которых, возможно, карты были сильнее.

Так и в арбитраже трафика: профитную связку, отбивающую не только затраты на трафик, но и на расходники, нужно масштабировать и увеличивать объем, стараясь отжать все самому. Чем больше времени тратится на отлив одной связки, тем больше людей придут за этим оффером, заберут ваши креативы со спая и отожмут все сами.

Сходство №3: Играть в рамках своего банкролла
Банкролл — это общий бюджет на игру. В покере рекомендуется иметь 20 бай-инов для стола, за которым играете. Если для входа в игру надо внести $50, то ваш банкролл должен быть не менее $1 000. 

То же касается и арбитража трафика — общий бюджет на тестирование должен включать в себя затраты на 20 тестов связок. Тогда минусовые тесты не будут пугать, хватит бюджета для чекинга адекватного количества офферов, хватит денег отлить капу там, где понятно, как открутить в плюс. Если денег на тесты не жалко — можно сразу идти в страны Tier1, если меньше — выбираем недорогое гео вроде Украины или Казахстана. 

Кейсы: «ИИ + арбитраж» — где и как использовать

Сходство №4: Важно знать правила
Можно сколько угодно прорабатывать прибыльную рабочую стратегию, но все равно прогореть, так как забыл, что флэш бьет стрит. То же самое и в арбитраже. Отлично, если ты нашел связку с ROI 142%, но какой от этого толк, если не прочел внимательно правила от рекламодателя и налил миксованный траф там, где принимают только мужчин?

Сходство №5: Вначале играйте на дешевых столах
Никто не заходит без огромного опыта в столы, где бай-ин $100. Начинают с NL2, где бай-ин всего $2, а блайнды 1 и 2 цента. Аналогия проста — выбирайте гео, которое сможете потянуть. Научитесь отливать в стабильный плюс гео, где выплаты небольшие, тогда для получения достаточно объема данных понадобится потратить не так много денег. Ну или можно сразу пойти лить на Австралию и потратить $400 только на первый этап тестирования одного оффера.

Чем арбитраж лучше покера?
Покер ограничен игральным столом и жесткими правилами, установленными в игре. Арбитраж дает гораздо больше пространства для творчества — чтобы найти прибыльную связку, приходится выбирать среди множества гео, офферов, источников трафика, настроек и подходов в креативах. 

Релокация в Белград и Тайланд, а также корпоративный врач — лучшие вакансии за январь 2024

А еще покерный стол не научит лить трафик, зато команда арбитражников запросто покажет, как забрать банк. Судя по всему, из вебмастеров получаются отличные игроки.  Узнать, насколько ты хорош в покере, можно в соревновании с другими вебмастерами. Скоро будет турнир по покеру, организатором которого является MostBet Partners. Переходи по ссылке и регистрируйся!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Подитожив можно сказать, что для ПОКЕРА и АРБИТРАЖА - нужны мозги)
21 марта 2021, 22:11 0