16 января 0 4856

Индонезия – тайная жемчужина для регистрации бизнеса арбитражника или вебмастера

ОАЭ, Турция и Казахстан – все эти страны давно на слуху у арбитражников и вебмастеров для регистрации компании и открытия счета для бизнеса. Это страны со своими плюсами и минусами, но среди всех предложений есть тайная жемчужина, предлагающая уникальные условия ведения бизнеса, легальную возможность работы с криптовалютой и идеально подходящая для онлайн деятельности. И имя этой тайной жемчужины – Индонезия.

Специалисты компании Open Offshore подготовили подробный обзор идеальной страны для регистрации бизнеса для арбитражников и вебмастеров.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

Преимущества Индонезии для арбитражников и вебмастеров

Зарегистрировать компанию в Индонезии – такая мысль редко когда приходит первой при поиске юрисдикции для легализации деятельности. Но Индонезия по совокупности преимуществ может не только обогнать другие популярные страны, но и стать лучшим выбором для людей, ведущих деятельность онлайн.

К основным преимуществам Индонезии для арбитражников и вебмастеров относится:

  1. Легальный статус криптовалюты в стране;
  2. Возможность легально приобретать криптовалюту со счета компании;
  3. Компанию можно открыть полностью дистанционно, и также дистанционно далее управлять;
  4. Помимо крипты, в Индонезии можно открыть счет в банке в 10+ различных валютах для международной деятельности;
  5. В Индонезии действуют низкие налоги с легальной возможностью их оптимизации;

Индонезия традиционно проводит нейтральную политику на мировой политической арене, не вмешиваясь в международные конфликты. Это позволяет гражданам всех стран вести деятельность без ограничений. Поэтому в Индонезии нет и не было никаких ограничений на учреждение и управление компанией гражданами России.


Кому подходит

Из-за гибких условий ведения коммерческой деятельности Индонезия подходит для различных видов деятельности, например:

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
  • Арбитраж криптовалюты;
  • Технологический стартап;
  • Финансовый сервис;

Индонезия подходит для компаний, ведущих различную деятельность с криптовалютой, а также бизнесу на стадии привлечения инвестиций.

Среди выходцев из постсоветского пространства Индонезия остается тайной жемчужиной. Но лояльные законы Индонезии и легализация криптовалюты уже давно привлекают крипто-инвесторов со всей Юго-восточной Азии. Страна уже является очень популярным выбором среди граждан азиатских соседних стран, где нет ни таких выгодных условий, ни такой стабильности и прозрачности, которую можно получить только в Индонезии.

Помимо арбитражников, вебмастеров и айтишников, Индонезию стоит рассмотреть и классическим торговым компаниям, ведущим международную деятельность. При профессиональном подходе Индонезия является универсальной юрисдикцией для регистрации юридического лица.

Если вы сомневаетесь, подойдет ли Индонезия для вашего бизнеса или существует страна лучше, обратитесь за бесплатной консультацией в Open Offshore. Специалист оценит вашу ситуацию и предложит решение в одной из 10+ юрисдикций, в которых команда Open Offshore открывает компании для арбитражников и вебмастеров.


Налоги в Индонезии

В Индонезии есть налоги, эта страна не является оффшором. Ещё несколько лет назад это бы звучало приговором, но в современной ситуации, когда многие оффшорные зоны внесены в “черные списки”, а юр. лица из оффшоров ограничены в возможностях, это огромный плюс Индонезии.

Налоги для компаний типа PT-PMA (Perseroan Terbatas Penanaman Modal Asing) – самого распространенного среди иностранцев типа юридических лиц:

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
  • НДС: 11%
  • Налог на прибыль: 22%

22% – средняя ставка по международным меркам, и во многом благодаря этому Индонезия является “тайной жемчужиной”, почему на эту страну не всегда обращают внимание. Но при грамотной налоговой стратегии вам не придётся платить 22%.

В стране доступна легальная возможность налоговой оптимизации, что позволяет свести фактические налоги на прибыль до 2–5%.


Как открыть компанию

Регистрация компании + открытие банковского счета – всё это со специалистом Open Offshore занимает в среднем 2-3 недели и не требует вашего личного присутствия в Индонезии. От вас потребуется лишь три вещи:

  1. Несколько вариантов названий будущей компании на английском;
  2. Если учредителей несколько, то сообщить информацию о распределении долей;
  3. Выбрать виды деятельности для оформления лицензии;

Открытие компании начинается с бесплатной консультации, после которой предстоят следующие шаги:

  1. Подготовка документов;
  2. Регистрация юридического лица;
  3. Открытие корпоративного банковского счета;
  4. Создание криптовалютного счета, привязанного к счету юридического лица;

Сразу после регистрации юр. лица и открытия счета вы получите удаленный доступ к управлению и полный пакет учредительных документов. Благодаря этому вы сможете приступить к работе через индонезийскую компанию в любой точке мира. Подробней о процессе открытия компании, необходимых документах и других нюансах индонезийских компаний вы можете узнать на этой странице.

Нанять сотрудников в команду для бизнеса в Индонезии можно с помощью наших разделов Вакансии и Заказы, опубликовав там информацию о своем проекте. 

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Специалисты компании Open Offshore помогут не только с открытием, но и на всех дальнейших этапах. Например, с необходимой отчетностью и решением любых других вопросов, которые могут возникнуть у вас при работе через иностранную компанию.

Сделайте первый шаг к вашей компании в Индонезии – свяжитесь с экспертом компании Open Offshore. Ни к чему вас не обязывающая консультация поможет вам понять о возможностях легализации бизнеса и налоговой оптимизации через Индонезию или одну из 10+ других стран. Вместе со специалистом вы сможете разработать идеальное решение персонально для вашей ситуации.

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots