05 апреля 2019 6 7081

Как получить бесплатный трафик с Reddit: 6 историй успехов и провалов

Если вы занимаетесь интернет-маркетингом, то, вне всякого сомнения, вы знаете о Reddit, который с гордостью преподносит себя как «главный форум интернета». Но знаете ли вы, что Reddit можно превратить в важную часть своей маркетинговой стратегии?

Reddit, вероятно, лучше всего определить как агрегатор контента, управляемый сообществом. В нем представлены интересные новости, вирусные ссылки и комментарии в социальных сетях. По данным Alexa, Reddit является четвертым по посещаемости веб-сайтом в США (что неудивительно, учитывая то, что первые три места занимают Google, Youtube и Facebook) с более чем 540 миллионами пользователей. Вдумайтесь — более полумиллиарда людей!

Проверенные акк для Facebook* и Google у нас в разделе Аккаунты.

Вас, наверное, удивит, что среднее время посетителей на сайте (15:45 минут) на 4 минуты больше, чем в Facebook. Но это только в том случае, если вы не знакомы с субкультурой Reddit.

Reddit состоит из более чем 1,2 миллиона отдельных сообществ, называемых сабреддитами, которые имеют от нескольких до десятков миллионов подписчиков.

Как использовать Reddit в своей маркетинговой стратегии?
Пользователи Reddit имеют особую аллергию на любую форму вопиющей рекламы. На самом деле, существует целое подразделение, посвященное рекламодателям, получившее название HailCorporate, которое действует как самопровозглашенная антимаркетинговая полиция Reddit.

Если вы хотите научиться использовать Reddit для генерации лидов, вам нужно перестать думать как маркетолог и начать думать как пользователь. Создайте какую-либо ценность для пользователей. Например, поделитесь личной, душевной историей, в которой говорится о проблемах или преодолении трудностей.

Когда материал привлечет внимание огромного количества пользователей, (а это происходит, если обратиться к по-настоящему наболевшей проблеме, либо преподнести материал в максимально креативной форме) появится прогретый трафик для офферов. Единственная его проблема будет заключаться в отсутствии кластеризации — можно попробовать привлечь внимание отдельной аудитории, (например, если написать статью про детей, то, скорее всего, откликнутся мамы в декрете и беременные).

Хотя статья посвящена тому, как использовать Reddit для генерации органического трафика, вы должны знать, что Reddit также предлагает платные рекламные услуги.

В последнее время некоторые крупные бренды используют рекламу Reddit в своих маркетинговых кампаниях. Google использовал Reddit для рекламы своего нового телефона Pixel, в то время как Toyota получила тысячи комментариев о своих 4 рекламных объявлениях, продвигающих модель Rav4 Hybrid.

Но вернемся к бесплатной генерации трафика. Примеры возможных сабреддитов для продвижения:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • / r / todayilearned — один из самых популярных сабреддитов. Посты начинаются с TIL (сокращение от «Today I Learned» - «сегодня я узнал») и включают некоторые интересные, но малоизвестные факты. Если у вас есть какой-то факт, который может понравиться большей массе людей, но в то же время связан с вашим бизнесом, то вы можете сорвать джекпот. К примеру, вы опубликовали факт, что за 3 года (2011-2013) в Китае использовали больше цемента, чем США в течение всего 20-го века. При удачном раскладе, вы можете получить большое количество потенциальных покупателей строительных материалов.
  • / r / askreddit — здесь вы можете спросить пользователей об их отношении и мнениях буквально ко всему. 
  • / r / IamA — это место, чтобы представиться массам. Если у вас интересный опыт или профессия, вы можете поделиться своей историей и заставить людей захотеть узнать больше о вас и вашем бизнесе.

А теперь примеры удачного маркетинга и провалов на Reddit.

История успеха № 1 — Nissan
Крупные бренды знают о пресловутой враждебности Reddit по отношению к рекламе, поэтому большинство из них избегают рисковать своей репутацией. Японский автопроизводитель Nissan, однако, осмелился попробовать. Но он выбрал другой путь и в прямом смысле купил лояльность пользователей.

Два менеджера Nissan попросили у пользователей назвать вещи на Amazon, которые им нравятся, а затем начали покупать эти вещи для них! Nissan получил почти 1500 комментариев и в итоге подарил реддиторам широкий ассортимент товаров от Reddit Gold (премиум-членство).

Таким образом, компания продвигала свою новую модель Nissan Versa Note, которая стала первым автомобилем, доступным для покупки на Amazon. Кампания стала одной из самых успешных на Reddit.

