23 февраля 2020 0 4725

Лучшее из Ридера #25: как зарабатывают на китайском коронавирусе и история финансовой пирамиды на $75 000 000

Кто много читает — тот много знает и умеет. Именно по этой причине мы каждый месяц выпускаем подборку лучших материалов из Ридера — места, где собраны статьи, кейсы, лайфхаки, мемы и многое другое. Добавляй свой блог/паблик в наш Ридер и радуй аудиторию годной инфой. 

В этом выпуске: история про крах финансовой пирамиды, вкладывавшей деньги в статейники под Amazon; статистика: сколько денег платит YouTube за детские видео в 2020 году; кто и как зарабатывает и теряет деньги на эпидемии коронавируса. 
 

Income Store: провальные инвестиции в статейники под Amazon

Компания Income Store привлекала деньги у инвесторов, желавших вложиться в перспективные сайты под партнерскую программу Amazon. На выходе им обещали возврат инвестиций 13-20% в год. Покупали статейники с мультипликатором, доходившим до x30-x40. С начала 2017 года по конец 2019 года купленные статейники принесли около $9 миллионов при затратах в $75 миллионов. Выплаты инвесторам составили $30 миллионов. Оказалось, что компания выплачивала средства старым клиентам за счет привлечения новых. 

Как зарабатывают и теряют деньги на китайском коронавирусе 2019-nCoV

Коронавирус оказывает негативное влияние не только на здоровье людей, но и на различные сферы бизнеса: где-то закрываются перспективные рынки, у кого-то проседают доходы, кто-то теряет важных клиентов. Несмотря на весь негатив, смышленые предприниматели и вебмастера ищут возможности и извлекают пользу из этой шумихи. Первая возможность — фондовый рынок. Например, 3 февраля, после новогодних каникул в КНР фондовые индексы рухнули примерно на 8% сразу после открытия торгов (самое сильное падение с августа 2015 года). Вторая возможность — событийный поисковый трафик. Достаточно взглянуть на растущие графики, чтобы понять что к чему. Еще больше возможностей заработка — по ссылке. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Сколько платит Ютуб за детские видео в 2020 году

В начале 2020 года на YouTube произошли некоторые изменения, касающиеся монетизации «детского» контента, под определение которого попали все видео для детей младше 13 лет. Автор статьи решил сравнить два имеющихся у него видео (первое помечено «детским», второе — «недетским») и узнать, как ролики «заходили» людям, из каких стран были просмотры и сколько стоила реклама. 

Кейс: 128 564 рубля на Keto Genetic с помощью Google Ads

Источник: Google Adwords
Гео: Россия, Казахстан
Период: 08.12-14.02
Расход: 51 636 руб
Доход: 181 200 руб
Профит: 129 564 руб

В данном кейсе рекламные кампании запускались на так называемый лоу-прайс за 196 рублей. Сливали только на женскую аудиторию. Помимо покупки собственного хостинга и домена, решили поменять лендинг, чтобы без проблем пройти модерацию. Для этого удалили часть текста с мнением эксперта и убрали все упоминания медиков. Ключевые слова подбирались при помощи расширения вордстата. За 2 месяца слива было получено 594 конверсии, 214 из которых были аппрувнуты. 

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Google больше не любит стоковые изображения

Совсем недавно огромная часть SEO-специалистов пожаловались на сбои в работе Google Posts — их посты начали массово отклонять. Основной причиной, судя по всему, стало использование в своих постах стоковых изображений. По мнению одного из специалистов, «Гугл усиливает своё желание получать изображения более высокого качества в постах — в основном не желая, чтобы пользователи загружали стоковые фотографии». 

Призыв к действию в ваших крео: на чем делать акцент

Призыв к действию — важнейшая часть любой рекламы. Нет призыва — нет довольного клиента. Автор статьи делится базовыми принципами, которых нужно придерживаться при составлении объявления. 

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Любишь подборки и кейсы? Может актуальные новости? Тогда тебе в наши тематические Телеграм-каналы: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots