15 сентября 2022 3 2805

Нативная сеть Ads2bid: гибкий таргетинг и уникальные функции — обзор источника бурж-трафика + бонуc

Ежедневно нативная сеть Ads2.bid собирает для своих пользователей свыше 2 миллионов кликов. Любой рекламодатель может получать из этого объема релевантную именно для его кампаний аудиторию. Это возможно благодаря обновленному личному кабинету рекламодателя, который дополнен уникальными функциями и теперь дает возможность максимально гибкой настройки кампаний.

Планирование рекламной кампании в одном окне

Успех пролива закладывается еще до того, как вы начинаете настраивать кампанию. В Ads2.bid есть пул опций, которые позволяют грамотно подойти к проливу на этапе планирования, не выходя из личного кабинета.

Витрина объемов (объемы сети)

Перед тем, как выбрать ГЕО для пролива, вы можете заглянуть в раздел «Витрина объемов». Без фильтров она показывает общий объем трафика по ГЕО.

Если вы знаете, какой трафик вам нужен, просто выставьте нужные фильтры:

  • по возрастному рейтингу;
  • типу контента (новостной или товарный);
  • платформе (мобильная или десктопная);
  • языку браузера.

Таким образом вы сможете оценить объемы подходящего для вас трафика, которыми располагает Ads2.bid, и сравнить ГЕО между собой.

Пример: вы хотите лить Азию. Что выбрать: Таиланд или Вьетнам? Задайте на витрине нужные параметры и посмотрите, где вашей аудитории больше.

Прогноз охвата

Когда вы настраиваете кампанию и задаете таргетинги, система рассчитывает, какой объем трафика удастся охватить.

Эта функция нужна, чтобы спланировать бюджет на кампанию и прикинуть примерный результат. Если объемы, которые показывает система, вас не устраивают, пересмотрите указанные таргетинги.

Пример: вы тестируете новое ГЕО и не понимаете, какой оптимальный бюджет задать кампании. После настройки таргетинга под ваш оффер вы увидите прогноз и, опираясь на имеющиеся данные и дополнительные метрики от саппорта, определите нужную сумму.

Временной таргетинг

Давнее пожелание рекламодателей — гибкое расписание показов. Функция реализована в виде графического виджета. Все наглядно, понятно и удобно.

Заглядывайте в свой трекер или спрашивайте саппорт и настраивайте расписание согласно своим гипотезам.

Пример: трафик из России проявляет меньшую активность по выходным, хорошо конвертится по утрам и хуже вечером. Индонезия, наоборот, хорошо проявляет себя в выходные и вечерние часы. Определите точные данные с помощью трекера или спросите своего менеджера и настройте расписание.

Работа с попаданием в аудиторию

Чем детальнее вы знаете аудиторию своего оффера, тем лучше. Однако, это не имеет смысла, если выбранный таргетинг состоит из трех кнопок. В Ads2.bid очень гибкие настройки, и с каждым релизом они становятся все более продуманными.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Включение и исключение таргетингов

Если вы хорошо знаете ГЕО и свою аудиторию, это повод не только задать таргетинги для ее поиска, но и отметить те, по которым аудиторию стоит исключить.

Пример: мы знаем, что в Индонезии есть англоязычные туристы, которым нет смысла показывать рекламу. Добавляем английский в строке «Язык браузера» в исключения. Готово, теперь с большей вероятностью реклама будет транслироваться местным жителям.

Контекстные сегменты

Система Ads2.bid знает, какие площадки приводят тот или иной трафик. Поэтому может подобрать их, учитывая возраст или пол аудитории, средний показатель CR по вертикалям и другие таргеты.

Не используйте функцию контекстные сегменты, если кампания уже приносит хорошие результаты, это может сократить объемы выкупаемого трафика.

Пример: функция ориентирует кампанию не на конкретных пользователей, а на конкретные площадки. Поэтому реклама вашего оффера из серии «растишка» отображается на сайтах, где преобладает мужская аудитория.

Аудиторные данные

Эта опция позволяет найти для кампании аудиторию по ее долгосрочным характеристикам или интересам.

Функция доступна при проливе на Россию и страны СНГ.

Пример: на любом сайте сети Ads2.bid пользователь будет видеть ваш оффер, если он релевантен его интересу, при этом не важна его (оффера) релевантность сайту. Цель — догнать нужного пользователя.