История успеха № 2 — кампания «День числа пи» от Ford
Кажется, автомобильные компании обожают рекламу на Reddit. Но у Ford был немного другой подход, чем у Nissan. Компания использовала хайп вокруг Дня числа пи, создав сабреддит под названием «FordPiDayChallenge».

Ford использовал сабреддит для публикации 42 различных математических вопросов с интервалом в 3 минуты и 14 секунд между каждым (число пи — 3,14). 

Первый реддитор, который правильно ответил на каждый вопрос, получил годовую подписку Reddit Gold.

В дополнение к широкому отклику аудитории, Ford также получил дополнительное освещение в СМИ, так как CBS News и другие крупные медиа признали креативность компании.

История успеха № 3 — Beardbrand
Beardbrand — это онлайн-компания, которая продает средства по уходу за бородой.

Решив использовать Reddit для рекламы своих продуктов, компания отправилась в сабреддит r / beards (что неудивительно), и нашла тему, представляющую общий интерес для большого количества пользователей (в данном случае это было «масло для бороды»). Представители компании просто начали отвечать на вопросы редитторов без ссылок на свой сайт.

Если вы посмотрите на профиль генерального директора Beardbrand, вы сможете увидеть, какую ценность он дал сообществу Reddit (с кармой 57 068). Шквал заказов после этого был обеспечен.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

История успеха № 4 — АМА Джона Малковича
AMA — это живой формат вопросов и ответов Reddit. Мы выбрали случай с Джоном Малковичем, известным актером и режиссером.

Вначале Малкович включил всего одну промо-ссылку на новый фильм «РЭД 2», избегая чрезмерной рекламы. Он использовал свое тонкое чувство юмора в ответах и ​​поделился благодарственным видео для пользователей, которое было очень хорошо воспринято сообществом. 

В итоге фильм Малковича также был тепло встречен публикой.

История провала № 1 — АМА Вуди Харрельсона
Зачем учиться на собственных ошибках, когда можно учиться на чужих? В 2012 году другой актер, Вуди Харрельсон, запустил АМА, чтобы продвигать свой новый фильм «Бастион».

Это была его самая большая ошибка — было очевидно, что он был там ТОЛЬКО для продвижения фильма. Проблемы возникли, когда некоторые реддиторы начали задавать вопросы о вещах, не связанных с кино (например, о личной жизни Харрельсона), и он отвечал на них в духе «давайте сосредоточимся на фильме». Это явно спровоцировало сообщество, поэтому они начали откровенно издеваться над актером. В дополнение к оскорблению Харрельсона, некоторые пользователи даже предложили бойкотировать фильм.

Очевидно, что эта кампания была полным провалом. Вместо саморекламы он должен был предложить пользователям что-то интересное и осязаемое.

История провала № 2 — Mindfire Media
Mindfire Media, компания, занимающаяся веб-дизайном и интернет-маркетингом, попробовала рекламу в сабреддите r / SEO. Имеет смысл, верно? На самом деле, нет. Субредит r / SEO в основном предназначен для людей, у которых есть вопросы по SEO. Упомянутая компания явно пыталась продвигать себя, не предлагая читателям никакой ценности.

Результат? Единственное, что может быть хуже, чем полное уничтожение в комментариях — это полное игнорирование. Без комментариев и ответов. Никаких голосов. 

Тот факт, что никто даже не удосужился прокомментировать, говорит красноречивее, чем любой пренебрежительный комментарий.

Итак, мы узнали, что пользователи Reddit остро реагируют на все происходящее. Это касается как критики, так и похвалы. Надеемся, это поможет вам использовать Reddit для генерации трафика и улучшения общей маркетинговой стратегии.

Нужна высокооплачиваемая работа в Интернете? Переходите в наш раздел Вакансии.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seeonly промахнулся
05 апреля 2019, 16:22 0
seoonly.ru Ответить
дал фору лалкам))
05 апреля 2019, 16:56 0
seoonly.ru Ответить
Успех успешный))
05 апреля 2019, 16:55 0
ну бородачи красавцы
08 апреля 2019, 10:09 0
Никита Ответить
здесь более детально тема раскрыта: https://habr.com/en/post/...

а мы по реддиту работаем с http://reddit-marketing.p.... Отправляем им еженедельно статьи, а они двигают их на первые места в раздел hot всех релевантных сабреддитов.

04 мая 2019, 16:17 0
Алина Ответить
Это очень дорого и долго! Легче взять уже раскачанные готовые аккаунты. Есть хорошие на Кворке, быстро и безопасно
24 апреля 2022, 19:38 0

Топовая партнерка 1xSlots