06 сентября 2023 3 17539

«Тот, кто научится управлять нейросетями, сможет повысить свою производительность и будет зарабатывать, остальные будут выброшены на свалку истории», — фаундер CPA-сети Gambling.pro о профессиях будущего

На YouTube-канале Павла Панина недавно вышло видеоинтервью с Артемом Прокофьевым, основателем CPA-сети Gambling.pro. Ребята обсудили способы заработка на трендах в 2023 году. В частности они поговорили о том, как использовать нейросети для генерирования дохода в сфере IT и арбитража трафика. Самое интересное и полезное из видео длиною более 1 часа вы можете за 5 минут прочесть в этой статье.

Кратко о спикере

Артем представился, как предприниматель, который создает проекты в сфере трафика, социальных сетей и AI. Своей специализацией он назвал поиск трендов и реализацию продуктов в них.

Про нейросети и крипту

Ребята сравнили хайп вокруг нейросетей, которые являются трендом текущего года, с подобным ажиотажем вокруг крипты, произошедшим несколько лет назад. Артем рассказал, что изначально воспринимал тему крипты, как спекулятивную историю. В отличие от криптоиндустрии, которая в основном заточена под определенный круг людей, нейросети с момента своего появления рассчитаны на широкую аудиторию.

Предприниматель считает, что AI пришел всерьез и надолго. По его мнению, искусственный интеллект в ближайшем будущем изменит жизнь практически каждого человека, поскольку будет внедрен во все сферы деятельности. По этой причине Артем глубоко погружен в тему нейросетей. 

Помимо работы над собственными бизнес-проектами в этой сфере, он создал практикум — бесплатный курс по увеличению дохода и росту бизнеса на 250% с помощью искусственного интеллекта. На нем предприниматель делится практическими знаниями о том, как можно использовать нейросети для онлайн-заработка.

На сегодняшний день в своей бизнес-деятельности Прокофьев нашел следующее применение нейросетям:

«ChatGPT настолько плотно вошел в мою жизнь, что доля поисковых запросов в Яндексе и Google составляет не более 15% от всей информации, которую я беру из интернета», — рассказал спикер.

Павел высказал предположение о том, что искусственный интеллект не сможет в ближайшей перспективе заменить человека в каких-то творческих направлениях деятельности. Артем возразил ему, сказав, что не считает человека венцом творения, творческих мыслей и идей. Он уверен, что нейросеть, обученная на основе данных, имеющихся сегодня в интернете, способна гораздо эффективнее генерировать любой контент. Это рано или поздно приведет к перенасыщению рынка. Произведения видео, аудио, текстового форматов потеряют ту ценность, которая у них есть сегодня.

Ранее шедевры создавали, например, знаменитые музыканты, поэты, режиссеры. Уже сегодня их теснит искусственный интеллект. В дальнейшем по мере усовершенствования AI превзойдет гениев, считает Артем. При этом пользователю абсолютно все равно, какой контент потреблять, главное, чтобы он вызывал у него интерес. Алгоритмы социальных сетей, видеохостингов прекрасно справляются с определением интересов юзеров, поэтому переизбыток контента не приведет к негативным последствиям для этих площадок.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В ближайшем будущем, по мнению спикера, создатели контента будут соревноваться за написание лучшего промпта для того же ChatGPT. Чем искуснее у них получится это сделать, тем более крутой контент выдаст нейросеть,  и он завладеет вниманием пользователей в море другой информации.

Роботы придут на смену людям

Прокофьев считает, что в десятилетней перспективе благодаря искусственному интеллекту уйдут в прошлое множество популярных сегодня профессий. Контенщики, дизайнеры, маркетологи будут заменены роботами, которые прекрасно справятся с их задачами. Один из проектов, над которым сегодня работает Артем, связан с разработкой ботов. Спикер планирует сдавать их в аренду различным компаниям, чтобы заменить указанных выше специалистов.

Основатель Gambling.pro уверен, что представители вышеуказанных профессий должны уже сегодня задуматься над тем, как стать надстройкой для нейросетей, чтобы они не оставили их без работы. Другими словами, необходимо искать способы, как использовать AI в своей деятельности, чтобы не потерять собственную ценность. Тот, кто научится управлять нейросетями, сможет повысить свою производительность и быть нужным работодателю, как менеджер определенных производственных процессов.

Реалии партнерских программ в 2023 году

Несколько лет назад был бум создания ресейлинговых партнерок. Многие из них заманивали вебмастеров агрессивным маркетингом, а по факту большую часть комиссии от рекламодателя оставляли себе. За последние 1-2 года рынок кардинально поменялся. Реклы создали собственные аффилиатные программы и стали предлагать вебам высокие комиссии, которые раньше оседали в карманах посредников.

Гость Павла Панина рассказал, что Gambling.pro одна из первых привела на отечественный рынок зарубежных рекламодателей. Также, по словам Артема, его партнерка сумела аккумулировать в себе огромный трафик благодаря тому, что оставляла себе не более 20% комиссии, остальное раздавала вебам. К тому же ребятам придумали много технических инноваций для оптимизации работы арбитражников. Например, расшарка прил, которую ранее никто не делал.

Выход на бурж

Основной способ масштабирования бизнеса партнерских программ — это выход на новые рынки. В бурж сложно пробиться из-за высокой конкуренции и дороговизны трафика. Альтернативой, по мнению Павла, является создание и раскрутка собственного медиа, чтобы позиционировать свой основной бизнес.

Артем возразил, что сделать собственную медиаплатформу сложно даже на отечественном рынке. В западных странах создание медиаплощадки будет стоить нереально огромных денег. Основной бюджет при этом съедают создатели контента. Ниша арбитража довольно специфическая, и ChatGPT на данный момент не способен создавать качественные материалы, удовлетворяющие запросы рынка.

Про «Сапстер»

Спикер в интервью рассказал об одном из своих проектов под названием «Сапстер». Он представляет собой инструмент, который позволяет вывести свой профиль в социальных сетях в отдельное мобильное приложение. В нем будет платежное решение, а контент можно скрывать под подписку. То есть сервис упростит жизнь продавцам инфопродуктов, инфлюенсерам, тем кто оказывает различные онлайн-услуги и владельцам интернет-магазинов.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

«По сути, проект представляет собой прокаченный OnlyFans, где data принадлежит пользователю», — кратко охарактеризовал продукт Прокофьев.

Data, находящаяся в руках у пользователя, позволяет ему собирать события. Это в свою очередь упрощает процесс оптимизации рекламных кампаний на любых площадках. То есть овнер приложения будет владеть полной информацией о портрете своей аудитории.

Сейчас алгоритмы Facebook* и Google владеют data, а, соответственно, собирают всю информацию об аудитории любого продвигаемого продукта. Идея Артема состоит в том, чтобы аккумулировать эти важные данные на своей платформе, давая доступ к ним своим клиентам.

Помимо широкого функционала приложений «Сапстер», они позволяют персонализировать как контент, так и человека, его продвигающего. Кроме того, по утверждению овнера проекта, продвигать мобильные приложения легче, чем вебсайт. Речь идет не только о сторах Google Play и App Store, но и о поиске Google.

По признанию Прокофьева, «Сапстер» является самым сложным из всех проектов, которые он делал за свою жизнь. Его команда работает над продуктом уже на протяжении двух лет. Несмотря на то, что проект все это время «ест» деньги его владельца, Артем верит, что результат будет иметь вау-эффект, и приложения будут востребованы не только на аффилиатном рынке, но и в других бизнесах.

Финальный блиц

Какую самую большую сумму ты потерял на арбитраже за один день?

$100 000.

Было больно потерять такие деньги?

Не очень. Мы тогда много зарабатывали и за 1 неделю отбили все деньги.

Когда ты запустишь «Сапстер»?

Ограниченную версию запустить в сентябре текущего года.

Что, на твой взгляд, будет с арбитражем через 5 лет?

Все будет хорошо, арбитраж будет жить. Крупные арбитражные команды будут переформатироваться в агентства. Уже сейчас многие команды работают с рекламой по фиксу. Темки также будут жить и появляться новые, и ребята будут успешно на них зарабатывать.

К чему ты лично хочешь прийти через 5 лет? Какие у тебя цели?

Основная моя цель — это капитализация бизнеса.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Кукареку головного мозга Ответить
Может больше не нужно эту помойку выкладывать?
13 сентября 2023, 20:47 0
Вася Ответить
а что с ними не так?
14 сентября 2023, 16:03 0
Вася Ответить
Ну так что?!
01 октября 2023, 12:32 0

Топовая партнерка 1xSlots