04 сентября 2020 6 3850

Бурж-игры: кто и как в 2020 году заработал $1,5 млн на иностранных игровых офферах?

Лить трафик на зарубежные партнерские программы выгодно по многим причинам — от маленькой конкуренции до выплат в валюте. А в период продолжающегося карантина некоторые из них — игровые — стали особенно выгодными. Партнерская сеть Admitad подсчитала, кто больше всего зарабатывает на бурж-играх в партнерском маркетинге, и рассказала, как получить максимум от таких офферов.

Вебмастерам, работающим с иностранными игровыми программами в Admitad, уже удалось заработать за 2020 год больше $1,5 млн. При этом их прибыли продолжают расти и уже на 23% больше прошлогодней суммы. Количество партнеров за этот период увеличилось не сильно — всего на 6%, а значит конкуренция по-прежнему остается низкой.

Самый большой доход на бурж-играх получают специалисты по контекстной рекламе, тематические сайты, блоги и YouTube-каналы. Вот как выглядит топ вебмастеров по профиту:

Есть в этом направлении и свои рекордсмены. Только за август $33,5 тысячи прибыли на зарубежных играх в Admitad получил вебмастер, который приводил регистрации из контекстной рекламы. Больше $11,5 тысяч за месяц выручила в этом секторе одна из программ лояльности. Самый успешный в категории сайт про игры в августе заработал более $6 тысяч, а самый активный арбитражник — более $4 тысяч. 

Рекорд за весь 2020 год и вовсе заставит многих вебмастеров задуматься о плотной работе с иностранными играми. В топе вновь партнер, работающий с контекстной рекламой, который заработал только на иностранных игровых офферах более $316 тысяч.

Арбитраж товаров на Amazon: история Олега Кузменкова и плагина Seller Assistant App

Главные преимущества иностранных игровых офферов:

  • Выплаты в валюте. Зачастую это выгодней всего для вебмастера, особенно в условиях роста доллара/евро.
  • Мало конкуренции. Специалистов, работающих с зарубежными игровыми программами, мало — а значит у вебмастера больше шансов хорошо заработать в них.
  • В случае успешной окупаемой кампании (окупаемой у рекламодателя) всегда есть возможность оперативно получить повышенную ставку, которая позволит больше зарабатывать.
  • Трафик с европейских стран более платежеспособен, монетизация трафика зачастую более быстрая. А в долгосрочной работе с игровым рекламодателем одна из важнейших задач — это привести как можно больше платящих игроков, это будет залогом вашего долгого сотрудничества с программой.

Есть и важные нюансы, которые могут определить — будете ли вы лить свой трафик впустую или получите хороший профит. Вот пять особенностей, которые точно нужно учитывать, если хотите быть в плюсе в этом направлении:

Время жизни оффера
Подбирая программу, обратите внимание на дату выхода игры (и дату появления оффера) — многие браузерные проекты находятся на своем пике 0,5-1,5 года, но бывают и исключения. У клиентских игр период жизни гораздо дольше, и они, как правило, всегда актуальны. В период взлета игры вы можете собрать все сливки — особенно это важно для арбитражников. 

По этой же причине перепроверяйте список офферов в партнерской сети и следите за свежими пополнениями. 

Дополнительные согласования
В иностранных офферах, как правило, более ревностно относятся к использованию неофициальных креативов и требуют их показать перед использованием. Обычно это не занимает много времени, но этот момент необходим, чтобы не поссориться с рекламодателем и не потерять хороший оффер.

Подробный гайд по заработку на офферах HR и как ускорить SEO-продвижение — самые интересные посты из корпоративных блогов за ноябрь 2023

Тестовый лимит
Чаще всего в бурж-офферах браузерных игр есть проверочный объем в 100-300 регистраций. Тестовые регистрации оплачиваются как обычные. Это ограниченное количество трафика, которые должны привести вебмастера, прежде чем рекламодатель даст добро на их работу с программой.  

Рекламодатель проверяет качество трафика и решает, в каких объемах может работать вебмастер и может ли вообще. При этом если нарушите тестовый лимит — вам могут отклонить перелив даже при качественном трафике, поэтому дайте бренду немного времени на одобрение своей работы.

Клиентские игры обычно сразу дают лить трафик в полную силу.

Целевое действие
Браузерные игры работают по CPL (оплата за лид, регистрацию, подтвержденная регистрация). У клиентских офферов больше разнообразия — CPL, CPA. Часто встречается оплата за вход в игру или бонусная награда за более сложное действие, например, набор определенного уровня или внутриигровая покупка. Вход в игру подразумевает и скачивание клиента.

Запрещенные каналы трафика
Обязательно читайте оффер перед началом работы. Одна из самых частых ошибок — вебмастер хорошо работает с каким-то видом трафика и включает его без согласования. В результате ему могут отклонить лиды. Лучше попросить вашего менеджера в сети связаться с рекламодателем и взять вас на работу с этим каналом в виде теста. Шансы получить добро немаленькие, а риска для вас нет.

Важная заметка: браузерные игры очень не любят мобильный трафик и могут отклонить много действий по нему. А вот клиентские проекты обычно спокойно работают с ним.

Как за $15 сгенерировать документы, которые пройдут верификацию на криптобиржах и не только

Помните про эти нюансы, следите за качеством трафика — и бурж-игры станут крайне прибыльным пополнением в вашем списке офферов. Выбор игровых офферов — и зарубежных, и российских — сейчас очень большой, так что сектор подойдет вебмастерам с буквально любым каналом трафика. Например, в партнерской сети Admitad game-офферов уже больше 150 — есть из чего выбрать для теста связок.

Если вы еще не работали с игровым направлением, то сейчас удачный момент для старта, ведь осень это горячее время свежих релизов и внутриигровых активностей. При этом эффект карантина всё еще в деле, и пользователи проводят в играх больше времени.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

AreYouSerious Ответить
комментарий для новичков, которые увидят цифры и представят себя на новеньком Porsche после регистрации в партнерке, которая написала откровенно рекламный пост:

1 - 1.5 млн $ в год на всю индустрию игр на всех вебов в крупной партнерке(как они себя позиционируют) - это копейки. А если еще вспомнить, что это выплаты, без затрат на трафик, которые могут быть даже выше этой суммы, то все выглядит совсем печально.

2 - Конкуренция в бурже ниже? Ну-ну. После этой фразы статью можно закрывать. Сравните PPC в любой Tier 1 стране с СНГ и посмотрите разницу сами.

3 - Отдельно стоит упомянуть один из пунктов правил партнерки 6.4 - "Рекламодатель выплатил Admitad вознаграждение за действия Веб-мастера" . Другими словами здесь написано, что партнерка является просто паразитом, т.к. обычно они оправдывают свое нахождение в пищевой цепи тем, что они являются гарантией выплаты, даже если рекламодатель вас кинет. Здесь же они говорят, что кинут вас вместе с рекламодателем. Еще и деньги подвергнутся лишнему холду, если вас все же не кинут. В таком случае лучше ищете реклов напрямую, в крайнем случае, отливайте тестовый траф через партнерку и после этого выходите на рекла, гарантии у вас останутся те же, а вот ставка сильно увеличиться.

05 сентября 2020, 16:38 0
согласен с автором по п.1-2.

п3 - ПП получит деньги может по NET90, а афилиет NET30 (или нет, кек)

07 сентября 2020, 11:50 0
Kosmostar87 Ответить
Ну, мы не знаем сколько у них там вебов. Может, на небольшое количество людей 1.5кк и ничего так. Всё-таки у нас сильных гейм партнерок не так много в СНГ, а в Адмитаде там вроде про еком все было по большей части. Возможно, в их объёме и норм.

А то, что партнерки паразиты - ну ты поди с разными реклами подоговаривайся за выплаты сам по отдельности. Я хз, тот же фортнайт у них - ты фиг где найдёшь еще или на прямой контакт выйдешь. Реклам в этом плане проще с 1 партнеркой работать, чем с кучей вебов отдельных. ИМХО

07 сентября 2020, 10:07 0
seoonly.ru Ответить
некисло, очень некисло!
07 сентября 2020, 10:29 0
Guest545 Ответить
Опять шакалишь? чтобы в последний раз тут отмечался со своим сайтом
08 сентября 2020, 17:24 0
https://blog.admitad.com/...

Еще тут вышла статья неплохая

25 января 2021, 16:46 0