08 июня 2023 0 15287

Обзор на новый Photoshop Beta с функций Generative Fill и встроенной нейросетью: инструкция по работе и установке

Недавно Photoshop выкатили новую версию программы с нейросетью Photoshop Beta 2023, которая может достраивать изображение, генерировать объекты по текстовому запросу и удалять ненужные с помощью функции Generative Fill. Она мгновенно стала популярна по всему миру, а результаты ее работы стали вирусно распространяться в интернете.

В этой статье мы протестируем новую нейросеть, разберем ее функционал, расскажем, как ее установить и работать без ограничений. 

А в нашем каталоге курсов вы можете найти лучшие онлайн-курсы по Photoshop


Photoshop Generative Fill: тестируем новые инструменты

Встроенная нейросеть Firefly привнесла в Photoshop 4 новых функции: генерация отдельных объектов, удаление областей генеративной заливкой, достраивание изображения и создание фона. Посмотреть на работу всех этих функций можно в видео ниже:

Достройка изображений

Photoshop Generative Fill может достраивать изображения на основе имеющихся пикселей. Таким образом можно расширить границы исходной картинки без потери качества и искажений. Сгенерированные пиксели совмещаются с уже существующими, что позволяет добиться естественного результата.

Попробуем протестировать эту функцию на примере нескольких известных картин. Первой мы взяли картину с зимним пейзажем и попытались достроить изображение слева. Для начала с помощью рамки сделайте белую полость, затем выберите инструмент «Прямоугольник» и выделите его. После этого нажмите кнопку «Генерировать» на мини-панели:

Вот что получилось:

После окончания генерации можно выбрать лучший вариант из трех предложенных. Мы расширили картинку еще с нескольких сторон, и вот конечный вариант:

Впечатляющий результат без потери качества и смысла. Мы взяли одну из работ Бенкси и тоже расширили границы генеративной заливкой. Весь процесс работы по шагам вы можете увидеть ниже:

Генерация объектов по текстовому запросу

Второй удобной функцией является создание объектов в выделенном поле по текстовой подсказке. Для этого нужно сначала выделить место под объект с помощью инструмента «Лассо», затем нажать «Генерация» и в текстовом поле ввести запрос на английском:

Мы решили добавить на полку белую баночку с кремом, и вот, что вышло:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Верхнюю полку тоже решили дополнить стеклянными банками:

Работает инструмент качественно, а на выбор также дается 3 разных варианта.

Удаление объектов генеративной заливкой

Удалять объекты с помощью генеративной заливки стало настолько легко, насколько вообще возможно. Для этого с помощью «Лассо» выделяем объект и нажимаем на кнопку «Генеративная заливка»:

Через несколько секунд объект бесследно исчез с фотографии:

Удаление и заливка фона

Четвертый инструмент — легкая замена фона заливкой. Чтобы воспользоваться им, нужно выбрать фото, а затем нажать на мини-панели кнопку «Удалить фон»:

Чтобы добиться более четкого результата при удалении фона, можно использовать два инструмента «Вычитание из маски» и «Добавление к маске»:

Затем нажимаем на кнопку «Инвертировать выделенную область», которая выделяет пространство между объектами на фото:

После этого нажимаем «Генеративная заливка» и вводим промпт для фона:

Такой результат у нас получился. Не слишком хорошо, но мы не заморачивались с редактированием маски и зоны выделения. Если поработать над этим, то можно добиться идеального результата.

Если Photoshop Beta пока сложный сервис для вас, рекомендуем нашу подборку инструментов для создания креативов, изображений и видео без навыков в дизайне. 

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Как воспользоваться: установка и активация

Чтобы протестировать новую версию Photoshop, нужно зарегистироваться на сайте Creative Cloud. Мы выбрали быструю регистрацию по аккаунту Google. При создании аккаунта используйте VPN, если вы из России. После этого нажимайте кнопку «Загрузить»:

Загрузка и установка занимают не больше пары минут. После установки заходим в категорию Beta-приложения:

Здесь в том числе находится новая версия Photoshop. Нажимаем «Опробовать» и ждем окончания установки:

После загрузки нажмите «Пробная версия», и с этого момента пойдет 7 дней бесплатного использования Photoshop:

После семидневного тестирования можно оплатить использование программы, купив одну из подписок, стоимость которых начинается от $20, или скачать патч для GenP вот здесь. Файл идет в архиве, а перед началом установки нужно обязательно отключить антивирус.

После скачивания файла, запустите AdobeGenP.exe. Когда программа откроется жмем Search, а после того, как поиск закончиться нажимает Patch:

Если все сделано верно в Creative Cloud приложение Photoshop (Beta) будет отображаться, как купленное:

Поднять навыки по дизайну и работе с Photoshop можно с помощью хороших онлайн-курсов. Рекомендуем наш раздел Образование, где вы можете найти и выбрать проверенные программы. 

Вывод

Обновленный Photoshop Beta с нейросетью показывает отличные результаты, несмотря на то, что это пока бета-версия. Новые инструменты облегчают работу всем, кто имеет дело с изображениями.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Использовать программу приятно, обработка запросов занимает не больше 30 секунд, но иногда появляются уведомления о перегрузке сервера запросами. Также для корректной работы Photoshop рекомендует иметь от 20 Гб свободного места на жестком диске.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы делимся свежими новостями, обзорами и нейро-мемами!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots