06 мая 2015 0 1353

Google AdWords запускает новые инструменты для мобильной рекламы

Google представил новые инструменты и форматы для мобильной поисковой рекламы. Это произошло во время онлайн-мероприятия #StepInsideAdWords. Новые форматы рекламы затронули три отрасли: автомобильную, отельный бизнес и ипотечное кредитование.

Реклама автомобилей

Как отметил вице-президент по продакт-менеджменту AdWords Джерри Дишлер, 50% поисковых запросов, включающих автомобили, производятся при помощи мобильных устройств. Для этой отрасли будет запущено два формата: рекламные объявления для производителей автокомплектующих и объявления для автодилеров.

Объвления для производителей автокомплектующих включают в себя карусель снимков автомобилей (внутри и снаружи), а нажатие на изображения отправит пользователя на страницу, содержащую более подробную информацию о транспортном средстве.

Платная подписка Meta* для европейцев: купить нельзя рекламировать

При нажатии на ссылку «Дилеры» в объявлении и на целевой странице, пользователь будет перенаправлен на страницу, включающую в себя блок из трех рекламных объявлений над результатами поиска.

baner 300x400

Партнером по запуску нового функционала стара компания Chrysler. Сначала он будет запущен на мобильных устройствах, затем — на всех остальных.

От полного нуля до СЕО партнерки М1, — история Максима Стародубова

Реклама отелей

Этот формат объявлений был запущен в прошлом году, и теперь он выкачен в мировом масштабе на десктопах и мобильных устройствах. У каждого отеля теперь будет своя информационная страница и блок «Забронировать номер». В этот блок будут входить как предложения от отелей напрямую, так и от туристических сайтов.

Реклама ипотечного кредитования

В начале 2015 года Google Compare запустил в США сервис автострахования. Сейчас компания объявила о том, что вскоре сервис будет содержать и предложения по ипотечным кредитам. Однако представители компании не прокомментировали, как именно будут выглядеть объявления, и в каких штатах они будут запущены.

Большой выбор офферов под любой источник в SharkLink и 90% потери трафика при использовании popunder в Eroadvertising — самые интересные отзывы о партнерках за январь 2024

Помимо вышеперечисленных нововведений, в ходе мероприятия были также анонсированы:

  • Усовершенствованные динамические поисковые объявления. Интерфейс Динамических поисковых объявлений был переработан и значительно упрощен.
  • Новая отчётность для автоматического назначения ставок. Новая панель отчетности поможет рекламодателям понять, эффективна ли их стратегия назначения ставок.
  • Улучшение системы измерений. Маркетологи получат в свое распоряжение инструменты, помогающие измерить эффективность по «микромоментам», включая устройства, приложения, звонки и посещения магазинов.
  • Интеграция атрибуции со стратегиями назначения ставок в AdWords. Новая атрибуция будет использовать данные конверсий, доступные в рамках AdWords, для оценки вклада каждого ключевого слова на пути конверсии. Функционал уже доступен в Google Analytics Premium и Adometry, а чуть позже будет запущен и в AdWords.
  • Интеграция общего расчётного числа конверсий с автоматическим назначением ставок. В этом году данные об активности пользователей будут доступны для стратегий автоматического назначения ставок и будут использоваться в колонке «Конверсии».
  • Функция учета фактических посещений оффлайн-магазинов. Она была запущена в прошлом году в США и Канаде и теперь будет доступна жителям еще 10 стран.

Источник: seonews.ru

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%