30 марта 2021 4 7360

Арбитражники в СИЗО. Как выгодно лить трафик на Facebook в бурже и к чему это приводит

Партнерская программа TerraLeads выпускает в Youtube интервью с вебмастерами и арбитражниками в формате шоу. Коллектив использует креативный подход к съемке с элементами пранка.

В четвертом выпуске AffLate Show вебмастеры Артюх Андрей и Манукьян Денис пришли на деловую встречу, а оказались в киевском СИЗО.

Полноценный розыгрыш с актерами доставил героям интервью яркие эмоции, а сама беседа проходила в настоящей тюремной камере. Атмосфера локации располагала к откровенному разговору с ведущим. Мы решили поделиться с вами основными моментами этого интервью.

Как Андрей и Денис попали в арбитраж трафика
Андрей Артюх начал зарабатывать в интернете 6 лет назад. Он создал паблик по психологии в VK и монетизировал его при помощи продажи рекламных постов. 

Параллельно вебмастер заинтересовался арбитражем трафика. Он подробно изучал разные ниши и остановил свой выбор на белой товарке. 

Андрей продал паблик с 200 000 подписчиков и вложил деньги в таргетированную рекламу в VK. Эта социальная сеть стала для него первым источником трафика.

Работа с офферами была успешной. Отлично показали себя лифчики без бретелек Fly Bra и жидкое стекло для автомобилистов. 

Андрей создал полноценную команду, в которую вошел и Денис Манукьян. Он был знаком с Андреем еще с университета, так как они учились на одном курсе.

Рекламодатель и арбитражник в одном лице
Развитие бизнеса привело к тому, что Андрей и Денис стали не только лить трафик, но и самостоятельно закупать товар, сочетать функции рекламодателя и арбитражника. 

Они арендовали свой склад, взяли на аутсорсинг внешний колл-центр и за несколько лет достигли объема в 200 отправок за день.

Команда работала только с белой товарной нишей по следующим причинам:

  • Не нужно фармить аккаунты;     
  • Редко встречается бан рекламных кампаний и аккаунтов.

Товар закупали непосредственно в Киеве. Работу напрямую с Китаем Андрей не рассматривал, так как закупать у производителя выгодно было только большими объемами, при этом товар мог не зайти покупателю и остаться на складе. Это большие убытки.

Лучшими офферами для команды стали гидроизоляционная лента, на которую лили трафик в СНГ и валик с краской для гео США. С электроникой и репликами мобильных телефонов команда не работала, так как качество такого товара у поставщиков в Украине было посредственным.

В целом Андрей и Денис считают, что товарка в формате «рекламодатель + арбитражник» — это хороший старт для бизнеса. Однако, направление сложно масштабировать из-за высокой конкуренции и низких барьеров входа. Вебмастеры решили сосредоточиться только на арбитраже трафика.

Нужны качественные аккаунты для арбитража? Заходи к нам и подбирай акки под любые задачи.

Почему выбрали нутру?
Команда (штат коллектива постоянно расширялся) позитивно восприняла новость о сотрудничестве с партнерскими программами. Трафик лили только на нутру. Андрей и Денис достигли хороших показателей:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • Стоимость лида составила $2; 
  • Апрув в день составлял $1 000.

Андрей считает, что залогом успеха стали прогретые аккаунты, которые они использовали в белой товарке ранее и переключили потом на работу с офферами по нутре.

Наличие базы готовых к работе аккаунтов стало причиной того, что Андрей и Денис остановили свой выбор только на нише нутры.

Какие еще источники трафика можно использовать?
После VK Андрей и Денис активно начали работать с FB. Арбитражники тестировали также MyTarget и Google, но не достигли успеха.

Денис отдельно отметил попытку лить трафик в TikTok на Россию. Ему не понравился подход из-за сложности в модерации и специфики источника трафика.

Лучшие гео в бурже
Арбитражники отметили, что переходить из СНГ в бурж не сложно. Не нужно менять креативы и преленды, стоит лишь перевести и адаптировать контент.

По факту можно сегментировать ЦА и лить трафик в разных странах и разным пользователям. Вычислив, где больше всего продаж, на этот участок сделать акцент. Таким образом можно раскрутить практически любой проект за короткое время с нуля.

Команда работала с разными гео. В Латинской Америке арбитражников привлек дешевый трафик, а вот в Азии их разочаровала высокая стоимость лида.

Лучшими гео Андрей и Денис считают Италию, Венгрию и Румынию. Из небольших гео они отметили Польшу и Болгарию. Важный совет — при работе с маленькими гео нужно менять подход раз в 2-3  недели, так как он быстро приедается аудитории.

