26 января 2015 1 20286

Что такое In-App трафик?

inapp

Прорывным шагом в мобильной рекламе и мобильном трафике было появление таких вещей, как операционные системы IOS и Android. В месте с ними начали активно развиваться такие площадки как AppStore и PlayMarket. За счет этих площадок создавались целые инфраструктуры из приложений, призванных продвигать самих себя в рейтингах и топах, продавать in-app оповещения, трафик и баннеры внутри своих же приложений, для продвижения чужих приложений в топ.  Доля этого рынка скакнула так стремительно, что выкуп мобильного трафика с сайтов снова ушел на второй план, и вернулись мидлеты. Люди как никогда активно стали устанавливать приложения, программы, и утилиты на свои телефоны – не воспользоваться этим было грех. 

IOS все так-же был изолирован из вне, и позволял устанавливать приложения только из собственной площадки AppStore, чего не скажешь об андроид трафике. Чего говорить – 99% всех вирусов, троянов, ботнетов и мидлетов приходится на платформу Android

Так, что же такое in-app трафик? Это трафик, который крутиться внутри приложений установленных на смартфонах. Я буду рассматривать только android приложения, поскольку в рамках этого материала, речь веду только о том, с чем работал и в чём уверен. Несомненно, лидерами по количеству объемов мобильной рекламы внутри приложений являются apps.admob.com и airpush.com - о форматах внутри этих сетей и пойдет речь.

 

Форматы адмоб:

- Текстовый формат, бегущая строка:

admob

- Графический формат:

admob

 

Поддерживаемые форматы изображений:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

admob

Стоит отметить один нюанс – формат HD. Я думаю, вы и сами в курсе, что количество пикселей на дюйм у разных устройств различается, и если ваше изображение будет формата 350х50, и не будет альтернативы в виде 700х100 (больше в 2 раза) – ваш рекламный материал будет показываться только на тех устройствах, которые соответствуют вашему изображению, а именно дешевые трубки, которые имеют малое количество пикселей на дюйм. Поэтому, по возможности, дублируйте рекламное изображение в высоком разрешении. 

Важно: Так же стоит обратить внимание на все остальные форматы. Многие ограничиваются отрисовкой баннера 350х50, и всё, думая, что это единственный формат адмоба, подготовив рекламные изображения других форматов – вы существенно увеличите охват аудитории, тем самым сможете удовлетворить себя тем количеством трафика, который будет выкупаться при меньшей цене клика и более низком CTR за счет объема охвата.  

Если с адмобом всё более или менее понятно с первого раза, есть русскоязычный интерфейс, настройки компании и таргетинга понятны (есть по стране, операторам, устройствам, версиям операционной системы, моделям телефона, полу, возрасту), то с эирпушем нужно разобраться и знать некоторые нюансы работы форматов.

Форматы Эирпуш:

In-App баннер (стандартный баннер внутри приложений, работающих с системой AirPush):

airpush

- Пуш уведомления (всплывающее окно):

airpush

Всплывающее окно в поле уведомлений андроид устройств, показывает более высокий CTR и показатели конверсий. ЭирПуш на сегодня единственная система, имеющая в достаточном количестве трафик в таком формате. С 27 сентября гугл запретил рекламу в приложениях пуш уведомлениями, но у ЭирПуша настолько большая база из старых приложений, где этот формат активен, что он до сих пор актуален, хотя его аудитория и пошла на спад. Именно за этот формат рекламы многие и полюбили эту систему, если решите пробовать, думаю стоит начинать с него.

Конференции: какие мастхэв, а что можно смело игнорировать? И пошаговый план: как сделать конференцию максимально полезной

Пуш уведомления разделяются на три категории взаимодействия: 

  1. «URL (App or Mobile Site)» - по клику на уведомление совершается переход по ссылке.
  2. «Сlick to Call» - по клику на уведомление совершается набор номера.
  3. «Click to Message» - по клику на уведомление совершается набор текстового сообщения.

 

- Реклама в иконках на рабочем столе:

airpush

С этим форматом, вы получаете возможность опубликовать иконку своего приложения на более чем 100 миллионах устройствах андроид, как заявляет эирпуш. На самом деле аудитория куда ниже, ну либо большая часть находится в Индии или других странах. По России генерирует инсталы, но не в таком количестве, как другие форматы.

- Диалоговое окно:

airpush

Имеет очень хороший CTR и умеет призывать к действию, в адмобе, походу, с отключением пуш уведомлений так-же убрали и диалоговые окна, поскольку они работают примерно по тому же принципу, рекламируя товары в системных интерфейсах самой платформы Андроид, это немного читерски – но нам только на руку. 

Диалоговые окна разделяются на три категории взаимодействия: 

  1. «URL (App or Mobile Site)» - по клику на уведомление совершается переход по ссылке. 
  2. «Сlick to Call» - по клику на уведомление совершается набор номера.
  3. «Click to Message» - по клику на уведомление совершается набор текстового сообщения.

В эирпуше есть и другие форматы, такие как рич-медиа, оферволлы или рекомендованные к установке, но я ими не пользовался, и говорить что-то об их эффективности не могу. Ознакомится с этими форматами и их описанием вы сможете самостоятельно внутри кабинета ЭирПуш.

Источник - vk.com/proadvert (Там же вы сможете приобрести полную методичку по арбитражу мобильного трафика).

Кража со взломом: крупные инциденты криптоскамов и криптоатак в 2023 году

Арбитражник и сидишь без дела? Загляни в раздел «Работа», выбери проверенного работодателя и приступай к делу.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Иар. Иар. Иар иар Ответить
Сашса
30 августа 2019, 12:33 0

Топовая партнерка 1xSlots