26 января 2022 6 3506

Доменный трафик: как выжать максимум из нового сорса и увеличить CR в 7 раз

Сфера аффилейт-маркетинга не стоит на месте, именно поэтому рекламные сетки регулярно радуют арбитражников новыми видами трафика. А как известно, новый вид трафа — это низкая конкуренция, свежая аудитория и легкая прибыль.

Сегодня речь пойдет о доменном трафике — новом типе трафика, который уже начинает пользоваться популярностью среди арбитражников.

Доменный трафик: что это?

Доменный трафик (еще его называют zero-click или PPR (pay per redirect) трафик) приходит от пользователей, которые неправильно ввели адрес сайта в адресную строку и были перенаправлены на страницу оффера.

Он схож с поп-трафиком, который, так же как и попсы, не требует подготовки креативов. Но тут различия кроются в деталях.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Топовые вертикали доменного трафика

Наибольший перфоманс доменный трафик показывает в трех нишах: беттинг, казино и крипта.

Именно эти вертикали показывают наилучшие результаты по количеству кликов во внутренней статистике по доменному трафику. А еще лендинги легко подготовить новичкам: стандартные подходы, как правило, все еще хорошо конвертят. Мы рекомендуем обратиться за идеями к менеджерам партнерки, в спайтулки или к экспертам рекламной сетки (инсайты с лучшими подходами для лендосов обеспечены).

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Доменный трафик vs. Pop-трафик: в чем различия?

Между этими видами трафика есть ряд принципиальных различий, которые важно учитывать при запуске и первых тестах как новичкам, так и опытным вебмастерам.

Основные различия между доменным трафиком и pop-трафиком:

  • Объемы трафика. Объемы попсов всегда значительно превосходят объемы доменного трафика. Например, в RichAds на попсах можно получить 10 миллионов кликов ежедневно. А на доменном трафике объем составляет 0,5 миллиона кликов дейли. База постоянно растет, поэтому советуем регулярно чекать стату и актуальные цифры.
  • Стоимость. Средняя минимальная ставка CPM на попсах – $0,5-1, а в доменном трафике это значение достигает $1,5. 
  • Subscribers Lists Group. Если говорить о группах сорсов, то обычно доменный трафик на 95% премиальный (этим и объясняется высокое качество).
  • Целевая аудитория. Да, объемы попсового трафика в разы больше доменного, однако доменный трафик позволяет таргетироваться на максимально заинтересованную в оффере аудиторию.
  • Действия, после которых пользователь переходит на страницу оффера. На попсах попадание на страницу оффера происходит по клику на любое место на странице сайта или автоматически после открытия сайта. А вот в доменном трафике юзера редиректит после ввода в адресную строку браузера неверного названия сайта.
  • Открытие страницы оффера на десктопе и мобильном устройстве. На попсах страница оффера открывается в новом окне на десктопах и в новой вкладке на мобильном устройстве. А вот в случае с доменным трафиком редирект происходит одинаковым образом как на десктопах, так и на мобилках.

Преимущества доменного трафика

Вот какие приятные особенности имеет доменный трафик:

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
  • Максимально таргетированная аудитория. Когда юзер делает опечатку в названии сайта, он уже интересуется определенным продуктом или услугой. После его редиректа на страницу оффера вы получаете лид, который очень просто провести по воронке и получить конверсию.
  • Широкий охват по всем геоДоменный трафик в рекламных сетках обычно представлен во всех возможных гео, поэтому тестить его можно в разных Tier.
  • Высокое качество трафикаПоп-трафик часто нуждается в тщательной фильтрации, а вот в доменном трафике такой проблемы нет (все благодаря уже подготовленной к офферу аудитории, максимально целевой аудитории). К слову, в RichAds CR на доменном трафике в 7 раз выше, чем на попсах, а 95% трафика – премиальный.

Итог

Достоинств у доменного трафика много. Но почему не все его используют? Новый сорс пока доступен не во всех сетках, но эксклюзивно в приватном режиме его можно затестить в RichAds. Для активации доступа к доменному трафу пиши менеджеру. Удачного конверта!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Новый трафик?))) Угарнул со статьи. Такой новый что аж в 2008 году про него писали на СТМ. Лучше расскажите как самому добыть такой траф? ммм что слабо? Не выгодно?)) правильно лучше барижить
27 января 2022, 17:40 0
При норм подходах доменный траф может норм конвертить. Особенно крипта, при хорошем оффере может принести профит. Что касаемо ричэдс, то буквально пару часов назад общался на сраклабе в киеве с их менеджером. Если все реализовано как мне сказали - то думаю это сорс с большим потенциалом как для крипты так и для гемблы. После пролива сделаю upd коммента
28 января 2022, 19:53
NFT SAMURAI Ответить
Сомнительный трафик,я бы не стал этим заниматься.Дело индивидуальное.
30 января 2022, 03:05 0
Идея проливать доменный траф давно крутиться у меня в голове. Абсолютно согласен что траф с него идет достаточно прогретый и хоть цена клика будет дороже за то лиды будут падать стабильнее. Обязательно тестану беттинг у Ричадсов
31 января 2022, 12:08
Мне непонятен негатив выше, так как рекламных форматов на рынке много а это всего лишь один из них и по статье я понял что Ричадсы готовы оказать помощь с его проливом, мне кажется с гемблой можно очень неплохо поднять профита
01 февраля 2022, 10:50
"А на доменном трафике объем составляет 0,5 миллиона кликов дейли", "Средняя минимальная ставка CPM на попсах – $0,5-1, а в доменном трафике это значение достигает $1,5." - согласно этой логике, получается, что с такого трафа в день можно заработать аж 0.75 у.е.?
11 февраля 2022, 12:24 0

Топовая партнерка 1xSlots