20 февраля 2023 0 2638

Как получить +28,7% к основному доходу при проливе на новости через Google Ads

Трафик из Google — самый целевой, а результаты оттуда самые жирные. Но увы, отказной трафик есть даже здесь, и никуда от этого не деться. Как улучшить результаты пролива абсолютно бесплатно, не нарушая правила площадки? Ребята из OneProfit расскажут в этой статье.

Как выжать из трафика GoogleAds больше и не попасть в бан

Для начала немного пояснений. Лить на новости из GoogleAds дешевле, чем напрямую товарку. В среднем, стоимость клика для новостного трафика составляет 1 рубль, для товарки же — 4 рубля. Это ощутимая разница как при большом, так и при среднем бюджете. Особенно это заметно на этапе тестов.

Из минусов пролива на новости: ROI меньше, однако и затраты тоже. При этом выйти в плюс можно достаточно быстро. Улучшить результаты пролива как на этапе тестов, так и на постоянной основе можно при помощи домонетизации кнопкой «назад». По секрету скажем, что большинство неудачных тестов вытягиваются благодаря этой опции в ноль или даже в плюс. Если же тест оказывается удачным, то считайте, что у вас в кармане жирная прибавка к заработку.

Как работает: в кнопку «назад» встроен небольшой код. Пользователь заходит по ссылке, изучает контент, ему что-то не нравится он хочет уйти, тыкает на кнопку и… Код редиректит пользователя не на исходную страницу, а на витрину с разными новостями и товарными обвесами. Таким образом, уходящий трафик снова оказывается в продающей воронке.

Что это дает? От 20 до 30% дополнительного дохода.

Примерный сценарий. Из всего купленного трафика 10-20% конвертируется в лиды. Остальные 80-90% уходят из воронки и больше никогда не возвращаются. Но они уже совершили клик, и вы за него заплатили. И вот здесь появляется возможность предложить этим людям что-то интересное и снова вернуть их в воронку. Причем ничего особенно не делая.

Пример: 

  • Представим, что мы закупаем в день 10 000 кликов;
  • 10% от 10 000 = 1000 лидов;
  • Из оставшихся 90%, которые решили уйти, порядка 50%, попав на витрину благодаря кнопке «назад», изучат ее содержимое;
  • Примерно 8-10% из этих людей тоже сконверится, а вы получите ощутимый плюс к основному доходу.

Но это все теория, давайте посмотрим, что удается выжать из домонетизации на практике.

Наши результаты по домонетизации трафика из GoogleAds


Период пролива: 01.12-31.12
ГЕО: Казахстан
Основной оффер: новости
Расход: 390 000 рублей
Доход: 650 000 рублей
Профит: 260 000 рублей
Доход от домонетизации: 28,7% от основного дохода (74 620 рублей)

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Важно уточнить, в нашем случае домонетизация отработала практически на максимуме (ее максимальный показатель 30%), однако в разных случаях ее эффективность может варьироваться. На это влияет очень много факторов, но главное, что это в любом случае деньги из воздуха, которых без нее не было бы вообще.

Углубляться в детали пролива не будем, так как цель понять, что дает нам домонетка. В общих чертах примерно так: взяли хорошо зарекомендовавшие себя новости. Всего 5 штук, сделали 5 креативов, по одному на каждую. Как запускаться на витрину — читайте тут. Актуальные новости на данный момент для каждого ГЕО всегда посоветует поддержка.

Мы взяли новости, которые вы можете увидеть ниже:

Для тизеров можно смело использовать русский язык, так как на нем говорит 85% населения страны. Что мы и сделали. Если очень хочется, можно часть тизеров сделать на казахском.

Что же насчет домонетизации? Она подключена по умолчанию при создании потока, так что дополнительно ничего делать не потребуется.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Создали поток, прицепили к ним нужные новости, забрали ссылки и вперед за профитом.

Домонетизация принесла нам +28,7% к основному доходу. То есть отработала практически на максимуме. Этот показатель может колебаться, естественно, но так или иначе, это деньги из воздуха. Затестить пролив на новости с домонеткой можно здесь.

Почему Казахстан и новости

Главный плюс ГЕО Казахстан в том, что в стране интенсивно растет уровень жизни. Так, с 2020 по 2022 годы средняя зарплата выросла с ₸18 000 до ₸50 000, то есть в два раза. Естественно, при таких условиях люди с удовольствием покупают нужные и не очень вещи. При этом трафик стоит дешевле, выплаты практически как по РУ. Бонусом — не задолбавшееся от рекламы население, которое живо интересуется, что вы им предложите.

Что касается основного оффера. Новостной контент в стране потребляется охотно. Вот несколько рейтингов посещаемости, которые это подтверждают:

Рейтинги по казахстанским сайтам:

 

Как вы видите, новостников в этом списке хватает. Что говорит нам о том, что жители Казахстана очень любят узнавать о событиях в мире. Таким образом, мы освобождаем себя от ряда проблем, спокойно льем траф и получаем шикарные плюшки от домонетки.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Кстати, сработает ли она? Безусловно. Хоть и льем мы на витрину, но помним, что в новостях у нас нутра и товарка. Они тоже очень нравятся казахам. Особенно товары из сферы здоровья, красоты, огородные приспособления — все это пользуется спросом. Не всегда офферы, которые увидел пользователь, перейдя по ссылке, попадают ему в самое сердечко, однако на втором касании он видит другие, а значит, шанс увеличивается. Наша практика показывает, что домонетизация всегда приносит свои плоды. Поэтому рекомендуем к использованию.

Подключить домонетку можно этой ссылке здесь, как это сделать, читайте в статье. Если понадобится помощь, напишите менеджеру.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots