30 марта 2023 3 3934

«Никто не палил рабочие связки. В курсе было рассказано о том, как их находить и тестить», — ученик овнера арбитражной команды Ибрагима Махмедова

Героем видео, выпущенного на YouTube-канале WEB SPACE, был Ибрагим Махмедов, известный в арбитражном комьюнити под прозвищем Хищник. Он является овнером арбитражной команды GlobaINS и автором тематических курсов под названием «Ракета». В интервью Ибрагим рассказал о своем бизнесе и про образование в сфере арбитража трафика.

Авторы видеоролика собрали отзывы учеников Махмедова и попытались разобраться, кем на самом деле является Хищник — гуру аффилейт-маркетинга или обычным инфоцыганом.

Про Хищника

Свой путь к арбитражу трафика Ибрагим начал более 8 лет назад с продажи китайских товаров через сайт, собственноручно сделанный в конструкторе Wix. На протяжении полутора лет эта деятельность приносила парню хороший доход. В процессе работы в e-commerce он узнал об арбитраже трафика и решил попробовать себя в этой сфере.

Хищник посмотрел видеогайд в YouTube и запустил по нему кампанию в Facebook* на один из товарных офферов в популярной партнерской сети. В то время, по его словам, можно было заливать рекламу без антидетект браузеров. Достаточно было зарегистрировать несколько Google-аккаунтов и запускаться с каждого из них под одним и тем же IP-адресом.

«За 2 недели я заработал 500 000 рублей с вложенных 40 000 рублей», — рассказал Махмедов.

Бизнесмен сразу обнаружил для себя ряд минусов ритейла и решил сосредоточиться на арбитраже трафика.

По трудозатратам арбитраж показался ему не менее тяжелым бизнесом, однако высокие ROI перевесили все минусы.

Путь от соло-арбитража к команде
Первые быстрые большие деньги вскружили Ибрагиму голову. На протяжении трех лет он бессистемно арбитражил в соло и спускал все деньги на развлечения. За это время он успел обучить заливу трафика одного знакомого, которого он назвал «Миха».

Знакомый Хищника более рационально воспользовался полученными знаниями и за 3 года успел создать крупную арбитражную команду в Краснодаре. На момент встречи учителя с учеником последний стал состоятельным человеком, а Ибрагим был на мели. В благодарность за полученные знания Миха взял Махмедова в свою команду.

Работая байером в арбитражной команде своего бывшего ученика, Хищник нашел удачную связку. Суть ее заключалась в сливе трафика с первобилов за счет купонов TikTok на $300.

Ибрагим взял себе сотрудницу, которая занималась фармом аккаунтов, и за короткий срок смог на первобилах заработать 1 миллион рублей. Вебмастер решил отделиться от команды Михи и организовать собственную. Ребята разошлись полюбовно, бывший ученик даже отдал троих своих сотрудников Хищнику.

К моменту создания Махмедовым собственной команды TikTok прекратил раздачу купонов. Арбитражник решил переключиться на заливы с Google. Скоро ребята нашли профитную связку и стали успешно развиваться.

«По словам Ибрагима, Миха отказался от интервью, поэтому подтвердить его историю карьеры в арбитраже никто не смог», — заявил автор видеоролика.

Махмедов в интервью рассказал, что несколько человек, которых он обучил арбитражу, стали топами в этой отрасли. Один из них —  Павел прокомментировал автору видеоролика это утверждение.

Отзыв топового арбитражника
Павел подтвердил, что знаком с Ибрагимом и 2 года назад действительно покупал у него обучающий курс «Ракета». Ранее он работал с другими источниками трафика, и для того чтобы разобраться, как заливать в Google, решил приобрести обучающую программу Махмедова.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Обучающий курс, по словам Павла, состоял из видеоуроков и домашних заданий. После успешного выполнения каждого задания открывался доступ к следующему уроку. Ибрагим всегда выходил на контакт и отвечал на любые вопросы, которые возникали в процессе обучения. Менторов за учениками закреплено не было.

Ученик оценил обучающую программу очень высоко. Он рассказал, что благодаря полученным знаниям ему удается сейчас зарабатывать с Google порядка 3 миллионов рублей в месяц.

О команде GlobaINS
Свою новую команду Ибрагим сформировал из новичков. Он считал, что человеку можно объяснить порядок действий, который ему необходимо выполнять, и этого достаточно будет для масштабирования связок. Однако такая стратегия не сработала, поскольку, когда в Google случился очередной шторм, неопытные байеры не знали, как к нему адаптироваться. В итоге овнер команды потерял за несколько недель 3 миллиона рублей.

Хищник распустил свою команду и собрал ее заново из опытных медиабайеров, которых схантил у конкурентов. Сейчас она состоит из 32 человек. В их числе 1 программист, несколько фармеров, а остальные — это байеры, разделенные на подкоманды по источникам трафика.

О первобилах
Герой видеоролика рассказал, что совсем недавно его команда научилась лить за свои. До этого на протяжении всех лет, сколько он занимался арбитражем, Ибрагим отливал первобилы.

Раньше Facebook* давал довести спенд до 40 000 рублей, после чего его можно было кинуть, рассказал арбитражник. Сейчас в этой соцсети первобил составляет $10, чего мало для того, чтобы лить стабильно в плюс. Это и стало причиной, по которой пришлось научиться работать за собственные средства.

Безопасно купить качественные аккаунты Facebook и Google можно а нашем разделе «Аккаунты»!

Ответы на вопросы

Мы были в твоем офисе, пообщались с сотрудниками. Всего один человек в твою команду пришел с твоих же обучающих курсов. Почему ты не берешь команду своих учеников?

Основной посыл моего обучения в том, чтобы человек научился не только лить, но и стремился к созданию собственной команды. Но я не против брать учеников к себе в команду.

Что прибыльнее — арбитраж трафика или инфобиз в арбитраже?

Безусловно, продажа курсов приносит хороший доход, но для меня это не главный актив. Акцент в заработке сделан на доходы команды. Но при этом, когда в источнике трафика наблюдаются затыки, доходы от обучения помогают балансировать и выплачивать зарплаты команде.

Сколько стоит закупать рекламу у блогеров?

Я потратил 2,5 миллиона рублей, чтобы привлечь 12 000 подписчиков к себе в Instagram*. Вся аудитория — это целевые подписчики, то есть потраченных денег я не жалею. Однако сейчас я стараюсь привлекать более дешевых подписчиков различным хайповым контентом.

После того как на меня подписываются новые, не связанные с арбитражем люди, я провожу ликбезы по аффилейт-маркетингу и продаю им свои курсы.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

В любом случае реклама всегда окупается в среднем с показателем x8.

Как отличить инфоцыгана от инфобизнесмена?

В первую очередь нужно изучить бэкграунд коуча. Если это известное лицо в арбитражном комьюнити, то с большой долей вероятности вы имеете дело с инфобизнесменом.

Если видно, что прогрев идет по стандартным схемам, а коучер показывает свой крутой офис, автомобили, сцены помощи деньгами своим родственникам, то скорее всегоэто обычный инфоцыган.

Формула успеха

Ибрагим рассказал главное правило, позволяющее вдолгую зарабатывать в арбитраже трафика:

«Если ты никогда не будешь сдаваться, то ты обречен на успех».

Каждый новичок, изучая арбитраж, сталкивается с новым и неизвестным. Например, вебмастеру нужно сделать себе креатив, он никогда раньше не работал с видеоредактором. Некоторые на этом этапе сольются, так как не готовы изучать что-то новое. Тот, кто разберется с видеоредактором и другими сервисами, которые нужны будут в работе, добьется результата.

Еще одной составляющей формулы успеха в арбитраже, по словам Махмедова, является способность брать ответственность за результат на себя. Необходимо сосредоточиться не на поиске виновных в провале тестов или связки, а анализировать ошибки, которые допустил, и запускать новые кампании.

О том, как генерировать связки
Хищник признался, что никаких профитных связок он в обучении не дает. Он рассказал, что связка — это «временное явление», сегодня она работает и приносит хороший профит, а завтра она может быть отжата. По его словам, многие арбитражные коучеры дают ученикам связки, которые те заливают на обучении и радуются, получая доходы. Когда связка отлетает, новоиспеченные вебмастеры жалуются, что им продали плохой курс.

Спикер рассказал, что в своих обучающих программах он сделал акцент на том, чтобы ученики сами пробовали искать связки. Также по словам Ибрагима, он на своих курсах обучает способам тестирования и масштабирования связок.

Эпилог
Завершить данную статью мы решили обобщением отзывов бывших учеников Ибрагима о его обучающих курсах. Согласно ответам людей, прошедших обучение, все они считают курсы полезными.

Первый курс был посвящен тому, как первобилить с Google. Информация в нем была рабочая, но полностью обесценилась после того, как Google «прикрыл лавочку».

Второй курс был посвящен работе с Facebook*. По утверждению учеников, в нем также была изложена годная информация с минимальным количеством воды. При этом кнопки «Бабло» в курсе ожидаемо не было. Один из арбитражников рассказал, что слил на тесты около 500 000 рублей после того, как обучился у Махмедова, но о потраченных 60 000 рублей за курс он не жалеет.

«Никто не палил рабочие связки. В курсе было рассказано о том, как их находить и тестить».

P.S.
Однозначный вывод из данного кейса сделать достаточно сложно. Нейтрально-положительные отзывы учеников, если они действительно таковыми являются, позволяют заключить, что Ибрагим Махмедов дает людям реальные практические знания об арбитраже трафика. При этом нельзя исключать тот факт, что видеоролик может быть частью прогревочной кампании инфобизнесмена.

Редакция Партнеркин официально заявляет, что статья выпущена не в рекламных, а исключительно в ознакомительных целях. Будем благодарны, если в комментариях вы поделитесь своим опытом покупки обучения у героя данной публикации.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

*запрещенные в РФ организации

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы публикуем новые кейсы и делимся свежими новостями из сферы арбитража!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Не знаю как на счёт связок, но он очень позитивный блогер.
30 марта 2023, 20:54 0
Владимир Ответить
Ха, блогер. Я конечно у него не чего не брал, но суть изложена верно. Не кто не даст кнопку бабло, но и это не говорит о том что курсы говно
30 марта 2023, 21:19 0
Сергей Ответить
Ибрагим самый позитивный блоггер в сфере. Уже смотрю его почти каждый день 3 года. Проходил обучения 2 раза - ТОП.
16 декабря 2023, 01:26 0

Топовая партнерка 1xSlots