Таргет на интернет-провайдера

Анализ трафика позволяет увидеть, что пользователи одних операторов конвертятся лучше других, особенно это заметно на Индонезии. Поэтому возможность включать и исключать интернет провайдеров при настройке кампании — обязательная функция для успешного пролива.

Пример: настроили РК. В трекере увидели, что конвертят два оператора, остальные по остаточному принципу. Исключаем аутсайдеров или просто таргетируемся только на профитных, но следим за объемами.

Оптимизация затрат

Вы можете не обладать миллионным бюджетом, но добиться успеха в арбитраже. Чтобы это стало возможным, каждый ваш рубль должен быть потрачен с пользой. Для этого в Ads2.bid предусмотрено несколько функций.

Рекомендованные цены

Функция подбирает ставки с учетом всех настроек вашей РК и отражает процент увеличения охвата аудитории к текущему значению.

Как это работает:

  • берем все настройки вашей РК;
  • анализируем возможные охваты;
  • просчитываем оптимальные ставки для увеличения объемов;
  • одну из ставок признаем идеальной по всем параметрам и добавляем значок «Рекомендованная».

Предложенный список цен формируется на основе данных аукциона.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Пример: зайдите в раздел объявления. Рекомендованные цены находятся напротив каждого тизера. У второго тизера на скрине ниже она составляет 2,50 рубля. Рекомендованное значение — 3,8, если вы его примените, охват у объявления увеличится на +296%.

Микробиддинг

Возьмем классическую связку: ГЕО – крео – преленд – ленд. Обычно приходится работать именно с ней.

Но если заглянуть в трекер, станет понятно, что в одно время конверсий меньше, чем в другое, клиенты определенных операторов охотнее совершают заказы (особенно актуально для Азии) и так далее.

Это не значит, что в часы низкой конверсии трафик нужно остановить или отключить показ объявлений для клиентов операторов, которые реже совершают покупки. Это обрежет объемы и снизит доход. Вы получаете возможность выкупать такой трафик дешевле и, наоборот, дороже тот, что конвертит лучше.

С функцией микробиддинг вы можете считать, что на уровне источника у вас появилась еще одна связка: страна – браузер – оператор – платформа – время суток.

При создании кампании задается общая ставка, а затем оптимизируется по набору параметров до оптимальных значений.

Пример: представим, что мы построили такую гипотезу: с 19:00 до 00:00 трафик конвертит хуже по всем платформам. Но пользователи мобильных устройств и браузера Firefox хорошо конвертятся. Уменьшаем коэффициент по времени суток, а для Firefox и мобильных — увеличиваем.

Готово! Получаем колоссальную экономию.

Лучше один раз протестировать, чем один раз прочитать

Чтобы по-настоящему оценить преимущества обновлений нативной сети Ads2.bid, их нужно протестировать самому.

Кроме того, у вас есть реальная возможность получить индивидуальный мастер-класс по настройке и аналитике рекламной кампании с использованием новых функций и секретных знаний от Дмитрия Алещенко, продакта кабинета рекламодателей и руководителя тизерного медиабаинга.

Для этого необходимо до 1 ноября 2022 года написать менеджеру «Хочу созвон с экспертом» и получить порядковый номер. Каждую неделю, в рамках проведения акции, с помощью генератора случайных чисел ребята будут определять несколько участников и организовывать с ними индивидуальные консультации.

Друзья, не стоит терять времени зря. Регистрируйтесь по ссылке, участвуйте в акции и забирайте отлиный трафик для своего профита.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Темыч Ответить
Знаю сетку, участвовал в конкурсе у них недавно. С участниками тоже созванивался тип, не помню кто такой, но советов мне годных по настройке кампании дал.
20 сентября 2022, 14:51 0
Сетка нормальная, много функционала, чтобы регулировать выкупаемый траф. Работа с бидом гибкая, не встречал похожего нигде. Потестить стоит.
22 сентября 2022, 12:22 0
Pablo Davis Ответить
В сетке нет ничего нового или необычного, такой функционал есть давно у многих сеток. И в любой сетке тебе даже суппорт поможет, если нет менеджера. Такое...
03 ноября 2022, 18:51 0

Топовая партнерка 1xSlots