Старые креативы, которые зашли в СНГ, можно применять и в бурже. Денис вспоминает, что креатив с картофелем, популярный в России несколько лет назад, недавно отлично сработал в Италии. 

Также команда с успехом применяет в бурже проверенные в России креативы с лекарствами от суставов. Люди болеют везде — Европа не является исключением.

Основные подходы в разработке креатива
Команда использует только видео креативы. Даже если требуется фото, они делают короткий ролик длиной в 5 секунд, так как видео лучше проходит модерацию в FB.

В штате коллектива есть постоянный дизайнер, который создает до 30–40  уникальных креативов в день, что открывает большие возможности в тестировании.

От полного нуля до СЕО партнерки М1, — история Максима Стародубова

Арбитражник! Сидишь без дела? Опубликуй свое резюме, чтобы работодатель тебя нашел. Или загляни в наш раздел «Вакансии», чтобы подобрать работу по своей специальности. Также интересные предложения имеются на нашей бирже для фрилансеров. Но если нужен будет специалист, обращайся в раздел «Биржи для заказчиков». 

Денис отмечает, что главное в креативе — его простота. Люди цепляются за триггеры. Таким крючком в похудалке может быть яйцо, сода или пачка овсяной каши на одноцветном фоне.

Текстовой контент размещается отдельно с использованием эмодзи. Арбитражники отмечают, что такой подход повышает CTR. Они не пишут текст отдельно, только если его уже много в видеоролике по задумке дизайнера. 

Команда отмечает, что специальные орфографические ошибки в контенте не повышают CTR, хотя об этом часто пишут в сети.

Работа с Fan Page в FB
Андрей и Денис считают Fan Page важным инструментом для работы в FB, но не рекомендуют прогревать их и накручивать лайки. Рекламную кампанию могут забанить в любое время и затраты не окупятся.

В целом Fan Page позитивно влияет на следующие моменты работы рекламной кампании:

  •  Скорость запуска и модерации;
  • Длительность работы до блокировки.

Конструкторы или свои домены
Команда использует непопулярные конструкторы, так как Tilda и ее аналоги приелись пользователям и неэффективны. Денис при этом сейчас тестирует ряд доменов com, но не раскрывает подробности. 

В работе с конструктором сайтов Google команда использует только одну клоаку. Схема из 2-3 клоак приводит к долгой загрузке и потере клиента.

Состав команды
В команде Андрея и Дениса 6 человек — 4 байера, дизайнер и специалист по аккаунтам. Новичков берут на фарм аккаунтов или позицию помощника байера.

Фармер или помощник получает фиксированный оклад. Байер работает за процент — от 15 до 20% в зависимости от результатов работы. 

Схема на испытательном сроке следующая: если байер за вторую неделю приносит больше профита, чем за первую, он получает 20%, в противном случае — 15%. Эта ставка фиксируется и сохраняется при дальнейшей работе.

Денис отмечает, что главным в работе является личная мотивация байера. В его практике были новички с результатами выше чем у специалиста с 4 летним опытом работы. Они просто хотели развиваться и зарабатывать.

Вывод
В заключение Андрей и Денис отметили, что, если в гемблинге минимальный порог входа в арбитраж составляет $2 000, в нутре этой суммы более чем достаточно.

Однако, если вы не разработаете грамотный подход к сливу трафика, вас не спасет ни годный креатив, ни выгодный оффер или топовое гео. 

Вы можете бесплатно достать прокси, антидетект браузер и сами зарегистрировать аккаунты, но при этом необходимо качественное тестирование. На эту работу уходит почти весь стартовый капитал арбитражника.

Тренды веб-дизайна 2024 года и как увеличить ROI с помощью комментариев в Fb* — самые интересные посты из корпоративных блогов за январь 2024

Завести новые знакомства и найти единомышленников в сфере арбитража трафика и заработка в интернете можно, посещая тематические конференции и митапы. Самые интересные и актуальные собраны в нашем разделе «Конфы».

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Спасибо Партнеркину за текст) Не всегда удобно смотреть видео на работе. Жду следующие выпуски
31 марта 2021, 17:00 0
А вам спасибо за добрые слова) будем продолжать писать такие статьи и дальше) Кому-то по душе видеоролик, кому-то чтение.
31 марта 2021, 18:11 0
Не понял как они в СИЗО оказались?
02 апреля 2021, 20:37 0
Их так разыграли.
09 апреля 2021, 07:22 0

Топовая партнерка 1xSlots